Нападение на туристов в Хургаде

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Нападение на туристов в Хургаде, 14 июля 2017

Кто сейчас в Хургаде? В каком отеле было нападение на туристок? Есть погибшие и раненые!
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

В сети пишут, что Sunny Days El Palacio (совсем рядом со мной) - https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201707141809-30to.htm

Текст из интернета: "The Truth about what Happened at Sunny Days El Palacio by an eye witness. The incident is a Fight between an Egyptian and two Ukranians that resulted later that he stabbed them, then on his way to escape he stabbed 6 persons with a knife. The incident is not a terrorist attack but the police suspects that it might be due to personal reasons. The criminal was cached by the police and currently being interrogated. The two ukranian are dead and there are 6 injured currently bieng treated.
Kindly share this post because there were so many wrong stories told . "

Перевод Гугла (чуть-чуть поправленный мной): "Правда о том, что произошло в Sunny Days El Palacio глазами очевидца. Этот инцидент - это битва между египтянами и двумя украинцами, которая позже привела его к тому, что он ударил его, а затем, по пути, чтобы убежать, он ударил ножом ножом 6 человек. Этот инцидент не является террористическим нападением, но полиция подозревает, что это может быть по личным причинам. Преступник был засекречен полицией и в настоящее время допрошен.
Два украниана умерли, и в настоящее время 6 раненых получили лечение.
Пожалуйста, поделитесь этим сообщением, потому что было так много неправильных историй."
Изменено: YBS - 14.07.2017 21:42:20

Чушь собачья написана. Я не о переводе. Нападение было на пляже Паласио и Захабии. Вы знаете, что они рядом. Все погибшие и раненые- женщины. Нападавший приплыл на пляж морем. Погибли 2 украинки. Ранены 3 сербки и 1 полька и 1 русская. Бил ножем в область шеи и живота. Кричал по арабски, чтобы египтяне не подходили. Его целью были иностранки. Именно женщины. Потом он позвонил по телефону, чтобы его забрали и поплыл. Но его перехватил в море катер с полицией. Молодой, высокий, нет подтверждения, что египтянин. Короче, аут. Напомнило Тунис.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

У них там сейчас очередное обострение исламизма. Я сама с этим столкнулась в отеле. Такого я еще за 12 лет не видела. Так, что причина произошедшего кроется именно в этом.

luka, Лена, а что у вас случилось?

Цитата
YBS написал:
Преступник был засекречен полицией и в настоящее время допрошен.
Ладно преступник засекречен.
Я не пойму, как за полдня не могли установить из каких стран пострадавшие туристы!? То так напишут, то так.

Я только сегодня как раз вернулась из Хургады, час назад.

Цитата
luka написал:
Чушь собачья написана. Я не о переводе. Нападение было на пляже Паласио и Захабии. Вы знаете, что они рядом. Все погибшие и раненые- женщины. Нападавший приплыл на пляж морем. Погибли 2 украинки. Ранены 3 сербки и 1 полька и 1 русская. Бил ножем в область шеи и живота. Кричал по арабски, чтобы египтяне не подходили. Его целью были иностранки. Именно женщины. Потом он позвонил по телефону, чтобы его забрали и поплыл. Но его перехватил в море катер с полицией. Молодой, высокий, нет подтверждения, что египтянин. Короче, аут. Напомнило Тунис.
Ну, вообще-то сказали, что его повязали сотрудники отеля с помощью гражданина Армении, который был при этом ранен, (есть фото, где его связанного везут в тележке с высокими решетчатыми бортиками). Так что насчёт полицейского катера - это бурная фантазия того источника, из которого Вы получили информацию. Про сербок - не знаю, была информация о погибших немках. Двое граждан Армении точно были ранены (подтверждено пресс-секретарём МИД Армении). Вот, кстати, информация от ТАСС: "По данным МВД Египта, жертвами атаки стали граждане Германии. Информацию подтвердили в Управлении здравоохранения провинции Красное море, отметив, что погибли две гражданки ФРГ, пострадали двое граждан Армении, гражданки Чехии и России" (http://tass.ru/proisshestviya/4415667). У гражданки России, предположительно, имеется ещё и украинский паспорт.

Лиля, с благополучным возвращением! :vff:

Цитата
Лиля написал:
luka , Лена, а что у вас случилось?
Да-да, что там такое приключилось? Интересно же!

Спасибо, Юра! Долетала нормально, не сложно. Но так в Москве дышится тяжело, как рыба на берегу.

Лиля, это буквально последние два дня - мне и самому очень душно, влажность как в Тайланде или во Вьетнаме...

Да информация меняется каждый час, взаимоисключая друг друга. То, что я написала раньше, я взяла с российского инф. Сайта. Украинский консул в Египте не подтвердил гибель украинских граждан. Вроде бы таки немки. Но о сербках пишут все. Короче, не суть важна уже национальность . Жаль людей.
а было со мной вот что, постараюсь кратко.
в конец рамадана в отель привалило египтян, причем в большинстве своем закрытых с ног до макушки, включая лица. Ну это как бы ни в новинку, особо никто не заморачивался ими. А я с самого начала облюбовала себе дальний пустой конец пляжа, так как там стояли густые волосатые из какой-то травы зонтики. В какойто день этого нашествия приперлась ко мне арабская семья. Папа, мама, 2 сына и 4 дочки. Все купались закутаные и даже мужчины в майках и трусах до колен. Я себе сидела в парео под грибком и вышивала. Не сильно они меня интересовали. Но день был жаркий и через какое-то время я решила искупаться. Вылажу из своего грибка и двигаюсь к воде. А нужно было чуть спуститься и тут начинается цырк шапито. Этот папашка, лет 50-ти начинает брызгать в мою сторону водой, типа отганять от них и что- то злобно кричать. Что конечно не понятно, но судя по ужасу, который был на лицах его дочек подростков, явно не комплименты мне. Орет и брызгает. Я обалдела, если честно. Очень хотелось покрутить у виска, но побоялась, что набьют лицо. Пожала плечами, обошла их и пошла плавать. На следующий день они опять ко мне пришли купаться, но уже не истирили, но держались от меня в сторонке.
А еще пегиптяне потребовали, чтобы голых европеек отделили в другой ресторан. Мы оказывается оскверняем их святость. И что вы думаете, отделили. Но ресторанчик оказался маленький. Половина европейцев там не помещалась под кондиционером, а на улице в 40 градусов есть не очень кому нравилось. Все начали ругаться с менеджерами ресторана, а на второй день просто тупо вернулись в старый ресторан, который был раз в 5 больше. На дверях пытались останавливать, но ... Я уже не говорю о том, что когда повара накладывали мясо, то своим по полной тарелке с горой, а европейцам по кусочку, а когда просили добавить, так такие рожи делали, вроде из собственного кошелька дают.
Изменено: luka - 14.07.2017 22:53:17

Понятно - конфликт цивилизационных ценностей. И, как следствие, разрыв шаблона у египтян. Что тут скажешь? Только ездить туда в такие периоды, когда аборигены там отсутствуют. Вот в ноябре их наверняка не будет. Да и в октябре - тоже. Велкам в осеннюю Хургаду! Потому как если ждать, пока они несколько цивилизуются, то можно подойти к этому знаменательному моменту в виде мумии... :D

Прикольно !
Прогресс очевиден и процесс не остановить... pdre

Как бы с ШЭШом такое же не приключилось ,- всё таки надеюсь м.б. к ноябрю-декабрю получится осчастливить Sharks Bay и её обитателей (там рамаданами не пахнет ?)

Ошибаетесь,Юра. Ехать нужно в рамадан. Тогда их точно нет. И улететь до его окончания. Мне хватило 4 дня, в которые мы с ними пересеклись, чтобы набраться отрицательных впечатлений от отпуска. ''Повезло'' и хозяину отеля. Арабские дети утопили его електрокар в бассейне, на котором он по территории ездил. Хорошо, что никого им не убили. Что касается осени, то тоже ошибаетесь. Они теперь отдыхают в отелях весь год. Я была с ними прошлым апрелем. Кума была в октябре в Захабии вообще единственной европейкой. Остальные египтяне

Цитата
luka написал:
Мне хватило 4 дня, в которые мы с ними пересеклись, чтобы набраться отрицательных впечатлений от отпуска.
Да уж, Лена, сочувствую. Неожиданно как-то. Я ходила в отели на пляжи в праздники после Рамадана, много египтян конечно. но по хамски никто себя не вел.

Но это единичный случай, в остальном 2 месяца было все хорошо, даже лучше чем до "закрытия" Египта.

Цитата
Лиля написал:
Но это единичный случай, в остальном 2 месяца было все хорошо, даже лучше чем до "закрытия" Египта.
Вот и по моему опыту всё совсем не плохо. Активность египтян "с поехавшей крышей" (считающих себя хозяевами жизни и полагающих, что все вокруг должны под них "прогибаться") отмечалась мною только за день-два до начала Рамадана (в последнюю ночь перед Рамаданом мы улетели). В остальные периоды (не относящиеся к стандартным туристическим для египтян) - всё вполне нормально. Их там (на пляже отеля) просто мало. Чему я несказанно рад. Поэтому - пока имеем, что имеем. А если что-то изменится - буду решать, как жить дальше...

О террористической атаке и террористе никакой информации нет.
Так как я сама там только что 2 месяца прожила и все видела своими глазами. И проверки постоянные, и усиленные меры безопасности.

Думаю, это какой-то случай личной мести.
Пока в новостях на сайте поставила следующий текст:
Цитата
14 июля на пляже отеля Zahabia и Sunny Days El Palacio Resort в Хургаде было совершено нападение на отдыхающих.
Преступник приплыл в отель по морю. Вероятно, он проник со стороны недостроенного комплекса, прибрежная территория которого не охраняется.
Мужчина имел при себе нож. Он знал немецкий язык и перед тем как нанести удары говорил на немецком языке с посетительницами пляжа.

2 погибшие немки, еще 6 раненых находятся в больнице. У одного из них тяжелая травма и в ближайшее время он будет переправлен в Каир. Есть среди пострадавших и россиянка.

По некоторым данным убитые немки были не туристками, а проживали в Хургаде.

Не исключается версия, что Абдель Рахман Шаабан, 28 лет, устроивший поножовщину, мог совершить преступление по личным мотивам.

http://hurgada.in/news/Napadenie-na-plyazhe-v-KHurgade.html

Юра, Вы эти отели хорошо знаете. Как там можно перемещаться по мору и берегу? Почему-то пишут, что двух отелях...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви