Нападение на туристов в Хургаде

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нападение на туристов в Хургаде, 14 июля 2017

Цитата
Дина пишет:
он кричал по немецки,я думаю что его Ж обидела))мстительные еги М
Обе погибшие были немками. Он знал немецкий, именно к ним обратился на немецком языке и кричал арабам, чтобы не мешали, у него разборки именно с этими женщинами. При чем тут игил. Или месть или перед этим была какая-то другая ссора, или могли его использовать как наемного убийцу именно для этих женщин.

Ну, в общем-то, и для них и для него это уже не имеет значения. Им уже всё равно, а он скоро отправится вслед за ними. И нафига ему это нужно было? Даже если и месть... Разве такая месть может доставить какое-нибудь удовольствие? А если он наёмный убийца, то уж совсем какой-то на всю голову отмороженный. И нанять его мог только такой же отморозок в надежде, что этот "киллер" будет убит при задержании. В общем - глупость, с какой стороны не взгляни...

Цитата
Лиля написал:
Обе убитые немки были пожилыми женщинами. Одной 56 лет,
:D :D 56 это не возраст!

Цитата
YBS написал:
И нафига ему это нужно было? Даже если и месть... Разве такая месть может доставить какое-нибудь удовольствие?
это у них в крови))и ему уже не важно что будет с ним

Цитата
Лиля написал:
При чем тут игил
однозначно не при чем {fna}

Он египтянин? Может хабиб получил отставку и осерчал? А почему тогда бил по другим женщинам? Что- то тут не вяжется...
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
Он египтянин? Может хабиб получил отставку и осерчал? А почему тогда бил по другим женщинам? Что- то тут не вяжется...
Почему не вяжется? Может, он решил спасти всех египетских парубков от "отставки" иностранками... Представил себя ангелом мщения, особенно если перед этим гашика курнул... Это-то как раз не странно. Странно другое - он приехал на автобусе в Хургаду в 5 утра, потом отправился в мечеть (насколько я понимаю, в новую, ту, что у порта). Потом купил в лавке нож (я даже догадываюсь, в какой именно - ножи продаются как раз возле мечети, на углу). Ну, а потом пошёл в отель и оплатил "дей юз" пляжа Захабии (или пошел на паблик бич и оплатил там место - не важно, хотя я полагаю, что всё же купил посещение пляжа в Захабии). Т.е. он целенаправленно приехал, зная заранее, в каком отеле они остановились. Знал, что они будут на пляже (не у бассейна - его бы туда не пустили). Вывод - дамам, разрывающим отношения со своими "бывшими", не стоит сообщать им, когда и где они будут отдыхать в Египте... Целее будут. Досадно, что не все женщины это понимают...
Изменено: YBS - 16.07.2017 19:48:26

Цитата
Дина пишет:
Цитата
Лиля написал:
Обе убитые немки были пожилыми женщинами. Одной 56 лет,
56 это не возраст!
Ну смотря для чего.
Цитата
luka пишет:
Может хабиб получил отставку и осерчал? А почему тогда бил по другим женщинам?
А зачем идти устраивать резню на пляже. Мог просто позвонить в дверь квартиры, она открыла, он нож в живот и убежал. На пляже однозначно его бы поймали.
Молодец та армянская женщина, которая ударила его лежаком по голове и помогла поймать. Вот бы на ее фото посмотреть. Охрана небось только прыгали вокруг как обезьяны, боялись подойти.

Цитата
Лиля написал:
А зачем идти устраивать резню на пляже. Мог просто позвонить в дверь квартиры, она открыла, он нож в живот и убежал.
А у неё там была квартира (своя, либо съёмная)? Я думал, что она остановилась в отеле. Если была квартира, то вообще - бредовее ничего нельзя было придумать...

Каких только версий не найдешь в интернете...

Неадекватный-это точно,скорее всего, гаш.Вероятно,нанятый кем-то.Вряд ли это связано с политическими мотивами..Наверняка,мстя знакомой женщине,а,вкупе с ней, и всем *бабам* по пути,и чтобы все видели,типа, показательная порка.Мое ИМХО,конечно.

Хороший урок нашим девочкам и мне [fd} Не умеешь, не берись, не начинала и не начинай trtrtrt
Лежаком по голове - это круто! Вот где физическая подготовка :|

Тут по поводу безопасности отеля говорили, что администрация ни при чем, что посетители арабы больные на голову. Я хочу сказать, что администрация при чем. Я в Минамарке несколько раз попадала в такую ситуацию, как luka, (подобную). И ситуации решались в мою пользу. Один раз я также как luka, ушла в сторонку, подальше от глаз и попросилась арабка пожилая рядом... ну все поняли, наверное, что потом было. Куча арабов на этом одном лежаке, чуть ли не на голове у нас. Я возмущенно сказала парню, арабу, работнику отеля. Он с ними поговорил и их как ветром сдуло... Поэтому, я думаю, от администрации, от правил, от отношения к туристам, многое зависит. Вот в Санни дейз паласио я этого не почувствовала, не почувствовала защищенности. Я вообще не почувствовала там руки хозяина. Порядка. В Минамарке совсем другое отношение. Это не реклама. Это мой опыт.
Я еще посмотрела фотки, на Палассио не похоже...
Изменено: sveta - 17.07.2017 10:48:36

вот и мне показалось, что не похоже и на пляж Захабии тоже. :oops: :evccil:
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Там на фотографии, где в отеле, за стеклянными дверями на заднем плане должно быть здание отеля, а там вроде как стройка... Если про Палассио говорить.

Сорри, это выход из отеля, видимо. Тогда может быть... Что-то не помню чтоб стройку на горизонте было видно...

Цитата
luka написал:
вот и мне показалось, что не похоже и на пляж Захабии тоже.
Если сравните фото, где этого "орла" везут в тележке с видом на рыбный ресторан Паласио, то очень похоже.
Смотрите, вот вид на этот ресторан (за окном тренажёрки):

а теперь сравните его со зданием, которое просматривается за спиной стоящего в тележке работника отеля:

Цитата
sveta написал:
Сорри, это выход из отеля, видимо. Тогда может быть... Что-то не помню чтоб стройку на горизонте было видно...
Это (если я не ошибаюсь) - фотка с ресепшен отеля Палма де Миретте, выходящего на Корниш. Да, похоже, ещё и отзеркаленная...

вот и меня эти фото сбили с пантелыку. Кроме того, сразу после случившегося были фото "скорых" возле входа в отель, так вообще не Пальма и не Паласио,и не Захабия, а совершенно другой отель. :oops: Я все эти отели знаю, а тут не светит мне или что... понять не могу. У меня такое впечатление, что египетская сторона сильно недоговаривает об этой истории. Сказали только то, что невозможно скрыть. Они и название отеля очень долго не писали и национальности пострадавших менялись каждый час и об этом придурке только 2 слова сказали и тишина... Даже не понятно - он египтянин или нет. Пишут обтекаемо, арабской внешности. Я понимаю, что туристов и так мало, а тут еще эта резня. Так наоборот нужно дать максимум правдивой информации, чтобы люди не фантазировали.
Изменено: luka - 17.07.2017 16:00:58

Значит не могут дать правдивую информацию. Как при крушении самолета, там вроде как даже останки обмывали, чтоб замыть следы.

Вообще, для меня египтяне - это очень странная нация. Которым верить нельзя и всегда ухо в остро держать нужно. Лучше всего стороной обходить и как меньше сталкиваться.
Изменено: sveta - 17.07.2017 16:59:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Туризм приносит Египту 20% национального дохода