Поездка в Египет август / сентябрь 2017г.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Поездка в Египет август / сентябрь 2017г., Собираюсь в Египет на 14 дней

Готов поддержать / составить компанию на 14 дней , через Стамбул , без разницы Шарм или Хургада , вылет с Москвы
a.valter@yandex.ru

Это вроде того, что жить в одном номере? :|

Может,еще тур оплатить?))))

Тупо сравниваю цены на букинге за дешевые отели во второй половине сентября (на 14 ночей). Почему отели дешёвые? Потому, что те, кто хочет останавливаться в достаточно дорогих отелях не ищут незнакомых попутчиков...
Итак, в рублях:
1. Sea Horse 3*: сингл - 7179, дабл - 11167 (5584 на человека). Экономия - около 1600 рублей
2. The Three Corners Triton 2*: сингл - 7976, дабл - те же 11167 (5584 на человека). Экономия - около 2400 рублей
3. Eiffel 3*: сингл - 6381, дабл - 9572 (4781 на человека). Экономия - около 1600 рублей
Вопрос: эта экономия достаточна для того, чтобы поиметь "счастье" жить 2 недели в одном номере с незнакомым человеком? Все остальные траты на одного человека (кроме, разве что оплаты такси) не будут зависеть от количества обитающих в одном номере. Я в самую свою первую поездку в Египет (круиз по Нилу) обитал 10 дней в одном номере (и в одной каюте) со своим коллегой по работе (мужского пола, без интима, чтобы вопросы не возникали [fd} ). Я его знал на тот момент уже несколько лет как спокойного, уравновешенного человека. Но с тех пор сделал для себя вывод - если в одном номере, то только с тем человеком, с которым можешь вместе жить...

P.S. Если, конечно, цели совместного проживания - не экономия, тогда другое дело... [fd}

Я конечно девушка экономная, но лучше я одна, свободней дышится.
По поводу цен, что-то совсем дешево. Или это совсем бюджетные отели? (вижу, что 2 и 3 звезды, чтоб вопросов не возникало {fna} ). Я смотрела бюджетный на 18 ночей за 350 дол только завтраки, но у Вас вообще бесплатно получается. Дешевле уже некуда :fdwert:

ИринаЛ, Вы что, какой оплатить? Сейчас таких нет. Они только берут [fd}

Цитата
sveta написал:
По поводу цен, что-то совсем дешево. Или это совсем бюджетные отели? (вижу, что 2 и 3 звезды, чтоб вопросов не возникало ). Я смотрела бюджетный на 18 ночей за 350 дол только завтраки, но у Вас вообще бесплатно получается. Дешевле уже некуда
Ну так - за 3 месяца многие отели предоставляют скидки. Тем более - на вторую половину сентября, когда детишки уже учатся. Тем более - только завтраки (фактически продаётся только номер, который по-любому простаивает), дополнительных расходов на питание и напитки почти нет. Открываю Букинг, пишу "Хургада", выбираю даты заезда и отъезда, количество постояльцев, жму на поиск. А дальше - включаю сортировку - сначала минимальная цена. То, что вызывает категорическое неприятие, сразу отбраковываю. Всё просто... Если есть желание ещё сэкономить - можно выбранные отели посмотреть на trivago, который сравнит цены на них у разных агрегаторов. Может, кто и бОльшую скидку даст...
Изменено: YBS - 14.06.2017 10:37:18

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
По поводу цен, что-то совсем дешево. Или это совсем бюджетные отели? (вижу, что 2 и 3 звезды, чтоб вопросов не возникало ). Я смотрела бюджетный на 18 ночей за 350 дол только завтраки, но у Вас вообще бесплатно получается. Дешевле уже некуда
Ну так - за 3 месяца многие отели предоставляют скидки. Тем более - на вторую половину сентября, когда детишки уже учатся. Тем более - только завтраки (фактически продаётся только номер, который по-любому простаивает), дополнительных расходов на питание и напитки почти нет. Открываю Букинг, пишу "Хургада", выбираю даты заезда и отъезда, количество постояльцев, жму на поиск. А дальше - включаю сортировку - сначала минимальная цена. То, что вызывает категорическое неприятие, сразу отбраковываю. Всё просто... Если есть желание ещё сэкономить - можно выбранные отели посмотреть на trivago, который сравнит цены на них у разных агрегаторов. Может, кто и бОльшую скидку даст...

Уважаемые любители Египта!

Разве речь шла о совместном проживании или в плане сэкономить включая отель 2-3 звезды !?

Просто ищу компанию или попутчика(цу) который может полететь в указанные даты в хороший отель ! чтоб можно в самолете выпить в дюти фри посидеть и.т.д.

Понятно что жить в одном номере с чужим человеком это - жесть ! если только симпатичная девушка которая согласна на оплату путевки попутчиком со всеми вытекающими после чашечки кофе

Сейчас в Египте экскурсии в Каир ( музей и т.д) , пирамиды и т.д. есть или там война идет?

Я так понимаю, человеку нужна помощь, боится сам лететь :fdwert:
По поводу войны... думаю сейчас скажет, что это шутка была 32454

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
Не хочу совсем бюджетный 8)

Цитата
sveta написал:
Я так понимаю, человеку нужна помощь, боится сам лететь
По поводу войны... думаю сейчас скажет, что это шутка была

Просто одному как то ............... в общем не люблю один

так и не понял про экскурсии

Цитата
sveta написал:
Не хочу совсем бюджетный
А я вот последние 9 лет езжу только в совсем бюджетный - проживание без питания около 2000 фунтов (египетских) в год вне зависимости от сроков проживания... [fd}
Ну, это всем известно...

Цитата
Олег мелехов написал:

так и не понял про экскурсии
Так одному и не придётся - с русскоязычными в отеле (на пляже, на экскурсиях) познакомитесь. Ничем не хуже, чем ехать вместе с незнакомым человеком.
А про экскурсии что непонятно? Покупаете групповую экскурсию с русскоговорящим гидом (хотите - у отельного гида, хотите - в уличном тур. агентстве. Последний вариант - дешевле). Войны там нет. Можно ехать спокойно (хотя, кто может наверняка сказать, что и где сейчас "спокойно")...

P.S. Уровень цен на экскурсии у "уличников" можно посмотреть, например, вот здесь или вот здесь... Работают ли сейчас люди - не знаю, но списаться с ними и уточнить всегда можно...
Изменено: YBS - 14.06.2017 14:29:10

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
Не хочу совсем бюджетный
А я вот последние 9 лет езжу только в совсем бюджетный - проживание без питания около 2000 фунтов (египетских) в год вне зависимости от сроков проживания...
Ну, это всем известно...
Ну у меня такого бюджетного отеля нет, поэтому приходится выбирать по вкусу. Мне нужно, чтоб море поближе было, чтоб глаза открыла и опа.... у моря оказалась [fd}

Цитата
Олег мелехов написал:
Цитата

Одному наоборот интересно, по сторонам поглядеть, себя показать ccscc

Цитата
sveta написал:
Олег мелехов написал:
Цитата

Одному наоборот интересно, по сторонам поглядеть, себя показать

Мне удобно лететь с попутчиком до отеля а в отеле по ситуации !!! т.е. долетели до отеля если во время полета появился контакт до можно номера по ближе взять для дальнейших посиделок если нет то разбежались по разным сторонам ,
Да и с Москвы лететь как то одному мне одиноко
Может кто то порекомендует хороший отель в хургаде - шарме -

Цитата
YBS написал:
Так одному и не придётся - с русскоязычными в отеле (на пляже, на экскурсиях) познакомитесь. Ничем не хуже, чем ехать вместе с незнакомым человеком.
А про экскурсии что непонятно? Покупаете групповую экскурсию с русскоговорящим гидом (хотите - у отельного гида, хотите - в уличном тур. агентстве. Последний вариант - дешевле). Войны там нет. Можно ехать спокойно (хотя, кто может наверняка сказать, что и где сейчас "спокойно")...

P.S. Уровень цен на экскурсии у "уличников" можно посмотреть, например, вот здесь или вот здесь ... Работают ли сейчас люди - не знаю, но списаться с ними и уточнить всегда можно...

Изменено: YBS - 14.06.2017 14:29:10

Вы живете в Египте на постоянной основе ? если да хотел поговорить в личке или по почте за недвижимость

Нет, не на постоянной. Просто имею там недвижимость. Впрочем, как и ряд других форумчан.
Если есть вопросы - задавайте здесь.

Цитата
Цитата
[USER=1150]YBS написал:
Нет, не на постоянной. Просто имею там недвижимость. Впрочем, как и ряд других форумчан.
YBS[/USER] написал:
Есть желание приобрести недвижимость в виде небольшого домика с кусочком земли , но отсутствует полное понимание как это сделать и вообще как потом его содержать
а так вопросов море начиная как происходит оплата за покупку дома и до получения документов на собственность ,
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Люди, которые побывали в Египте, наверняка обратили внимание, осматривая пирамиды и знаменитый Сфинкс, на то, что у последнего отсутствует нос. Эта скульптура потеряла его в 1798 году, когда солдаты армии Наполеона использовали его в качестве мишени