Поездка в Египет август / сентябрь 2017г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Поездка в Египет август / сентябрь 2017г., Собираюсь в Египет на 14 дней

Цитата
Олег мелехов написал:
В среднем по времени. От москвы до египта получается более 10 ч. не лучше будет слетать в тайланд ?
Каждый выбирает сам, что для него лучше... У меня в ноябре получится туда - 6 час. 45 мин., обратно - 7 час. 35 мин. И в Стамбуле ноги разомну и по дьютику пройдусь (разминание ног входит в указанное время)...

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
YBS , а Вы на рынок свободно ходите или у Вас снаряжение специальное?
В смысле - "снаряжение специальное"? Это Вы про обувь с нескользящей подошвой? Или про прищепку на носу?
Обувь обычная - кроссовки. Прищепки нет. Есть складная табуретка для женщины, на которой она сидит в ожидании готовности заказанного "блюда"... Я просто стою в ожидании...
Юрий,стесняюсь спросить,почему вы всегда говорите "женщина","моя женщина"?...
Мне,прям,ухо режет))))
Почему,не дама...подруга...?

Цитата
ИринаЛ написал:
Юрий,стесняюсь спросить,почему вы всегда говорите "женщина","моя женщина"?...
Мне,прям,ухо режет))))
Почему,не дама...подруга...?
Не знаю. Мне так представляется более правильным, что ли...
Дама - это другое. Не подходит по определению. Подруга... Нет, подруга - это что-то нестабильное, сиюминутное...
А вот "моя женщина" - по сути верно. Я, наверное, по натуре частный собственник. И для меня "мой дом" и "моя женщина" - это мои ценности.
Даже важно не то, что жена. Жена - это статус. А "моя женщина" и "мой дом" - это для меня те ценности, за которые я глотку перегрызу, если кто-то попробует отнять... Образно говоря, конечно... А может и не образно, не знаю...
А ухо режет - потому что Вы, вероятно, по внутреннему самоощущению - Дама. И воспринимаете других женщин аналогично. Но мироощущение, ощущение себя в мире и восприятие своих близких у всех разное. У меня - вот такое, как я написал...
Изменено: YBS - 15.06.2017 22:31:05

Быть женой, это не значит быть любимой женщиной!
Мне нравится "Моя женщина"! Классно звучит!

Цитата
Олег мелехов написал:
В среднем по времени. От москвы до египта получается более 10 ч. не лучше будет слетать в тайланд ?
Летите, кто Вам не дает?
Мне кажется Вы ошиблись адресом, форум называется "Клуб любителей Египта", а не "Где дешевле провести время".

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
YBS , а Вы на рынок свободно ходите или у Вас снаряжение специальное?
В смысле - "снаряжение специальное"? Это Вы про обувь с нескользящей подошвой? Или про прищепку на носу?
Обувь обычная - кроссовки. Прищепки нет. Есть складная табуретка для женщины, на которой она сидит в ожидании готовности заказанного "блюда"... Я просто стою в ожидании...
Я по поводу скафандра))))) Я вообще, даже приближаться к нему не могу. А туда еще и в резиновых сапогах нужно идти?

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
Кальян я тоже люблю только с пивом, привкус у него такой получается... Хургадинский
жареные кусочки кальмаров под пиво пошли очень даже не плохо... В общем - лучше, чем в рыбном ресторане
Блин, ну это же так вкусно! :fdws:

Цитата
sveta написал:
Я по поводу скафандра))))) Я вообще, даже приближаться к нему не могу. А туда еще и в резиновых сапогах нужно идти?
Знаете, "амбрэ" рядом с рынком примерно такой же насыщенности, что и на самом рынке. Так что - внутри рынка не страшнее, чем снаружи... [fd} К тому же мы далеко от входа не идём. Сразу, когда договариваюсь с продавцом о цене, оговариваю вид приготовления (гриль, пожарить в масле, сингари - ну, это для тунца), который будет входить в эту цену. Так получается дешевле, чем платить отдельно за продукт, отдельно за разделку, отдельно за приготовление. А потом просто стою недалече от повара, которому продавец передал мой "заказ". По окончании приготовления всё кладётся в пластиковый лоток, упаковывается в фольгу, а затем в обычный пакет-майку, который я и забираю с собой. Обувь рекомендуется иметь с не очень сильно скользящей подошвой - пол там постоянно мокрый и поскользнуться довольно легко.

Цитата
YBS написал:
Знаете, "амбрэ" рядом с рынком примерно такой же насыщенности, что и на самом рынке. Так что - внутри рынка не страшнее, чем снаружи... К тому же мы далеко от входа не идём. Сразу, когда договариваюсь с продавцом о цене, оговариваю вид приготовления (гриль, пожарить в масле, сингари - ну, это для тунца), который будет входить в эту цену. Так получается дешевле, чем платить отдельно за продукт, отдельно за разделку, отдельно за приготовление. А потом просто стою недалече от повара, которому продавец передал мой "заказ". По окончании приготовления всё кладётся в пластиковый лоток, упаковывается в фольгу, а затем в обычный пакет-майку, который я и забираю с собой. Обувь рекомендуется иметь с не очень сильно скользящей подошвой - пол там постоянно мокрый и поскользнуться довольно легко.

Я был тоже в Шарме на рынке до санкции , что то там прям особо запахов не почувствовал! понятно что во мне уже неделю плавали виски
Если честно мне Египетский колорит по душе ! может поэтому как то .............
Или я не везде был !!!
Изменено: Олег мелехов - 16.06.2017 13:04:25

Правильно ли я понимаю поездку в Египет

1 покупаю билеты через турецкие авиалинии - Пегасус)

2 одновременно бронирую номер в отель

3 по приезду покупаю местную симку и ищу такси до отеля

4 обратно также бронирую самостоятельно такси до аэропорта

Сразу вопросы

по 2 пункту бронирую отель с какой даты ? т.е. если добрался до отеля к 8 утра / к 15 - 00 / 20 -00

по 4 пункту день выезда оплачивается если у меня самолет до 8 утра / до обеда / до ужина

по 3 пункту такси ведь должно быть в отеле или там очень дорого и лучше искать с города

Или наши тур фирмы все это сейчас сопровождают так же как и раньше ?

Может че пропустил !?

Изменено: Олег мелехов - 16.06.2017 13:15:01

Цитата
Олег мелехов написал:
Правильно ли я понимаю поездку в Египет
1 покупаю билеты через турецкие авиалинии - Пегасус)
3 по приезду покупаю местную симку и ищу такси до отеля
4 обратно также бронирую самостоятельно такси до аэропорта
Сразу вопросы по 2 пункту бронирую отель с какой даты ? т.е. если добрался до отеля к 8 утра / к 15 - 00 / 20 -00 по 4 пункту день выезда оплачивается если у меня самолет до 8 утра / до обеда / до ужина по 3 пункту такси ведь должно быть в отеле или там очень дорого и лучше искать с города Или наши тур фирмы все это сейчас сопровождают так же как и раньше ? Может че пропустил !?
1. Турецкие авиалинии - лучше. Пегасус - хуже. IMHO.
2. Отель бронируете в соответствии с датами вылета из Москвы и вылета из Хургады. Если вылетаете из Москвы 1 числа, то и бронируете отель с 1-го. Прилетите в Хургаду в 3-4 утра 2-го числа, приедете в отель и сразу сможете заселиться (не дожидаясь середины дня). Вылет из Хургады - ночью (очень ранним утром), поэтому выезжаете из отеля часов за 10 до стандартного времени выписки. Зато без геморроя.
3. Если сможете купить СИМ-карту сразу по прилёту, можете позвонить в ABC-Taxi и заказать машину до отеля. Минут через 20 приедет очень приличная машина. Цены - умеренные (впрочем, при заказе сможете спросить оператора, во что обойдётся поездка). Если СИМ-карту купить не сможете, будете брать такси у аэропорта. Обойдётся дороже, чем у ABC.
4. Обратно можно заказать у того же ABC, либо просто воспользоваться такси, которые обычно стоят у отеля.
Самолеты и у Turkish Airlines и у Pegasus всегда прилетают ночью и ночью же улетают. Из аэропорта в отель приедете часов в 5 утра... Из отеля (в аэропорт) выбираетесь около 1 часа ночи. Других вариантов (если лететь через Стамбул) нет.
Наши тур фирмы сейчас ничего не сопровождают - они не имеют права продавать туры в Египет. Хотите - летите через Минск. Через белорусов можете купить тур с чартером и трансфером (как и раньше у нас). Обойдётся - дороже чем самому. По времени - через белорусов дольше.
Изменено: YBS - 16.06.2017 13:41:47

Цитата
Олег мелехов написал:
По моему опыту, лучше бронировать на сайте выбраного отеля(больше предложений и возможности выбора, сразу решайте что вам надо BB?HB? ALL), обязательно возьмите РАСПЕЧАТКУ с бронью. Сталкивалась с непроходимой тупостью/неграмотностью персонала на рецепшен. Просто не могли найти мою бронь у себя в компе. Пока не предъявила в бумажном виде, проблема ИМ казалась нерешаемой.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Олег мелехов написал:
По моему опыту, лучше бронировать на сайте выбраного отеля(больше предложений и возможности выбора, сразу решайте что вам надо BB?HB? ALL), обязательно возьмите РАСПЕЧАТКУ с бронью. Сталкивалась с непроходимой тупостью/неграмотностью персонала на рецепшен. Просто не могли найти мою бронь у себя в компе. Пока не предъявила в бумажном виде, проблема ИМ казалась нерешаемой.
Я бронировала через букинг и через хотелс, не всегда на сайте отеля более выгодные предложения. На букинге и хотелсе можно поймать скидки, бывают у них хорошие предложения. Проблем с заселением у меня ни когда не было, паспорт показывала и все, вопросов не возникало, хотя распечатка с сайта всегда с собой у меня.

Такси у отеля очень дорогие. Я с этим столкнулась и писала уже здесь. На обратном пути лучше заказать такси. А в последний раз, когда я прилетела, у меня не было возможности заказать такси из аэропорта, взяла в аэропорту, вместо 5 дол отдала 10. Но это мелочи и опыт {fna} Я раньше АВС заказывала в Москве, перед вылетом, сразу договаривалась, по вайберу. Последний раз они у меня так заказ не взяли, сказали, прилетите, позвоните, мы через 10 мин будем там. Позвонить у меня не было возможности.
У АВС хорошие цены.
Я всегда заказываю отель - 1-го вылетаю - с 1-го заселение, хоть и прилетаешь 2-го. Зато проблем ни каких, в отеле договариваться- дороже обойдется. И не все идут на разговор- ждите и все. С этим я тоже столкнулась, меня заселили, а девушек, с кем я прилетела - нет.
Пегасус - более бюджетный вариант, там не кормят, а в остальном, проблем у меня не было. Из Стамбула в Москву даже капитан корабля был русский) не привычно было слышать русскую речь {fna}
В Ататюрке дюти фри конечно не сравнится с Сабихой. ИМХО
Да, еще, при вылете из Хургады, прежде чем войти в аэропорт нужно иметь распечатанный билет. Следят за этим строго там [fd} Интересно, а если билета не будет, распечатанного, не пустят? :oops: Ни кто не сталкивался?

Цитата
sveta написал:
Интересно, а если билета не будет, распечатанного, не пустят? Ни кто не сталкивался?
Раз показывал билеты на планшете (за бумажным было далеко лезть). Проблем не возникло.

Посмотрел стоимость номеров и голова пошла кругом !!!!!!!! отели 5 звезд стоимость от 2000 тысяч за ночь до 15 000 ( выше считаю фантастика)

Как думаете золотая середина номера в 5 звездочном отеле , все включено , большая двух спальная кровать , 3-4 ресторана. с номера вид на море , добавим еще трансфер , с ночными развлечениями , не важно шарм и хургада

Изменено: Олег мелехов - 16.06.2017 15:04:44

Что такое 15000 для человека, у которого дом в Москве? Три копейки {fga} , по сравнению с домом-то [fd}

Я ведь серьезно спрашиваю ?

Скажите что реально на конец августа надо бронировать отель и билеты больше чем за месяц ?

Странный вопрос. Откуда мы можем знать, какой отель Вам понравится? Смотрите по отзывам, насколько народу нравится и сравнивайте со своими приоритетами...
А билеты лучше покупать месяца за 3-4... Можно и ближе к дате вылета, если Вас цены не волнуют...

Мне вот странно тоже.Человек,имеющий свой дом,не знает,что такое интернет.Там полна куча всего,и есть все ответы на все вопросы.Т.е.,идешь на сайт а/компании,на сайт отеля и строишь сам всю цепочку.Что людей пытать без конца?!
Может,это прикол?))))

С Фейсбука взято.То ли,правда,то ли конкуренты.

Уважаемые жители Хургады! Хочу поделиться своей проблемой, да мой профиль "фейк ", но в силу определённых причин не могу открыто заявить об этом, так как реально боюсь за свою жизнь и здоровье! Кто нибудь сталкивался с такими двумя "компаниями " как Egypt sea star и akar real estate? Это две подружки, Оксана Фёдорович некая с мужем мохамедом и вторая Анастасия осама, типа, такая в платочке и вся мусульманка, с мужем доктором, хотя, очень сомневаюсь, что он может иметь дело к медицине. Кто-то знает такой проект ФИЕСТА в районе Эль ахея? Я вложила деньги в него, а оказалось что он уже строится сто лет и только каждые два года меняет названия. Это уже подтвержденные данные. Теперь я не могу вернуть свои деньги, мне угрожают, у них тут все схвачено, так говорят, работают осама и федорович "в купе ". Мужья у них, типа, крутые, меня хотят "I will fuck you now"- это было сказано в последний раз. Вообще, есть в этой стране правосудие вот против таких двух зарвавшихся ртэлторш???? Кто пострадал от них, пишите мне, пожалуйста, будем объединяться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

17 миллионов египтян не умеют ни читать, ни писать