Египет без русских туристов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Египет без русских туристов, Делимся впечатлениями от отдыха!

Привет всем! А давайте поболтаем на тему - как в Египте без русских?
Так-то уже несколько раз мы обсуждали, но это в отдельную тему просится.
Кто слетал во времена "закрытия" Египта за последние полтора года - поделитесь впечатлениями. {fna}

А давайте поговорим... Про весь Египет не скажу (просто не знаю), но лично мне Хургада без русских туристов - примерно как и с ними. Т.е. нравится. Если есть делание с кем-то пообщаться на родном языке - не проблема, хватает русскоязычных отдыхающих (Украина, Белоруссия, даже прибалтийские страны). Без наших соотечественников (точнее, без их денег) страдают те, кто кормится от туристов - отельеры, торговцы, гиды, ... Но это - их проблемы. Чего нам о них переживать? Что у нас, своих материальных проблем нету? У меня этих проблем достаточно и пока их количество только растёт...
Если абстрагироваться от страданий египтян из-за отсутствия наших туристов, то в остальном можно констатировать существенное снижение уровня жизни египтян по своим внутренним экономическим причинам. Полгода назад курс фунта, как все хорошо помнят, просел изрядно. Ситуация - аналогичная нашему "дефолту" 1998 года. Цены подросли изрядно на очень многое. Не выросли, пожалуй, только на такси. Египтяне очень недовольны текущим экономическим положением. Да и кто был бы доволен? Но для нас это не страшно из-за того же изменения курса фунта.
В общем, для нас Хургада стала поспокойнее, не такой тусовочной, но пребывать в ней достаточно недорого и относительно комфортно. Почему относительно? Потому, что недостаток иностранных туристов компенсируется за счёт местных туристов. А местные туристы - это контингент очень "на любителя". Я с ними сталкивался только на пляже, но мне этого не только хватало, а было даже с излишком...

Ой я сегодня в первый раз "попала" на группу египтян на пляже. ))) Семья коптов человек 15. Они принесли с собой сумки с едой и в обед как сели своей кучкой . ))) стащили все стулья с пляжа, сдвинули лежаки, ели - ели, а что не съели то назад кидали через спину не глядя на песок)) Как вспомню до сих пор смеюсь. Это в отеле (не буду говорить в каком) на Шератоне было.

Представляю, что будет после Рамадана. Кто собирается в Египет, надо поторопиться.

Цитата
Лиля написал:
Представляю, что будет после Рамадана. Кто собирается в Египет, надо поторопиться.
Лиля, будет примерно то же самое, только ещё сильнее выраженное. Беспардонность и навязчивость арабов иногда просто зашкаливает...

В прошлом году после Рамадана в Хургаде был аншлаг,писали во всех группах.Все на море!На дорогах пробки... и т.д.Не...лучше вы к нам)
А.вообще без туристов мне понравилось,жила осенью два месяца..особой разницы не заметила..также посещали кафе,магазины и прочие нужные места..Народ везде был,не было пустоты и скуки..Цены может и поднялись,но, с курсом доллара это не ощущалось.

Цитата
ИринаЛ написал:
А.вообще без туристов мне понравилось
Вот и мне тоже нравится. Как-то неосторожно написала об этом - народ завелся прямо таки не на шутку)) "Ну и сидите там!"... "Да как такое можно говорить, когда люди здесь!".. "А еще читала вас, всё, отписываюсь". Боже мой. Как буд-то их кто-то держит.
Я когда летела сюда, на позитиве, думала, что буду фотки в группе размещать, все рассказывать, прямой эфир включать. И что - включаю прямой эфир, женщины пишут: "Ой, что, там происходит? Что случилось? А что будет?"... Все боятся Египта, никто сюда не полетит сам, а кто летал так и постепенно будут все меньше и меньше...

Цитата
Лиля написал:
я уже боюсь за свои последние дни отпуска
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Мне нравится больше, чем раньше. Я уже писала об этом, но многие обидились и стали искать в моих словах политический подтекст. Кто ездил, тот и будет ездить, отпали случайные люди, которым фиолетово где тусоваться, водку жрать и песни орать. Сейчас намного спокойнее и даже можно сказать цивилизованнее. Толпа не располагает к спокойному отдыху, как по мне. Доходы египтян меня не интересуют так же как и их мои. Поэтому зачем мне об этом думать и переживать.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Лиля написал:
Вот и мне тоже нравится. Как-то неосторожно написала об этом - народ завелся прямо таки не на шутку)) "Ну и сидите там!"... "Да как такое можно говорить, когда люди здесь!".. "А еще читала вас, всё, отписываюсь". Боже мой. Как буд-то их кто-то держит.
Я когда летела сюда, на позитиве, думала, что буду фотки в группе размещать, все рассказывать, прямой эфир включать. И что - включаю прямой эфир, женщины пишут: "Ой, что, там происходит? Что случилось? А что будет?"... Все боятся Египта, никто сюда не полетит сам, а кто летал так и постепенно будут все меньше и меньше...
Лиля, этих людей держит их собственный страх. Страх оказаться одними в чужой стране без знания языка и без "няньки" - представителя турфирмы, к которому можно обратиться со всеми своими вопросами. Это - довольно типичное поведение людей до тех пор, пока они не попробовали сами забронировать номер в отеле, купить билет на самолёт и т.п. А реакция на Ваши слова - это просто от ощущения собственной ограниченности в возможностях (которая на самом то деле - только в их собственных головах). Вот они и воспринимают Ваше мнение как то, что Вы над ними если и не издеваетесь, то насмехаетесь. Не стоит обращать на это внимание...
А что летавшие в Египет будут делать это реже от года к году - да, это правда. Меня, например, привязывает к Хургаде исключительно квартира. Не будь её - летал бы в Египет существенно реже. Впрочем, скорее всего, и так мы сократим количество поездок "на дачу" до одного раза в год (в ноябре). Два раза в год уже воспринимается перебором. Впрочем, посмотрим. Но деревня по имени "Хургада" уже порядком "приелась"... Да и отдыхающих египтян в ноябре почти нет [fd}

Я была весь октябрь и далее,до 23декабря...До 1 дек была шикарная погода,потом резко ветер и никакого кайфа.Улетать не хотелось,в Москве вообще непогода была.
По сути поста,никому и ничего не надо доказывать.На глобусе столько стран,что жизни не хватит все объехать!
Я просто люблю это место,климат и хорошо себя там чувствую.Страсти местного разлива мне побоку.Квартира меня не держит,она работает на меня почти 8 лет,я там и не ночевала ни разу)
Откроют-хорошо,порадуемся за соотечественников.

Цитата
Лиля написал:
По моему мнению, "завестись" можно от того, как подается сама фраза " Египет без русских туристов". Ведь, вам нравится отсутствие толпы? А нас, россиян много, страна большая, и да, конечно, мы создаем эту толпу, и да, не все бывают тихими и спокойными. Но разве туристы из других стран идеальные? Да, их меньше, толпу не создают. Так может так и стоит писать "Египет без толпы? " , неважно какой национальности? Меня многие шумные и громкие представители иных наций тоже напрягают.

В вопросы "Что случилось?" и тд. исходят от незнания и всяких страшилок, которые щедро пишутся во всевозможных группах в соц. сетях. Лиля, да вы сами неоднократно писали, что не знаете ехать, не ехать, и сумки вырывают, и нападают, так и все остальные сомневающиеся. И все правильно написал Юрий, не готовы многие к хлопотам самостоятельного отдыха, да еще и с пересадками перелеты.

Цитата
olga2512 написал:
не готовы многие к хлопотам самостоятельного отдыха, да еще и с пересадками перелеты.
Зато у тех, кто решается на самостоятельную организацию собственного заграничного отдыха, коренным образом меняется психология - они понимают, что они сами могут о себе позаботиться. У них появляется внутренняя свобода и собственная ответственность за свои действия (за них уже отвечает не тур.оператор, а они сами). И это - очень хорошо. По крайней мере, с моей точки зрения...

Цитата
YBS написал:
Зато у тех, кто решается на самостоятельную организацию собственного заграничного отдыха, коренным образом меняется психология - они понимают, что они сами могут о себе позаботиться. У них появляется внутренняя свобода и собственная ответственность за свои действия (за них уже отвечает не тур.оператор, а они сами). И это - очень хорошо. По крайней мере, с моей точки зрения...
Я это не оспариваю, но каждому свое...

У меня нет недвижимости в Египте. Но я не могу отказаться от отдыха. Не насытилась еще {fna}
Думала, не полечу в октябре... а сейчас уже на билеты поглядываю :o хочется... :{}

По поводу толпы - я согласна. Сейчас была - толпа китайцев! Море их! И ведут себя не очень достойно, мягко сказать. Так что, я согласна, по поводу национальности, дело не в ней.

Цитата
olga2512 написал:
Я это не оспариваю, но каждому свое...
И я это не оспариваю. Более того, готов под этим подписаться... {dsfb}

Цитата
sveta написал:
У меня нет недвижимости в Египте. Но я не могу отказаться от отдыха. Не насытилась еще
Думала, не полечу в октябре... а сейчас уже на билеты поглядываю хочется...
Зачем отказываться, если нравится? А октябрь-ноябрь - вообще самое лучшее время в Хургаде (IMHO)...

Цитата
olga2512 написал:
Ведь, вам нравится отсутствие толпы? А нас, россиян много, страна большая, и да, конечно, мы создаем эту толпу, и да, не все бывают тихими и спокойными. Но разве туристы из других стран идеальные? Да, их меньше, толпу не создают. Так может так и стоит писать "Египет без толпы? " , неважно какой национальности? Меня многие шумные и громкие представители иных наций тоже напрягают.
Честно сказать - не знаю. Я все равно не в отеле живу. 2-3 часа в день на пляже - мне толпа не делает разницы. С одной стороны - пляж полупустой. Спокойно, лежишь думаешь о своем, никто не курит рядом, дети не орут, но все таки когда туристов много, то в отелях и танец живота и аквааэробика днем, повеселее бывало. Сейчас сколько хожу - один раз только видела. Места занимать - тоже не волнуют - дашь денежку бичбой всегда хорошее место найдет. И так хорошо, итак не плохо.

Я люблю морские экскурсии и часто плаваю на яхте. Поэтому там всегда народ вижу. Немцы, поляки, англичане попадаются, из Прибалтики и конечно Украина. Мне сейчас знакомый подбирает экскурсии на которые едут туристы максимально "не русскоязычные". Там сервис лучше и программа интереснее.

На этих экскурсиях немцев больше всего, они по началу такие напыщенные. Расслабляются только когда с ними на немецком разговаривашь. В конце экскурсии уже "фройншафт", нормальные люди становятся... вот так-то, говорю, это мы еще водку с вами не пили. Я может быть просто соскучилась по Хургаде, мне тут все в кайф сейчас.

Вначале я как прилетела - поехала на экскурсию в Эль Гуну, брала на Дрим Бич.
И были туристы как раз только из России и Украины. Они покупали в своем отеле и там им гид сказал, что это экскурсия включает посещение аквариума.
Вот приехала наша группа в Эль Гуну, всех провели мимо этого аквариума в кафе и предложили купить пива и мороженное.
И всё! + бесплатный вай-фай)) Якобы в аквариум - это другая экскурсия.
Люди же стали ругаться, они по 35 дол заплатили. Там такой скандал поднялся, почти все с детьми специально из-за аквариума ехали. Чуть забастовку не устроили ))- веди в аквариум, а то назад не поедем. Все переругались, гид тоже нервничал, но не сдался - нет и всё.)))
С немцами такой номер вряд ли бы прошел.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Массаж для беременных, для мам и детей

Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Первое в мире завещание было написано в Египте. Это сделал сын египетского фараона Хафре, который скончался примерно в 2601 году до нашей эры