Российские авиакомпании за 2 недели подготовятся к полетам в Египет

Страницы: 1 2 След.
RSS

Завтра визит Лаврова и Шойгу в Каир.А,потом....
Изменено: ИринаЛ - 03.06.2017 23:22:25

...суп с котом :D
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

К вопросу о безопасности или к чему... не знаю.
Первый раз летела Пегасусом. И когда нас из аэропорта Хургады привезли к самолету, я вспомнила luka. Мы вышли на поле, а там- наши чемоданы)))) Смысл был в том, как уже писалось, чтобы каждый пассажир нашел свой чемодан и поставил на тележку, которую выгрузят в самолет) Якобы, чтобы не было потом претензий по поводу багажа... Бред полный. В какой-нибудь стране еще такое кто-нибудь встречал?

Сегодня на пресс-конференции С.Лавров сказал, что Россия не выдвигала никаких дополнительных требований, кроме тех, что были согласованы уже почти полтора года назад. Сказал, что заявления о том, что Россия выдвигает какие-то новые требования - это ложь.

Наши требуют "козла отпущения", Кто принёс бомбу, накажите, а там же всё куплено, на местах все родственники, не говорят.
Своих не сдают.

Думается, что назначить "козла отпущения", организовать его "бегство" после "разоблачения", а затем ликвидацию в результате спецоперации на Синае - ни разу не проблема... Там каждый день столько народу гибнет - и армейских и полиции и гражданских... Одним больше, одним меньше... А потом поди разбирайся, был он "своим", "чужим", либо вообще "неведомой зверушкой"...
Пока что египтяне стоят на нежелании принимать условия соглашения по авиабезопасности (контроль багажа и пассажиров российских рейсов российскими же специалистами в египетских аэропортах). Для них это - ущемление национальной гордости. Но тут уже и наши вряд ли пойдут на попятную. Вопрос - когда египтяне свыкнутся с этой мыслью... Поживём - увидим. С остальным - вроде как потихонечку решается...

Цитата
YBS написал:
Пока что египтяне стоят на нежелании принимать условия соглашения по авиабезопасности (контроль багажа и пассажиров российских рейсов российскими же специалистами в египетских аэропортах).
Для это надо весь терминал полностью передать для работы российскими специалистами? То есть погрузка багажа и досмотр? Это ж наверное человек 1000 должо там работать посменно? Или только для руководства русских хотят поставить?

Стройку АЭС подписали,база на подходе..остались мелочи..про аэропорты даже не вспоминают...скоро уже....осенью,точно

Цитата
Лиля написал:
Для это надо весь терминал полностью передать для работы российскими специалистами? То есть погрузка багажа и досмотр? Это ж наверное человек 1000 должо там работать посменно? Или только для руководства русских хотят поставить?
Отнюдь. С краю выделяется несколько стоек регистрации ( 6 - 8 ), ставится барьерчик и на входе в эту зону - 2-3 досмотровых машины для багажа. Это - в отношении багажа. В отношении личного досмотра пассажиров - аналогично. Выделяются несколько гейтов с краю для самолётов в Россию. Вход в эту зону - после личного досмотра и досмотра ручной клади специалистами из России. Сделать всё можно за неделю. Обслуживающего персонала потребуется - несколько десятков человек (до сотни). Зато у египтян в этом случае - никакой ответственности... Для наших туристов будут определённые неудобства - дополнительный контроль - но это уже дело десятое...
Изменено: YBS - 03.06.2017 23:22:26

Ну вот и я также думаю. Зачем тысячу человек-то? А на фейсбук в одной группе меня позорить начали, что ничего я в аэропортах не понимаю, что там еще целый штат кинологов с собаками должен быть и все авиамеханики российские и полностью обслуживающий персонал, иначе как бы смысла нет, все равно бомбу могут на летном поле пронести и тп.

Или взорвать в небе....

Ну, в общем-то да. Достаточно одного придурка со "Стингером" в нескольких километрах от аэропорта и... И ведь никто его не найдёт - по-любому свалить успеет... Так что - не переживаем, а культивируем здоровый фатализм ("от Судьбы не уйдёшь", "что на Роду написано - то и будет")... И вообще, как писал Вольтер в своём "Кандиде": "Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"

Да так и живём !!!Юра)))
Кому суждено умереть от паноса, тот не утонет, так и в море захожу)))

Как сообщил журналистам управляющий Министерства автотранспорта РФ Максим Соколов, российские авиакомпании за 1-2 недели сумеют на 100% придти в полную готовность для полетов в Египет.
Он разъяснил, что время возобновления полетов напрямую зависит только от Каира и исполнения египетской стороной требований по безопасности пассажиров, которые были написаны в дорожной карте.

Обсуждение о требовании разрешить российским специалистам работать в аэропортах Хургады, Каира, ШЭШ... перенесено в новую тему. {fna}

Лишнее подтверждение тому, что наши решили пойти "на принцип". Египтяне, похоже, тоже. Египетский турпоток в ближайшее время вряд ли восстановится. А мы будем по-прежнему летать через третьи страны. Во всё меньшем и меньшем числе... Бедные, бедные египетские хабибы, которые специализировались на туристках из России...

Цитата
Лиля написал:
Ну вот и я также думаю. Зачем тысячу человек-то? А на фейсбук в одной группе меня позорить начали, что ничего я в аэропортах не понимаю, что там еще целый штат кинологов с собаками должен быть и все авиамеханики российские и полностью обслуживающий персонал, иначе как бы смысла нет, все равно бомбу могут на летном поле пронести и тп.
все это х..ня и словоблудие. Сами самолет взорвали, чтобы закрыть турпоток из России. Теперь выкручивают руки египтянам, вернем туристов, когда разрешите открыть военную базу РФ на территории Египта. Вот в этом и есть суть вопроса. Все остальное пыль в глаза для тех, кто не понимает где собака зарыта. Египет базу не разрешит. Это противоречит их военной доктрине. Так и будут играть в пинг понг байками о безопа стности аэропортов.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Могу согласиться с многим, но вот что "сами самолёт взорвали" - ... Тут даже комментировать не хочется... Когда обвиняют, обычно приводят доказательства...

YBS, это похоже на то, что "Ваш Путин (т.е. наш) во всем виноват"
Неприятно такие вещи слышать и читать.

Цитата
YBS написал:
. Бедные, бедные египетские хабибы, которые специализировались на туристках из России...
Ой, бедные, бедные [fd}
Изменено: sveta - 05.06.2017 10:02:39
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Массаж для беременных, для мам и детей

Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Главным экономическим партнером Египта в настоящее время являются США.. С 1979 года США оказывают материальную помощь Египту, которая ежегодно составляет несколько миллиардов долларов