И ещё раз о визах

Страницы: 1
RSS
И ещё раз о визах

Кто недавно сдавал в гаузет в Хургаде документы на визу сколько копий чего надо, на сколько дали? Остались ли штрафы в аэропорту и какие суммы?

По поводу документов на продление визы, которые нужно сдавать в гаузет - не скажу (не сдавал).
А вот в отношении штрафов в аэропорту за просрочку визы - они не только остались, но и (в феврале) многократно выросли.
Вроде как сейчас действуют следующие штрафы за просрочку визы:
просрочка до 3 месяцев - штраф 1000 гиней.
Затем каждые три месяца увеличивается на 50 %
То есть при просрочке 6 месяцев - 1500 гиней, 9 месяцев - 2250 гиней, год - 3375 гиней, и так далее.
В конце февраля в аэропорту эти новые штрафы уже реально брали...

Про штрафы на форуме Винского - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=981&t=301636
О том, что штрафы берут, народ писал и на магрибском клубе...

Что-то не пойму, зачем народ ходит в гуазет ставит штамп на вылет? Это нужно делать при просроченной визе?

Если я правильно понимаю (а это совсем не факт), то это делается как раз чтобы не платить штраф. Положим, человек подал заявление на продление визы на 3 месяца (после месяца по визе по прилёту + месяц продления), а ему нужно не 3, а только 2 (но на 2 - не продляют). Поставили ему штамп "Ожидание визы". Срок вылета домой подходит, а решения по визе всё нет. Если будет вылетать только со штампом ожидания визы - придётся платить штраф за 2 месяца просрочки. А если будет стоять штамп на вылет (типа "Покинуть страну в 7 дней"), то платить штраф не придётся. Примерно в таком разрезе. Но я могу и заблуждаться...

YBS, поняла! Спасибо! Наберусь наглости еще помучаю вопросом. :)
У меня такая фигня получилась - дали мне в посольстве в Москве визу жены, годовую, многоразовую.
В аэропорту ничего не спросили, просто дату прилета поставили.
И понадобилось мне переоформить документы на счетчик, а шааракари с этой визой не разрешили делать таукиль.
Поехала в газет - а там начальник спросил легализован ли брак для Египта, у нас нет само собой. И он сказал, что значит эта виза недействительна вообще. Поставил штамп - пребывание на месяц от даты прилета. И все. При том предупредили, что не продлят.
Вот думаю теперь что делать, рискнуть задержаться на 2 недели от даты окончания штампика (тогда получается я пробуду еще почти месяц, дождусь Петруху до 20х чисел побудем тут и вместе уедем числа 26) или улетать в срок который на штампе,но билетов нет нормальных на эти даты, да и смысла сидеть одной тоже нет, только на самые ближайшие дни, то есть уже улетать на днях совсем. Что посоветуете?

То есть штамп у меня до 16-го июня. Как поступить - просрочить 2 недели или улетать заранее?

Лиля, я не знаю. У Вас же есть документы на недвижимость - почему не попробовать подать документы на продление визы на месяц (с приложением копии документов на недвижимость)? В конце концов, даже если не прокатит, то сумма штрафа в аэропорту - чуть больше 3 тысяч рублей (мы столько за месячную визу в аэропорту на двоих платим). Есть ли смысл переживать? Сумма-то не заоблачная (хотя если есть возможность не платить - лучше не платить)... Ну, а если опасаетесь, что при подаче заявления на продление визы по недвижимости могут просто шлёпнуть штамп на вылет - просто не продлевайте, прихватите с собой в аэропорт чуть больше тысячи египетских тугриков - и дело с концом (ну, и с полчаса дополнительного времени иметь на уплату штрафа). Наверное, я бы именно так и сделал - просто заплатил штраф и забил на всё остальное...

Спасибо. Да мы ему говорили, что есть документы на квартиру. Уперся человек. Сказал все равно не продлят, не чего мол где-то там визы получать, а нужно только в Египте.
Я боюсь, что пойду за продлением, а там точно штамп на вылет поставят с датой которая мне совсем неудобна.

Я бы сидела до упора,потом подала на продление,получила штамп на вылет и улетела.
А,за это время сдала бы документы на легализацию брака.Тут они правы,российский брак не действителен в Египте.

В отношении "сидела до упора, потом подала на продление,получила штамп на вылет и улетела" - согласен, неплохой вариант.
А в отношении легализации брака в Египте... Если Лиле это нужно, то конечно. Вопрос в том, нужно ли ей это... Тут я уж судить не берусь...

Да, пожалуй так и сделаю. Хотя бы ради здоровья, у меня рука болеть перестала, ни разу аллергии не было, похудела на 5 кг не напрягаясь. Надо использовать такой климат дальше, раз уж я здесь.
Легализация мне не нужна. Да и Питер уже гражданство РФ получил.

До упора
Я всегда сижу до упора,
Только упор у меня как то очень близко находится
🏝

А сейчас, когда нет чартеров, упор вообще всегда отчётливо виден... [fd}

Можно для штрафа взять с собой доллары или только фунтами надо запасаться?

Лиля,строго только фунтами в аэропорту

Спасибо! И поменять там негде.

Лиля, ну Вы же не последний раз в Египет летите. Не потребуются фунты - возьмёте с собой. По прилёту будет некоторая сумма на расходы, чтобы не бежать сразу в обменник. Я когда лечу в Хургаду, всегда с собой от 500 до 1500 еги-фунтов везу. Можно с утра после прилёта выползти в ближайший магазин с деньгами в кармане...

А я до копеечки потрачу, как умудряюсь)))
Страницы: 1
Читают тему

Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.