Дорман или откуда они берутся

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дорман или откуда они берутся, У кого какой Дорман.Что делает, сколько платите.Истории.

У меня был 5лет назад был старый Дорман , который умер.Потом появился Нассер.
28лет.Придурок-придурком.
То дружит , то не дружит.
Ведёт себя , как мой папа, илмуж.Воспитывает.
Начинаешь на место ставить , обижается, потом мирится , просит прощения.
Но всё делает...за свет заплатит, в магазин сбегает, в аптеку, воду принесет, уберет в подъезде.
Но , блин, как собака, никого не пускает , даже в подъезд, пока не отчитаешь, пока сама не спустишься.
Что делают ваши Дорманы.?

Убирает, выносит мусор, вызывает водопроводчика при необходимости... За входящими целенаправленно не следит, но у нас дом специфический - калитка обычно захлопнута (английский замок), а все живущие открывают её своим ключом, а потом за собой снова захлопывают. Так что теперь даже когда вино доставка привозит, приходится самому спускаться к калитке.

P,S, А вообще, любимое занятие бавваба - ничего не делать (спать) и получать за это деньги... Впрочем, они в этом не оригинальны. Меня особенно умиляют охранники, которые сидят на стульях вокруг комплекса Флоренза Хамсин. Я бы столько без движения просидеть не смог - здесь очень серьёзная подготовка требуется... {fna}
Изменено: YBS - 30.05.2017 21:59:22

А кто его назначает быть дорманом?

Мой Дорман похвастался.
Один раз он сообщил в милицию, что по улице ходит вор.
Второй раз сообщил, что в квартире у кого то шармуты из Сирии.
Ему за это 300фунтов дали.
Этакий доносчик)))).
При этом сам ходит по "шармуты своим" 20летним.
И этими разговорами он мне тааак надоел, что , лишний раз просить о чем то не хочется))).
Я вот думаю , как его поменять)))?

Обычно его нанимает на работу либо хозяин дома (собственник, застройщик), либо старший по дому (человек, который собирает деньги на содержание дома и занимается его обслуживанием).
Стучат они все. Но тут нужно иметь в виду, что весь их "стук" ()в отношении "облико морале") может касаться только египтян - иностранцы в этом отношении вне их "компетенции". С другой стороны нужно понимать, что если к Вам приходят египтяне, то на них он вполне может стучать, а тут может попасть и Вам (навесят всяких обвинений). В отношения иностранцев между собой здесь не лезут (если нет явного криминала).
Менять бавваба есть смысл только в том случае, если он плохо делает свою работу. В остальных случаях нужно держать дистанцию - не показывать, что считаете его кем-то равным Вам. Вы должны быть для него "Мадам", не меньше. Никакого панибратства с обслуживающим персоналом допускать нельзя - как только они почувствуют, что Вы считаете их равными себе, они тут же станут считать себя выше Вас.

Обычно ,дурмены из числа деревенских родственников хозяина дома.Запанибрата с ними никак нельзя,наглеют.
Исполняют мелкие поручения жильцов,и есть обязанности по уборке,охране дома и т.д.Собирают оплату за сервис,счетчики.
Приносят квитанции.Могут поменять газовый баллон,вызвать нужного мастера.Видят все и вся,даже,если их самих не видно))))

У нас в доме за 8 лет 3 дормена поменялось. Один был совсем старый. Когда он умер, стал работать его сын. У него была жена и трое детей. Они жили в комнатке на первом этаже, так чтоб было видно вход в дом. Ну и мы видели всю их комнату, когда входили -дверь нараспашку. Там они жили вчетвером, потом родилась еще девочка. Года 2 еще он работал и все они там в этой коморке жили вместе. Сейчас какой-то другой, лет 30 на вид. Никогда ни с одним из них не общалась, только приветсвую когда вижу и всё. Так-то они ничего не делают - мусор выносят только.

А у того, что девочка четвертая родилась, так странно они ее отпускали прямо на лестницу, она по ступенькам ползала на уровне второго этажа без перил, у меня аж сердце заходилось, когда я это видела, кошмар.

Да, у них это пофигистское отношение к детям (и не только к детям) очень ярко прослеживается. Несмотря на всё их чадолюбие.

У меня Дорман сошёл с ума.

В квартиру мужики ко мне не ходят, если только со своими женами и подругами.

И вообще :я рано утром на пляж, потом дома , потом или кто то ко мне ,или я к кому-то.
Но чаще вечером дома, на балконе закат посмотрю , посписываюсь с мужем, с подругами, там и баиньки)))

А тут в один день привез меня один Египтянин с нашего пляжа.К дому. Мужику 43года, черный как уголёк, телефон я ему свой сразу не дала, попросила "меня к ресторанчику в Эль Халакель".Он сказал , что девочек -племянниц , что с нами ехали домой завезёт и вернётся за мной через 30-40мин.И хорошо что вернулся, я с голодухи набрала , а денег мало осталось , после моря, айскримов для детей, не хватило 60фунтов, а тут он , Я ему сразу "Дайте мне 60фунтов до завтра , я на пляже вам отдам."
Он доложил к моим деньгам .Сели в машину. Говорит он на английском ...Мой английский потребительский, а арабский ...как у Элочки .
Мумкин Хене?- Мумкин!
Поэтому сразу ему сказала , что общаться мне трудно и не очень интересно, у меня любимый муж , но могу общаться только на пляже и его девочки племянницы мне очень приятны и симпотичны.И если хочешь оставляй их со мной на пляже, потому что я каждый день на море .Оставила свой номер телефона (деньги же забрала).
Дорман увидел мой приезд, что за мужчина?

И на следующей день .
Он позвонил , я сказала что доубираю в доме и через пол часа.Он с девочками,я с шоколадками,с деньгами...
Мой Дорман ...в дом его нет!!

Я на него смотрю, показываю с головой дружи.

Мужик черненький, политику понял, на любовь не намякивал, девочка , была счастлива, конфеты, мороженное, Фанта, спрайт, пицца .Девочку мне отдал , позвонили ему , он нас забрал.

Позвонила я ему: попросила кольмары забрать замороженные уже , домой 10кг.везла. и он предложил в аэропорт меня отвезти.
Говорит племяша села английский учить , чтоб со мной общаться, зарядку делать стала .В следующий раз как приедешь можешь её брать с собой куда хочешь.)))я говорю :В аренду?
Он смеётся .Нет , так просто.Девочка счастливая.
Тел Московский я естественно не дала.
Объяснила, что муж ругается ,если мне кто то звонит или пишет в Вайбере.

Когда мой Дорман увидел этого мужика в третий раз и узнал , что мне такси не надо , что меня отвезут...
Он нёс кольмары на верхний этаж , говорил что он старый(черный мужик),что он плохой , и в конце концов он вор.

Но на этом цирк не закончился.
Приехала машина , я дверь закрыла, спустилась, Дорман помог вынести тяжёлые сумки 28законных кг.
И тут с ним случился припадок.
Он стал орать , кричать ловить такси , чтоб проверить довезёт ли он меня до аэропорта.
Потом в машине два раза звонил ,что он приедет в аэропорт прощаться.
Потом в аэропорту, звонил , я трубку уже не брала, потом я выключила тел , поменяла сим карту в Турции.И посыпались эсемески.
Он вор
Ты не в аэропорт
Ты на квартира
Он вор
Ты не хороша
Потом он не хорошо
он собака и осел
Он боится за меня
Потом что он не спать и не кушать
Потом он голова болит
он госпиталь

Я его заблокировала со всех контактов остались СМС , они тоже заблокированы, но как то доходят .и это дорого.но он уже пишет , что зарплата финиш , а ты, то есть я , сволочь самая натуральная , в Вайбере не открыть.

Это ...

Я приеду, его тапком побью.
Дак боюсь ему понравится
Он же придурок.
Что мне с ним делать
??
Изменено: Ольга Боричевская - 02.06.2017 14:30:16

Держать дистанцию, вероятно.
Сразу сказать ему, что бы звонил только при проблемах с квартирой.
А вообще - это примерно то, о чём я писал. Нельзя показывать обслуживающему персоналу, что считаешь его социально равным себе.
Он, возможно, просто решил, что в отсутствии мужа он (бавваб) несёт за Вас ответственность. А чего - он ведёт себя в соответствии со своим менталитетом. С его точки зрения - правильно. По его мнению общение с чужим мужчиной без присутствия свидетелей - харам. Этого делать нельзя. Вполне возможно, что бавваб действует из самых лучших побуждений. Как он это понимает...

Так мне его побить или не побить?)))

Бить - нехорошо. Мы против телесных наказаний.
Просто сказать, что если он имеет какие-то замечания - пусть выскажет мужу, когда его увидит. А до того - пусть держит при себе.
Сказать, что Вы - не египетская женщина и вообще не мусульманка. Что его вмешательство в Вашу жизнь Вас оскорбляет.
И что если он будет продолжать в таком же духе - Вы пожалуетесь мужу и он будет очень недоволен баввабом.
Это будет совершенно в их менталитете.
Полагаю, что этого будет достаточно...

Трудно грозить мужем , которого он не видел ни разу.И в ближайшее время муж точно в Египтянию не приедет.

Я с ним, Дорманом, не разговариваю и не отвечаю на СМС.
Никак.

Приеду, бить не буду .Я с ним разговаривать даже не буду.

Я вот думаю :показать его СМС хозяину, у кого я квартиру покупала, чтооб образумил. Или не надо...

А насчёт панебратства...да не люблю обижать и унижать людей.
Я тут работаю над чувством" собственной важности", чтоб не зашкаливало)))чтоб не зарываться, чтоб видеть человека , а не профессию,.. а они ,египтяне, всю жизнь работают на её поднятии.Так и стараются кого-то морально ущемить.
Дорман говорит:СиСи Не генерал.Все египетские люди Дженералы, только голёдные дженералы.

Вот и ответ на вопрос.

Бить не буду , покажу что не достоин даже взгляда моего,🙄

Ну,вот,сами и ответили)))

Так это ж мне его на место вкалачивать до самой его смерти надо!!!!

чтож это за отдых у меня такой теперь будет.

Нет теперь мы приедем оравой обратно по осени .
Одна я уже не поеду , нервы трепать.
Вот я ему устрою.
На 5лет старше моего сына.
Воспитывать он меня будет, кашелку старую

Оля, да он просто ревнует! )))

Я могу ревновать своего мужа, и то без истерик, "моя тихая Молчунья из него верёвки вьёт"
Но как я могу ревновать соседа по площадке, да мне фиолетово, куда он идёт, с кем, и когда.
И вот когда я приехала ,22 шлёт по пять СМС каждый день, утром , в обед и вечером. Я их не слышу , приходят они и лежат в заблокированных
Этож от безделья его как прёт. А что он хочет этими звонками и СМС?
То я плохая , то он сабака и осел.
Настроение как ...кордиограмма у моего мужа.

Ему больничку надо, а не ревновать.))))

Пытаюсь картинку загрузить

Ну, относитесь к нему как к деревенскому дурачку, либо как к городскому сумасшедшему - соболезнуйте ему, но издали.. :D
Начнёт лезть с советами - донесите до него мысль, что когда его мнение Вам понадобится, Вы его спросите.
Не хватит одного раза - повторите, скажите в третий раз, в четвёртый...
Пусть постарается понять, что если все египтяне - "голодные генералы", то все приехавшие из России - сердитые маршалы...
В общем - "чтобы все дрожали, чтобы уважали!" [fd}
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Массаж для беременных, для мам и детей

Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Первое время пребывания в Египте, возможно, покажется некомфортным из-за навязчивого сервиса и повышенного внимания, но позже вы по достоинству оцените эти факторы.