Египет повышает стоимость визы и старательно забивает гвозди в крышку гроба туризма

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Египет повышает стоимость визы и старательно забивает гвозди в крышку гроба туризма

Еще одна бумажка гуляет.

Я обшарила официальные сайты, включая сайт посольства, эта инфа ни где
не подтверждается. Но если такое случится, то это будет глупейшая глупость с их стороны. Тогда они свой турбизнес завалят окончательно. Люди ездили туда из- за относительной близости к прекрасному морю и вменяемости цен. Если они решили назначить себя эмиратами, то зря.

Цитата
Лиля написал:
По одной бумажке, которую якобы выложили в КО Аргентины стоиомсть въездной визы для россиян снижена до 15 дол.
А этот списочек разве не для въезда В/ЧЕРЕЗ Аргентину?
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Мадама написал:
Не знаю))) Может быть вообще фейк. Выкладываю все что нахожу, вдруг кто-то разъяснит.

Цитата
Мадама написал:
Вроде как нет. Это цены виз, которые оплачиваются в египетском консульстве в Аргентине. В принципе эти суммы должны быть привязаны к гражданству получающего визу, а не к стране нахождения самого консульства. Первые три строки таблицы - для аргентинцев (туристическая, рабочая, транзитная). Остальные - для других национальностей (для сравнения)...

Ну, собственно, интрига закончилась, не успев начаться... 60 долларов с каждого по прилёту. Если делаешь визу через посольство - столько же. Вроде как сперва хотели сделать визу ценой 100 долларов, но решили сделать по 60... Добрейшие люди, однако... Ну и хрен с ними... Я тут подумал, что это обойдётся мне дополнительно в 140-210 долларов в год (если летать вдвоём). Переживу. А уж что туризм будет чувствовать себя не очень-то хорошо, даже если откроют небо - ... Так я в туристической сфере не работаю. Так что, все эти огорчения - сущие пустяки... По большому счёту ничего не изменяется...

Цитата
YBS написал:
60 долларов с каждого по прилёту
Страсть как интересно: куда именно визовый сбор поступает и на ЧТО расходуется?

Цитата
Мадама написал:
Страсть как интересно: куда именно визовый сбор поступает и на ЧТО расходуется?
Поступает-то - знамо куда - в бюджет... А вот расходуется... Как и везде - кто имеет возможность от бюджета кусочек отгрызть - делает это в меру своих возможностей... Египтяне же много в чём были первыми в истории. Не удивлюсь, если и распил бюджета тоже они придумали... [fd}

Да ,блин, если они не работают , пусть хоть турист залетный деньгу подаст.Цифры тоже с потолка берут наверное. Приедут ,значит будут $,не прилетят , ну значит не будет$ ...Мактуб

Цитата
YBS написал:
Ну, собственно, интрига закончилась, не успев начаться... 60 долларов с каждого по прилёту.
Точно уже, да к сожалению.

Тасс уже пишет
КАИР, 24 февраля. /Корр. ТАСС Дина Пьяных/. АРЕ почти в 2,5 раза увеличивает стоимость въездных виз с 1 марта. В обнародованном решении МИД АРЕ указывается, что "стоимость въездных виз повышается с $25 до $60, многократных - до $70".

Соответствующие уведомления уже направлены на все пограничные пункты страны: аэропорты, морские порты и наземные погранпереходы. Эта мера коснется как туристов, приобретающих визу на границе, так и тех, кто получает визу заранее через консульскую службу.

Первоначально рассматривался вопрос о повышении визового сбора сразу с $25 до $100.

Последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с $15 до $25 в 2014 году.

Мне кажется :если развивать туризм, то наоборот надо визу убирать , для упрощения посещения страны.Конечно.. не критично. но вот один раз мы от Египта отказались в пользу Тайланда кажется.
Но если уж так припрет в Хургаду, то не страшно.
Аппетит у Египетских чиновников растет ,привыкли, что у них такой достаток, а хочется больше.И фиолетово им , что самолеты туда ))даже не летают...

Цитата
Ольга Боричевская написал:
Аппетит у Египетских чиновников растет ,привыкли, что у них такой достаток, а хочется больше
Мне кажется, что здесь по нашей пословице--делят шкуру неубитого медведя. Доходы резко упали от туризма за последние годы, а тут ожидают открытия авиаперелетов, но понимают, что все сразу не ринуться, вот и ....А потом, когда турпоток восстановится, ну прям купаться будут в деньгах. Маниловщина 100%

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Ольга Боричевская написал:
Аппетит у Египетских чиновников растет ,привыкли, что у них такой достаток, а хочется больше
Мне кажется, что здесь по нашей пословице--делят шкуру неубитого медведя. Доходы резко упали от туризма за последние годы, а тут ожидают открытия авиаперелетов, но понимают, что все сразу не ринуться, вот и ....А потом, когда турпоток восстановится, ну прям купаться будут в деньгах. Маниловщина 100%
У египетских чиновников глупость, помноженная на финансовые проблемы, преобладает над логикой. Ну что может у человека вызвать сообщение, что с него только за визу (за право въезда в страну, считай - просто так) решили драть в 2.5 раза больше (на 35 долларов больше с каждого человека)? Ничего, кроме раздражения. В конце концов может на эмоциях и решить поехать куда-нибудь, где ему "больше рады" - стран, где вообще не требуют с граждан России - полно. Т.е. у людей создают изначальный негатив, который после посещения страны ещё усилится (у кого-то может и исчезнуть, но у большинства - усилится наверняка, потому как и раньше негатива хватало). Что должен был бы предпринять в этой ситуации умный чиновник? Элементарно, Ватсон! Нужно обстричь овцу так, чтобы у неё сложились только приятные ощущения. То есть, нужно было бы:
1. Вообще отменить плату за визы для иностранных туристов (скажем, на 2-недельное посещение). Люди счастливы - никаких лишних трат им нести не придётся.
2. Ввести дополнительный обязательный платёж (налог) с отелей за каждого иностранного туриста (или за каждого туриста вообще, но своих соотечественников от уплаты этого налога освободить и громко везде об этом кричать - пусть знают, как родное правительство о них заботится). Пусть платит принимающая сторона, а уж она сама поднимет цены на свои услуги с учётом этих новых налогов. Платить всё равно в конечном счёте будут люди (и египтяне - тоже), но внешне будет выглядеть как забота о простом человеке и прижимание "буржуев-мироедов"...
3. Ввести дополнительный аэропортный сбор для всех международных рейсов - сплошная выгода. Здесь не только иностранцы прилетающие-улетающие платить будут, но и свои, из родных пенатов отбывающие, либо, напротив, в них возвращающиеся. Так-то они никаких виз не покупают (свои же, соотечественники), а теперь будут платить наравне со всякими иностранцами. Аналогично - для морских портов. Сумма сбора включается в стоимость билетов.
4. При истечении бесплатного периода пребывания - ломовые цены на продление виз (ну, это уже сделано)...
Единственные, кто не возражает против увеличения стоимости виз - туроператоры. Естественно, ведь их доходов это напрямую не затрагивает. А попробуй ввести пункт 2 - все на дерьмо изойдут (это я про египетских туроператоров-принимашек)... У нас госпожа Ломидзе прокомментировала новость о повышении цен на визы с философским спокойствием - типа, российских туристов это сейчас не затрагивает - они и так в Египет не летают. Чего переживать?... :D

Сейчас будут платить те,кто уже летает.А,когда запустят наши рейсы,могут и изменить на радостях стоимость, или отменить на время,как уже было.Египет-страна парадоксов и отсутствия всякой логики.

Могут, конечно, но вряд ли это сделают - турпоток эта мера не увеличит (сколько-нибудь существенно), а потери от неё будут вполне ощутимыми. Вообще турпоток из России составлял примерно треть от всего турпотока Египта. Увеличение стоимости виз (для всех, кто уже сегодня летает) вполне перекрывает недополученные за визы деньги от туристов из России. В лучшие времена в Египет летело в год около 2 миллионов туристов из России. То есть при цене визы 25 долларов это составляло доход бюджета примерно в 50 миллионов долларов (на визах). Честно говоря - копейки в масштабах страны. Будет (если полагать такой же турпоток, во что я не очень верю) 120 миллионов долларов. Но что-то мне подсказывает, что они и половины этой суммы не получат (от туристов из России)...

Цитата
YBS написал:
У египетских чиновников глупость, помноженная на финансовые проблемы, преобладает над логикой.
Цитата
YBS написал:
Что должен был бы предпринять в этой ситуации умный чиновник?
У меня складывается впечатление,что там чиновничья масса(хоть на низах, хоть верхушка) с 4 классами ЦПШ, а о законах экономики даже общего представления не имеют.

МИД Египта и министерство туризма Египта планируют почти в 2,5 раза повысить стоимость въездных виз с 1 марта 2017 года. Теперь однократный въезд в страну вместо 25 долларов будет стоить 60 долларов. Стоимость многоразовых виз вырастет до 70 долларов. Уточняется, что повышение коснется не только тех туристов, которые приобретают визу на границе, однако и тех, кто оформляет визу заблаговременно через консульскую службу.

Это не очень критично для одиночек, для тех, кто раз в год приехал.
Но в Египет приезжали семьями. что такое 60х4 по нынешнему курсу. Накладно.
И действительно, просто в знак протеста поедут в Турцию или на Кипр.

Цитата
Уля написал:
И действительно, просто в знак протеста поедут в Турцию или на Кипр.
В Турции нас ждут бесплатно...да и сервис там лучше и чище и...многое еще можно перечислить с "лучше". Одно плохо--теплый сезон раньше Египта заканчивается и рыбок нет((((

Да уж. Сейчас посмотрел турецкие четвёрки на ультра-олл-инклюзиве. На 2 недели на двоих... Если в сезон (с 1 июня), то обойдётся в 40 тысяч вместе с перелётами (по 20 тысяч на человека), а если с 1 апреля -то и вовсе 30 (по 15 тысяч с человека)... Что-то мне подсказывает, что египтяне не очень смогут конкурировать с таким уровнем цен при таком сервисе...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Египет является самым густонаселенным государством в арабском мире с населением в 78 млн. человек