Вопрос по визе

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос по визе, Подскажите плиз кто сталкивался непоспедственно или знает от других наверняка. Чтобы продлить после 2 месяцев мужу визу в гаузете можно отдать только копию таукиля или мне надо писать ему договор аренды. так как в таукиле числюсь только я одна. Фамилия у

Подскажите плиз кто сталкивался неподсредственно или знает от других наверняка. Чтобы продлить после 2 месяцев мужу визу в гаузете можно отдать только копию таукиля или мне надо писать на него договор аренды на квартиру, так как в таукиле прописана только я одна. Фамилии у нас одинаковые. Мне виза уже не нужна по возрасту.

Лариса, я не утверждаю, но наверное для мужа договор аренды не нужен. Он же муж, может жить в квартире жены без аренды. Скорее всего подошло бы свидетельство о браке заверенный перевод.

Тут тоже проблема в том что свидетельство о браке находится дома.

Вот проблема!..отсканируйте и отправьте на телефон,мейл и пр.

Лариса, а если у вас есть паспорт русский, там же стоит штамп о браке, может быть он устроит как доказательство? Не ходили вы еще в гуазет?

Нет ещё не ходила и паспорта внутреннего у меня тоже нет здесь. и нет возможности что бы кто то дома зто всё взял и сканировал как мне тут советовали. Здесь только загранпаспорта, таукиль и договор о продаже мне квартиры. А где можно приобрести бланк на аренду? Или можно мне от руки написать.

Бланк в любом книжно-тетрадно-ручечном магазинчике. Синий такой, вверху дом нарисован. Вам проще аренду ему написать. Или там посоветуетесь, писать как на мужа или что.
Так как всё равно идти у нотариуса заверять ( не у того, что отдельно сидит, а в жилищной государственной конторе), где вы 12 фунтов или что-то в таких масштабах заплатите. Вот там и напишите. Если есть египтянин знакомый - сходите с ним, чтобы на пальцах не объяснять. Они не ориентированы на иностранцев, мало ли, не поймут.
А бумажки из России никакие не нужны, что им с ними делать? Если только вверх ногами с умным видом почитать.
Изменено: Уля - 23.05.2016 13:25:44

Цитата
Уля написал:
А бумажки из России никакие не нужны, что им с ними делать? Если только вверх ногами с умным видом почитать.
Если бы был оригинал свид о браке, то перевод и заверить - не подошло бы?

Мне кажется,живите спокойно,фамилия одинаковая,будете вылетать заплатите 150 ф и все

Глубочайшее IMHO, я бы сделал так, как советует Уля - оформил договор на аренду для мужа (если можно - бессрочный). Эта бумажка вполне себе может пригодиться, если потребуется продлевать ему визу в будущем. И сопряжен этот способ с минимумом "телодвижений"...

А жилищная государственная контора это где,там где мне таукиль выписывали? И без заверения у нотариуса не пройдёт в гаузете? А если дать копию таукиля и ксерокопию моего паспорта?

Виза на конкретного человека, и в паспортном нужны копии егО паспорта.
Если захотите принципиАльно сделать ему визу как члену семьи, не как арендующему -то надо спросить именно в паспортном: какие бумаги они хотят видеть в этом случае.
Я просто не знаю где ваша контора с амбарными всякими книгами. Там и нотариус, и несколько служащих, да, может быть, это там, где на квартиру вам документы выдавали.
Как проще - так и сделайте. В паспортном всё равно спросите. с 9 до 15 вроде, кроме пятницы.
Контракт на аренду без заверения у кого-то проходил, сейчас не знаю. Я заверенный всегда даю.
Просто чем может быть лучше основание , что именно его квартира, ну, почти его.) Тем, что арендующему на 3 месяца дадут, а дальше на следующие три могут не дать, а если своя -могут и на 6 сразу дать.
Изменено: Уля - 24.05.2016 21:57:50

Уля в паспортном спросить это Вы имеете ввиду в гаузете где подаёшь на визу? Квартира у меня на Мадаресе. Свою копию паспорта я имела ввиду дополнительно с таукилем. Его документы само собой.

Ну да, там. Ведь есть виза на аренду со своими бумагами, и есть на недвижимость со своими. Может, их вообще устроит таукиль с совпадающей фамилией, и нужен будет этот документ+ его паспорт. Это я просто рассуждаю, лучше спросить у них всё-таки.

Цитата
Уля написал:
Ведь есть виза на аренду со своими бумагами, и есть на недвижимость со своими.
Уля, а когда это так стало?

Что когда стало? На аренду я приношу свой , так сказать, пакет документов. А у кого своя квартира - у них свои бумаги или бумага.

Вот это слово "со своими документами ", "пакет документов" - смутило. Обычно если своя кв, то просто дополнительно копия контракта, а если аренда - то копия договора аренды. Что еще в пакет входит сейчас?

Лиля а копия контракта это имеется ввиду таукиль или договор купли-продажи?

Цитата
лариса написал:
договор купли-продажи?
Договор у меня... зарегистрированный в суде.
Кстати не помню даже... кажется мы его просто показывали , без копии, то есть никакого особо комплекта документов и вовсе не было.
Владельцам квартир не давали долгосрочные визы раньше, не знаю как сейчас. То есть наличие квартиры не влияло. Их интересовало на какие деньги я живу и не собираюсь ли не дай бог работать в Хургаде.
В основном решалось на основании беседы с начальником, тогда еще не муж, а просто бойфренд заходил со мной в кабинет, говорил с ним и давал подписку, что он отвечает за меня. Вот копию его айди прикладывали, а документы на квартиру вроде даже вообще нет.

Цитата
Лиля написал:
Вот это слово "со своими документами ", "пакет документов" - смутило. Обычно если своя кв, то просто дополнительно копия контракта, а если аренда - то копия договора аренды. Что еще в пакет входит сейчас?
Ну, значит громким словом обозвала.) Пусть будет список бумаг. )Три копии того, три копии сего, портрет, копии влётной визы.
Собеседований сейчас вроде нет? Не слышала, надоело ему , наверное, и так замотаный, и так толпы ходят.
Если своя квартира - могут и на полгода дать сразу. Это, правда, тоже ни то, ни сё.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Главным экономическим партнером Египта в настоящее время являются США.. С 1979 года США оказывают материальную помощь Египту, которая ежегодно составляет несколько миллиардов долларов