Египет ваш, Хургада ваша

Страницы: 1 2 След.
RSS
Египет ваш, Хургада ваша

Египет ваш, Хургада ваша

В социальных сетях набирает обороты народный флешмоб с хештегом #египетваш #хургадаваша. Тысячи людей поддержали инициативу русских резидентов, проживающих в Хургаде.

молодцы !
Пора власть брать в свои руки ( донбасса не будет ?)

Вот задам глупый вопрос - положим, вернут прямое авиасообщение с Египтом (даже с Хургадой), но не дадут добро на продажу туда туров (например, до окончания "полной и углублённой проверки безопасности" туристического отдыха в Египте, о которой просил Ростуризм). Т.е. чартеров не будет, только регулярка. И путёвок не будет - только самоходом. И много народу при таком раскладе устремится в Хургаду? Если люди готовы отправляться в Египет самоходом - они и сейчас это делают. А если не готовы, то возвращение прямых перелётов ничего не изменит. Массовому туристу нужны не столько прямые перелёты, сколько организованный туризм (когда по прилёту людей встретят, посадят в автобус, довезут прямо до отеля, выдадут карточки на заселение, ... ну, и на обратном пути, само собой)... Ну не хочет массовый турист напрягаться на отдыхе (да и не только на отдыхе, честно говоря). А инициатива русских резидентов в Хургаде очевидна - многие из них имели доходы от туристов-соотечественников, потому "верните Египет русским туристам" стоит понимать как "верните наши доходы!". Желание вполне понятное и логичное, но не более того...

Цитата
YBS написал:
А если не готовы, то возвращение прямых перелётов ничего не изменит
я думаю,что количество желающ увеличится в несколько раз :!:

Я бы слетала, если бы были прямые перелеты. С пересадками много времени теряется. Нет возможности столько на дорогу и восстановление после нее времени тратить.

Да, увеличится. Раза в 2 по сравнению с тем, что есть сейчас. Максимум - в 3. И это сделает погоду? Просто считаем - в Хургаду и в Шарм у турков по одному рейсу в день. Летает Boeing 737-800. Двухклассовый салон вмещает 160 пассажиров. Итого - максимум 320 пассажиров в сутки (если самолёты забиты под завязку и летают только россияне). На самом деле - россиян около половины. Ну ладно, пусть 200 человек. Возьмём год - 365 дней - и умножим на 200. получится, что максимально могут в Хургаду и Шарм добраться примерно 73 тысячи человек. Но ведь египтяне (и наши резиденты) мечтают о нескольких миллионах российских туристов (не менее 2 миллионов в год). А чтобы поднять число туристов до 2 миллионов, нужно увеличить число рейсов в 27,4 раза. С учётом того, что в Россию весь самолёт будет заполнен россиянами - не в 27,4 раза, а только в 18 раз. Короче, восстановление прямого сообщения с Египтом будет влиять только на очень небольшой слой россиян - вот, примерно как Лиля (я тоже, но я и так летаю). И этот слой с точки зрения источника доходов для наших резидентов и для египтян ну ни разу не интересен...

Цитата
YBS написал:
И этот слой с точки зрения источника доходов для наших резидентов и для египтян ну ни разу не интересен..
вы думаете о чьих то доходах?а я о том как бы попроще добраться до полюбившегося Еги :)

Т.е. Египетский туроператор (белорусский) откажется от своих доходов (транзитом или без с посадкой на 1 день / ночь в Иордании или эйлате, Турции на воен аэродроме ;-)). Есть много вариантов, но политический альянс с саудидитами будет препятствием пока не похороним будущего переизбранного президента РФ. Даже сейчас Казахстан не может предложить транзит, хотя со всего Урала и Сибири туда рейсовые автобусы ходят, все соседи уважают ;-) и угадывают, как надо ПРАВИЛЬНО поступать. Но шевелится надо, хотя бы для взбивания сливок из молока, чтобы не утонуть , как лягушка.

Цитата
Andrey59t написал:
Т.е. Египетский туроператор (белорусский) откажется от своих доходов (транзитом или без с посадкой на 1 день / ночь в Иордании или эйлате, Турции на воен аэродроме ;-)). Есть много вариантов, но политический альянс с саудидитами будет препятствием пока не похороним будущего переизбранного президента РФ. Даже сейчас Казахстан не может предложить транзит, хотя со всего Урала и Сибири туда рейсовые автобусы ходят, все соседи уважают ;-) и угадывают, как надо ПРАВИЛЬНО поступать. Но шевелится надо, хотя бы для взбивания сливок из молока, чтобы не утонуть , как лягушка.
Ну так и шевелитесь, кто не даёт-то? Покупайте билеты и летите хоть в Шарм. хоть в Хургаду. Городов в России, куда летают турки - полно. Вы в каком городе живёте?
Первое предложение вообще не понял - белорусы в Египет летают. При чём здесь Иордания, Эйлат или турецкий военный аэродром? Про "похороним" - вообще оставлю без комментариев. У каждого свои представления о том, "что такое хорошо и что такое плохо".

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
И этот слой с точки зрения источника доходов для наших резидентов и для египтян ну ни разу не интересен..
вы думаете о чьих то доходах?а я о том как бы попроще добраться до полюбившегося Еги
Отнюдь. Меня их доходы вообще не интересуют. Так же, как их не интересуют мои. Я совершенно о другом. В тексте изначального сообщения было сказано: "Его придумали русские резиденты, проживающие в Хургаде". Дело в том, что русским резидентам, проживающим в Хургаде, наличие/отсутствие чартеров с точки зрения "добраться до полюбившегося Еги" были не особенно важны. Улететь из Хургады чартерами они как не могли, так и не могут (и не смогут, даже если чартеры восстановят). По этой причине они улетали и раньше (когда чартеры летали) исключительно на регулярке. Я прекрасно понимаю Ваше желание летать без стыковок (у самого такое же). Но ведь разговор-то изначально шёл про хештег (#ЕГИПЕТВАШ). Вот отсюда и пляшу, а не от желания летать напрямую.

Вот ссылка на группу, куда можно прислать фото:
https://www.facebook.com/groups/1607163676272689/

И также все могут задать вопросы Путину
http://moskva-putinu.ru/#page/question

За сбором фото можно также следить и в Инстаграм
https://www.instagram.com/egyptvash/

Цитата
Лиля написал:
Задала вопрос Путину. Буду надеяться, что ответит. :evil:

Я конечно скучаю по Египту,думаю это направление просто незаменимо ничем. Но если не разрешают,значит есть на это оччень веские причины. Да, самолет взорвали,трагедия.Но еще большая трагедия могла бы быть если бы такой же самолет просто захватили с туристами,живыми,как это недавно произошло в Александрии.Ладно,там хоть псих оказался,не причинил вреда особого. Но сам факт что это возможно!!! И наверное не я одна задумываюсь об этом.Если откроют турпоток отели будут забиты НАМИ под завязку,соблазн для террористов. И на морских прогулках,и на автобусных экскурсиях с ночными переездами уже так расслабленно себя не почувствуешь. Как говорится и хочется и колется. Конечно,когда нибудь откроют,и мне кажется,в договор будут вносить какой нибудь пункт, что турист едет в потенциально опасную страну, что никто ответственности не несет , или что то подобное......имхо

Пока есть понятие "терроризм"- потенциально опасной может быть любая страна.Сегодня слушаю в машине новости-готовятся акции в городах Германии.Что теперь? Не лететь в Германию,сидеть дома круглосуточно.Нет ответа.

Цитата
Ирина Холзакова написал:
Цитата
Лиля написал:
Задала вопрос Путину. Буду надеяться, что ответит.
Если про возобновление авиасообщения с Египтом, то рискну предположить, что ответ будет приблизительно следующим: Египет - наш большой друг, с которым нас связывают давние и хорошие отношения. Россияне очень любят отдых на египетских курортах. Далее он напомнит о причине запрета полётов. И в завершение скажет, что делается всё возможное для возобновления авиасообщения с Египтом. Вот сейчас наши специалисты проведут инспекцию дополнительных мер безопасности в аэропортах Египта и, как только окажется, что все требования по безопасности реализованы, авиасообщение будет восстановлено. Мы же не можем рисковать здоровьем и жизнями наших людей.
Думается, ответ будет где-то в таком ключе, хотя я могу и ошибиться... Посмотрим, послушаем...

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
вы думаете о чьих то доходах?а я о том как бы попроще добраться до полюбившегося Еги
Изменено: Мarina S - 11.04.2016 08:38:19

Цитата
ИринаЛ написал:
Пока есть понятие "терроризм"- потенциально опасной может быть любая страна.Сегодня слушаю в машине новости-готовятся акции в городах Германии.Что теперь? Не лететь в Германию,сидеть дома круглосуточно.Нет ответа.
А мы и сидим, а вы что в Германии или Бельгии? Счас надо осторожнее с эмигрантами из Африки.

Осторожность не помешает нигде.Население любой страны должно думать постоянно о собственной безопасности,времена такие. Если организованные теракты можно ещё как- то прогнозировать(работа спецслужб),то,акции психов-одиночек вычислить невозможно. Но,на мой взгляд, ограничивать себя в передвижениях по миру из-за этого не стоит.И,крайне не хочется, чтобы кто-то это делал за нас самих.

Цитата
YBS пишет:
Цитата
Ирина Холзакова написал:
Цитата
Лиля написал:
http :/ /moskva-putinu.ru/#page/question
Задала вопрос Путину. Буду надеяться, что ответит.
Если про возобновление авиасообщения с Египтом, то рискну предположить, что ответ будет приблизительно следующим: Египет - наш большой друг, с которым нас связывают давние и хорошие отношения. Россияне очень любят отдых на египетских курортах. Далее он напомнит о причине запрета полётов. И в завершение скажет, что делается всё возможное для возобновления авиасообщения с Египтом. Вот сейчас наши специалисты проведут инспекцию дополнительных мер безопасности в аэропортах Египта и, как только окажется, что все требования по безопасности реализованы, авиасообщение будет восстановлено. Мы же не можем рисковать здоровьем и жизнями наших людей.
Думается, ответ будет где-то в таком ключе, хотя я могу и ошибиться... Посмотрим, послушаем...
100% другого ответа можно и не ждать

Цитата
ИринаЛ пишет:
Осторожность не помешает нигде.Население любой страны должно думать постоянно о собственной безопасности,времена такие. Если организованные теракты можно ещё как- то прогнозировать(работа спецслужб),то,акции психов-одиночек вычислить невозможно. Но,на мой взгляд, ограничивать себя в передвижениях по миру из-за этого не стоит.И,крайне не хочется, чтобы кто-то это делал за нас самих.
Совершенно верно! Просто нужно было ограничить массовые сборища россиян. Я думаю, что в ближайшее время чартеры не полетят. Россия сейчас находится в очень сложной политической войне и Президент старается минимизировать больные места. Нам просто нужно это принять и сделать свои выводы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Вывоз из Египта кораллов, даже подобранных у берега, другой морской флоры и фауны запрещен. Если их найдут в багаже, сразу же отберут и оштрафуют.