Негативчик. Грусть.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Негативчик. Грусть.

6 ноября 2017
Полиция Москвы отчиталась о 302 задержанных на «революции Мальцева»
Московская полиция отчиталась о задержании 302 человек 5 ноября, сообщаетпресс-служба Главного управления МВД по Москве.

Задержания проходили для «пресечения и предотвращения нарушений общественного порядка в центральной части города», отметили в полиции.

«Во время досмотра у указанных лиц были обнаружены колюще-режущие предметы, травматическое оружие, кастеты, аэрозольные баллончики с газом раздражающего действия, легко воспламеняющиеся жидкости, маски, очки, шлемы, иная защитная амуниция, а также атрибутика организации "Артподготовка", деятельность которой в Российской Федерации запрещена по решению суда», — говорится в сообщении.

Всего было составлено 328 административных протоколов, 182 из них — по статье КоАП о неповиновении требованию полицейского, 111 — за нарушение порядка проведения митинга, 19 — о мелком хулиганстве. На некоторых задержанных составили по два протокола.

Днем 5 ноября в центре Москвы, а также в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Красноярске и Перми начались массовые задержания. По данным «ОВД-Инфо», в этот день в отделы полиции по всей стране доставили 448 человек. Из них 339 — в Москве, еще 21 — в Петербурге.Выборочные задержания после личного досмотра продолжились 6 ноября. Полицейские пытались задержать журналиста «Медиазоны». Корреспонденту сообщили, что он «одет в черную одежду и проходит по ориентировке». Ему рассказали, что во время всех праздничных дней полицейские должны осматривать всех мужчин в возрасте от 20 до 45 лет с рюкзаками на наличие запрещенных предметов.

Пресс-служба ФСБ 3 ноября сообщила о задержании членов движения «Артподготовка», которые якобы готовили поджоги административных зданий и нападения на полицейских 4-5 ноября. До этого, 19 октября, в Ярославле сотрудники Росгвардии и МВД задержали шестерых подростков — сторонников оппозиционного политика Вячеслава Мальцева, которые делали коктейли Молотова на улице.

Мальцев неоднократно заявлял, что 5 ноября 2017 года в России должна состояться революция. В конце октября его движение «Артподготовка» призналиэкстремистским. Сам оппозиционер несколько месяцев назад уехал из страны. Он объявлен в международный розыск.

Египетскую телеведущую приговорили к трем годам за призыв рожать вне брака1

Египетская телеведущая Дуа Салах приговорена к трем годам тюремного заключения и штрафу в десять тысяч египетских фунтов (568 долларов) из-за призыва к соотечественницам рожать детей вне брака, если они не желают выходить замуж, сообщает арабское издание Layalina.

В одном из эфиров передачи «Вместе с Дуди» на египетском телеканале «Ан-Нахар» Салах подняла вопрос одиноких матерей. По ее словам, в Египте одинокой матерью женщина может стать, только если разведется с супругом или овдовеет. Телеведущая предложила обсудить, может ли женщина в египетском обществе воспитывать ребенка вне брака по собственному желанию. К примеру, договорившись о временном браке, целью которого будет исключительно рождение ребенка. При этом ведущая пришла на передачу в одежде для беременных и с характерным накладным животом.Передача получила широкий резонанс. Недовольный словами ведущей египетский юрист подал иск против нее. Суд первой инстанции счел высказывания женщины безнравственными и наносящими урон институту семьи. После уплаты залога телеведущая может оставаться на свободе и оспорить приговор в суде высшей инстанции.

Примечательно, что минувшим летом на экраны египетских кинотеатров вышел фильм под названием «Куплю мужчину», где главная героиня — успешная молодая женщина, отчаявшаяся найти спутника жизни, поэтому она собирается вступить в брак исключительно для того чтобы родить ребенка, и не прочь оплатить услуги временного супруга. Несмотря на небольшой даже по египетским меркам бюджет, эта картина стала одной из самых популярных в этом году.

Татьяна Навка назвала одиноких женщин «неполноценными»

42-летняя Татьяна Навка дала откровенное интервью, в котором поделилась своими мыслями о предназначении женщины и ее роли в современном мире.
Как оказалось, фигуристка и супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова придерживается классических патриархальных взглядов.Мне кажется, что какой бы ни была работа, какие бы деньги она ни приносила, женщина никогда не будет полностью счастлива, если у нее нет детей и второй половины. Когда рядом нет любящего и любимого человека, то женщина неполноценна.
Татьяна Навка
В первую очередь мужчины ценят в нас нежность, заботливость, преданность. Женщина должна любить свой дом и создавать в нем уют, очаг, чтобы муж и жена стремились туда.

Татьяна добавила, что взгляды на семейные отношения у них с супругом совпадают, а потому стараются придерживаться определенных правил: «Мой муж очень много работает, поэтому у нас не так много свободного времени, чтобы побыть всем вместе. Но по возможности мы стараемся каждые выходные проводить с семьей, детьми. Это — закон».Не могу сказать, что внешность должна стоять на первом месте, но и не на втором тоже. Если ты не будешь любить себя, то не будут и окружающие. Ты должна каждый день находить время, чтобы уделять себе внимание.

Напомним, 42-летняя Навка и 50-летний Песков официально оформили отношения в 2015 году. В августе 2014 года у пары родилась дочь Надежда. От брака с Александром Жулиным Навка воспитывает 17-летнюю дочь Александру, а у Пескова от двух предыдущих браков есть дочь и три сына.https://lady.mail.ru/article/498311-tatjana-navka-nazvala-odinokih-zhenshhin-nepolnotsennymi/

Когда государство защитит человека труда?

Как добиться того, чтобы пенсия по старости перестала быть столь унизительно маленькой? Возможные решения проблемы обозначила профессор Московского юридического университета им. О. Е. Кутафина Эльвира Тучкова:

— В нашей стране низкие пенсии потому, что люди получают маленькие зарплаты. Вот в чём первопричина! Если бы среднемесячные заработки были на уровне европейских в 100−150 тыс., то и взнос в Пенсионный фонд в размере 22% от таких сумм был бы существенным.

А что можно «отщипнуть» от заработка в 10−20 тыс. руб.? Копейки! Чтобы пенсии были достойными, надо повышать зарплаты.Другой путь — увеличивать страховой взнос до 28%, как было раньше. Но разве капиталисты такое позволят? Как только звучит вопрос повышения взносов, бизнесмены тут же начинают шантажировать государство: мол, тогда мы вообще уйдём с рынка. И государство встаёт на защиту бизнеса, а не трудового человека. А как потом этот человек доживёт свой век, когда уже будет неспособен приносить им прибыль, — это капиталистов мало волнует. Они предпочитают не вспоминать об основах соцстрахования, и о том, что взносы в соцфонды — это недополученная работником зарплата, которая должна вернуться к нему при наступлении такого страхового случая, как старость.В 1952 г. была принята 102-я конвенция Международной организации труда «О минимальных нормах социального обеспечения», которая установила: уровень пенсионного обеспечения не может быть меньше 40% от утраченного человеком заработка.

Это международный стандарт. Прошло 65 лет, а мы до сих пор не ратифицировали конвенцию, потому что не можем гарантировать пенсионерам даже минимальный уровень замещения в 40%.Я считаю: пенсионный закон 1990 г. (одним из авторов которого я была и который действовал до 2002 г.) был самым понятным и прозрачным с точки зрения начисления пенсий. Мужчине надо было отработать 25 лет, женщине — 20. За каждый дополнительный год стажа пенсия увеличивалась на 1%. Размер её считался в зависимости от зарплаты — можно было выбрать среднюю за любые 5 лет непрерывного стажа или за 2 года перед выходом на пенсию. И любой человек мог заранее рассчитать, на что придётся жить в старости.

Однако новый закон 2002 г. аннулировал ранее заработанные гражданами пенсионные права, и все пенсионеры получили минималку в 4,5 тыс. руб. Это было преступление.

Хорошо, что спустя 10 лет государство признало ошибку и провело валоризацию — сделало перерасчёт тем, кто работал до 1 января 2002 г. У некоторых пенсии выросли на 30%. «Новым» пенсионерам пенсии стали считать по новой схеме. Люди даже с высокими доходами и большим стажем теперь могут рассчитывать на пенсии максимум на ­15−17 тыс. руб. Те, у кого были низкие ставки, получат и вовсе 7−8 тыс. руб.

Денег будет ещё меньше?

Если закон 2002 г. перечеркнул то, что люди заработали до этого, то новый, 2015 г. окончательно всё запутал. Формально он вроде бы ничего не изменил — есть страховые взносы, учитываются стаж и зарплата. Но в новой формуле заложен механизм, который будет приводить к постепенному снижению уровня пенсионного обеспечения. Считайте сами: за каждый год работы вы зарабатываете энное количество пенсионных балловОткуда они берутся? Ваш годовой заработок делится на «предельную величину доходов физлица для начисления страховых взносов». Эту величину ежегодно устанавливает правительство, и она постоянно растёт. В 2015 г. она была равна 711 тыс. В 2016 г. — 796 тыс. В 2017 г. — 876 тыс. руб. Но у многих ли зарплата растёт такими же темпами?

Допустим, ваша зарплата 30 тыс. руб. в месяц, за год вы получаете 360 тыс. руб. В 2015 г. при таком доходе вы заработали 5 баллов, в 2016 г. — 4,5 балла, а в 2017 г. — лишь 4,1 балла. Реальные цифры ещё меньше, потому что пока действуют понижающие коэффициенты. Зарабатывая «предельную величину», вы сможете за год получить максимальное количество баллов — 10.

Но тенденция понятна: при одном и том же доходе с каждым годом вы будете зарабатывать всё меньше баллов. Это первое.Второе: на что будут умножены эти баллы? Их цену определит правительство в год вашего выхода на пенсию. На стоимость будут влиять экономическая ситуация в стране, количество собранных страховых взносов. При этом число пенсионеров в стране увеличивается, количество работающих уменьшается и многие по-преж­нему не платят в общую пенсионную копилку, потому что трудятся нелегально. Всё это не способствует тому, чтобы цена балла была высокой и вы могли в будущем рассчитывать на большую пенсию. Новая пенсионная формула приводит к печальному результату: какую пенсию государст­во захочет вам дать, такую и даст.https://news.mail.ru/society/31580016/?frommail=1

Цитата
Дина написал:
. Новая пенсионная формула приводит к печальному результату: какую пенсию государст­во захочет вам дать, такую и даст
да и все старые(кроме СССР) давали и такой же печальный результат.Только в СССР я при поступлении на работу сразу после института знала уже какая у меня будет пенсия после выработки стажа по" вредности"--формулы были простые и всё было прозрачно. С Перестройкой всё так стало темно и муторно...знакомая из ПФР давно сказала, что пенсию дают каждому "с потолка", тк они и сами часто не понимают как её вычислять.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Умер Михаил Задорнов.
Вечная память.

Цитата
Лиля написал:
Умер Михаил Задорнов.
Вечная память.
Жаль. Такая болезненная смерть. Помнить его будут долго. Умнейший человек.
Лиля, СПАСИБО за видео!!! ну нет ему замены!!!никто даже близко не стоИт...какая же пошлятина все эти ....-клабы и их юмористы.
Изменено: Мадама - 10.11.2017 22:25:14

Писатель продумал детали похорон заранее. Он готовился к смерти.

Скончавшегося вечером 9 ноября в московской клинике сатирика Михаила Задорнова похоронят на его родине, в Латвии. Это была воля самого писателя. Ведь он родился в Юрмале, учился в Риге, имел большой дом на Рижском взморье.

Список того, что должно быть исполнено душеприказчиками, Задорнов составил незадолго до смерти. Телеграмм-канал mash приводит выдержки из завещания. Итак, писатель просил:

1. Материально поддержать и не дать закрыться русскоязычной библиотеке имени Николая Задорнова в Риге. Сатирик открыл ее на свои деньги в 2009 году, объявив общедоступной и бесплатной;

2. Быть похороненным в одной могиле с отцом – советским писателем, заслуженным деятелем культуры Латвийской ССР, лауреатом Сталинской премии Николаем Задорновым;

3. Перевозить тело после смерти только наземным транспортом.

Напомним, что осенью 2016 года Михаил Задорнов признался в наличии серьезных проблем со здоровьем, из-за которых ему пришлось оставить передачу "Салтыков-Щедрин шоу" и отменить концерты в дальних уголках страны. Перенесенная операция, биопсия и курсы химиотерапии, которые Михаил проходил в Европе, лишь ненадолго улучшали состояние больного, но к выздоровлению это, увы, не привело.

В очередной раз провожали новый год
Оказался за столом рядом с Михаилом
Попытался, что-то узнать о его дружбе взасос с Ельциным и Михалковым?
Уходил от ответа!))
Вёл себя, как мыло в бане, не давался в руки.Весь вечер балагурили,запомнил одну интересную мысль:
- Правители, против которых борется Ксения Собчак, ужасны, но еще ужаснее её компания!!
- Не могу не согласиться с новопреставленным Михал Николаичем!
Хотя я люблю Ксюшу.
Миша ... Пусть земля тебе будет пухом и царствие небесное.

Стас Садальский

02

03

04

05

06

07

08

09

10

Хороший Мужик был...светлая ему память.

Михаил Задорнов:

Девятый вагон — это тот, который сразу после восьмого, а не тот, который перед десятым.

Почему нас все называют Евразией? Евразия — это когда больше Европы, чем Азии. А у нас больше Азии, чем Европы. Поэтому мы не Евразия, мы — Азиопа.

Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!

Россия — великая страна с непредсказуемым прошлым.

Единственный способ заставить людей в России соблюдать законы, это узаконить воровство.

Самая короткая шутка про Америку: Макдоналдс — это ресторан.

Они счастливо и долго жили, пока не встретили друг друга!

Мечта российских врачей — чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали.

Знаете ли вы, что чиновники очень любят смотреть на морской прибой с берега: откат за откатом!

Только русский человек, если разрешить ему делать что угодно, не будет делать вообще ничего.

Только наши люди в комментариях могут писать «Без комментариев».

Только в России дерущиеся люди могут побить того, кто хочет их разнять.

Дочери Владимира Путина не пойдут на выборы, потому что родителей не выбирают.

Гильотину наши изобрели – лень было топором махать.

Голливуд — ум, честь и совесть нашей эпохи

. Алкоголь — это жидкость для снятия женщин.

Чем короче у девушки юбка, тем провинциальнее город.

Ложь жене — безнравственность. Ложь коллегам, клиентам, покупателям — мошенничество. Ложь всему народу — политика.

Оптимисты — это те, кто, опоздав на поезд, не расстраиваются — просто считают, что они пришли заранее на следующий.

Самое вредное – это жизнь. От нее все умирают.

Семья Михаила Задорнова написала обращение к его поклонникам. Запись опубликована на странице соцсети "ВКонтакте".

Близкие сатирика рассказали, что юморист скончался сегодня утром в 9:15. Они поблагодарили всех знакомых и поклонников Задорнова, которые поддерживали его в тяжелое время.

"Дорогие друзья и поклонники Михаила! Сегодня, 10 ноября 2017 года, в 9:15 утра не стало нашего близкого и родного человека. Благодарим всех, кто в тяжелый период его жизни поддерживал его", — говорится в сообщении.

Также они отметили, что он будет похоронен на своей родине в Латвии.

Помимо этого, родственники Задорнова призвали проявить уважение к нему и не создавать ажиотаж и суету вокруг его смерти.

"Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти. Мы никому не давали своего согласия на публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио", — сообщили родственники.

Напомним, что Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни в московской клинике после продолжительной болезни.

Не знаю что это со мной, но почему-то смерть этого человека переживаю, как глубокую личную трагедию. Потрясла она меня не меньше, чем смерть моих близких. Смотрю записи в интернете его выступлений, интервью и всё больше убеждаюсь какая это трагедия для всей страны, огромная потеря.

Сатирик Михаил Задорнов на свои деньги установил памятник Александру Пушкину и его няне в Ленинградской области. Об этом на своей странице в Facebook рассказал главный редактор газеты "Санкт-Петербургские Ведомости" Дмитрий Шерих.

"В селе Воскресенском Гатчинского района Ленинградской области стоит памятник Арине Родионовне, няне Пушкина. Родилась она здесь когда-то <...> И вот я о чем: поставлен этот памятник был по инициативе и на средства Михаила Задорнова.

Не жил он никогда в Воскресенском или рядом, интересов никаких финансовых здесь не имел, просто очутился однажды на родине няни. И принял такое решение. Вот лично для меня сегодня этот памятник - самая главная память о Михаиле Задорнове", - написал он на своей странице в "Фейсбуке".

Изменено: Мадама - 12.11.2017 15:16:55

Я не поклонница Слепакова,пожалуй, даже не понимаю его шутки, но чёрт возьми!!!снимаю шляпу перед ним за эти слова:

Вчера не стало Михаила Николаевича Задорнова. И буквально через полчаса после этой новости появилась статья за авторством известного журналиста Юрия Сапрыкина. Журналист Юрий Сапрыкин проанализировал творчество Задорнова, назвал его автором одной темы - дескать, сатирика «перемололо столкновение с Западом», и он всю дорогу восхищался «русской смекалочкой», параллельно обсирая глупых америкосов, делая это пошло и поверхностно, на потребу тупому российскому быдлу. А из творческого наследия Задорнова и вспомнить-то нечего, кроме одной шутки (Вы языком владеете? Ну, будете на конверты марки наклеивать), которая к самому же Задорнову больше всего и подходит, - заканчивает статью журналист Юрий Сапрыкин. Молодец. Во-первых, оперативно. Во-вторых, хлестко, жестко и содержательно. Без всяких там соплей. Умер? Ну, на - лови! Следом «Афиша», чьим главредом Юрий Сапрыкин то ли являлся, то ли является, немедленно вывесила статью у себя. Фейсбучные ватно-укропные войска расчехлили говнометы и устроили под ней жесткий срач - обсуждалось попадет Задорнов в ад или нет за свою лояльность к путинскому режиму. К единому мнению так и не пришли. В общем, всё как полагается.

Я не являюсь поклонником творчества Михаила Задорнова и никогда не участвовал в интернетовской полемике, но, как человек, занимающийся юмором, решил написать несколько строк. Во-первых, Задорнов был реально крутым сатириком. Его концерты были событием, собиравшим у экранов всю страну и еще лет восемь назад, на сотом повторе, давали нефиговые рейтинги каналу Рен-ТВ. Он не был пошлым. Он был остроумным. У него была крутейшая подача. Он написал огромное количество качественного материала. Он очень сильно отличался от своих коллег-юмористов, чьих имен не буду произносить всуе. Он придумал крутой формат для своих выступлений - его хэштэг «американцы тупые» работал железно и был зонгом. Если кто-то, типа Юрия Сапрыкина, не понимает в чем прикол, я объясню: на самом деле, Задорнов троллил не американцев, а нас, но просто делал это так, чтобы нам не было обидно. Потому что, когда обидно, тогда не хочется смеяться.

Этот посыл Юрий Сапрыкин вообще вряд ли способен постичь - как это так, чтобы не было обидно? А для чего тогда вообще всё? Ну, вот так. Американцам, конечно, тоже доставалось - тут, Задорнов опять Сапрыкину не угодил - Америку же вообще трогать нельзя - это же священная корова, наша путеводная звезда. Во-вторых, только идиот может подумать, что Задорнов призывал гордиться тем, что мы храним лук в колготках и так далее. Речь шла о том, что мы живучи, как тараканы - нас травят, а мы адаптируемся и всё равно выживаем. А разве это не так? Тем более, этот месседж Задорнов задвигал не в путинских 2000х, а в ельцинских 90х, когда жестких антиамериканских настроений еще/уже не было - мы наоборот страшно хотели с ними дружить, а они нам весело срали на голову. Приближаюсь к коде. Я помню, как подростком смотрел концерты Задорнова и смеялся. Смеялся искренне, потому что юмор был простой, понятный и качественный. И мои друзья смеялись, и мои родители и другие, не самые тупые люди. А то, что он подрезáл шутки у квнщиков, и у всех знакомых - приколы и байки, это ладно - человек руководствовался принципом «всё в работу». Я и других таких знаю, кто любит подрéзать, но почему-то у них все равно несмешно получается, а у него выходило смешно. Так, почему же, я не понимаю, необходимо этого человека обязательно обосрать?! Причем, сразу же после его ухода из жизни. Он что, враг народа? Причина всех, сука, бедствий? Это из-за него Россия никак не может войти в состав США, как некоторые мечтают? Или Навального к выборам не допускают из-за его творчества?Или просто весело пинать человека, который не может ответить? Да, он и так уже несколько лет не отвечал на все эти подъебы - пик карьеры у него был позади. Может быть, не из-за таких, как Задорнов у нас проблемы, а из-за того, что мы совсем не ценим того, что у нас появляется? Это же часть нашей культуры, как-никак. Не Гоголь, конечно, но рупор эпохи. Я как-то с трудом себе представляю, чтобы после смерти Джорджа Карлина в Америке вышла о нем подобная статья. Радует лишь то, что после смерти Юрия Сапрыкина вообще никакой статьи не выйдет, если он, конечно, не совершит самоподрыв в людном месте. Не дай Бог. Прошу прощения за резкость.

Семён Слепаков

Источник: http://fishki.net/2428919-na-smerty-zadornova.html?from=topadbl © Fishki.net

Общество с ограниченной ответственностью. Как домогательства на работе караются в России

Советское законодательство предусматривало ответственность за сексуальные домогательства на работе, российское — нет.https://news.mail.ru/society/31616804/?frommail=1

Цитата
Лиля написал:
Может быть она ему изменила и он из-за этого бесится?
похоже что вы попали в точку))вчера по ТВ Джигарханян сказал что она предатель и что и др М бросит и еще кучу плохого о ней))

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

В Хургаде очень много дайвинг-центров, почти во всех есть русские профессиональные инструктора. Посетить Хургаду и не посмотреть подводный мир, большая ошибка, такие коралловые «райские сады», вы больше ни где не сможете увидеть!