Кому в Египте жить хорошо? Или сколько шансов у славянки удачно выйти замуж в Египет?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кому в Египте жить хорошо? Или сколько шансов у славянки удачно выйти замуж в Египет?, Опрос только для тех, кто замужем за египтянином и живёт в Египте!
  1. Удовлетворены ли Вы своим браком с египтянином?
    совершенно ДА  
     2 (33.33%)
    совершенно НЕТ  
     1 (16.67%)
    скорее НЕТ, чем да  
     1 (16.67%)
    более-менее  
     1 (16.67%)
    скорее ДА, чем нет  
     1 (16.67%)
  2. Какой доход Вашего МУЖА на одного члена семьи в месяц?
    до 500 фунтов  
     4 (66.67%)
    от 3000 до 5000 фунтов  
     1 (16.67%)
    свыше 5000 фунтов  
     1 (16.67%)
    от 500 до 1000 фунтов  
    0 (0%)
    от 1000 до 3000 фунтов  
    0 (0%)
  3. Срок совместной жизни с египтянином в Египте
    Менее года  
     3 (50%)
    От 1 года до 3х лет  
     1 (16.67%)
    3-5 лет  
     1 (16.67%)
    5-10 лет  
     1 (16.67%)
    10-15 лет  
    0 (0%)
    более 15 лет  
    0 (0%)

Просим всех жен принять активное участие в опросе - сколько шансов у славянки удачно выйти замуж в Египет?

Опрос для тех женщин, кто замужем за египтянином, живёт в Египте или если Вы жили, развелись и уехали, то тоже, пожалуйста, отметьте.

Опрос анонимный, какой вариант ответа Вы выбрали - никто не увидит.

Комментарии, конечно, приветствуются!

Дамы! Почему такая пассивность в опросе? Срочно привлекаем всех знакомых, полу-знакомых, малознакомых и совсем незнакомых к голосованию! Обеспечим репрезентативность нашего опроса! Ужас ужасный - за 6 дней всего пятеро проголосовавших женщин...

YBS,у кого все хорошо-нет времени гулять по сайтам,а,бедолаги не хотят признаваться, что все ппц

кризис,причем серьезный :evil:
какой в еги курс дол?

Цитата
Дина написал:
кризис,причем серьезный
какой в еги курс дол?
Официальный? 7.83
А продать в обменнике доллары можно от 8.5 и выше (до 8.85)... Хотя, кому-то в обменниках предлагали и по 7.78 (ниже официального) - наверное, "светлым ликом" народ не вышел...
Но это не очень принципиально - основное. что покупают египтяне - недорогие продукты местного производства - от курса доллара зависят не сильно. Так же, как и транспорт (маршрутка как была фунт от Сакалы до Дахара - так и осталась).

Цитата
YBS написал:
как и транспорт (маршрутка как была фунт от Сакалы до Дахара - так и осталась).
Странно..на FB в какой-то теме дамы поднимали вопрос про маршрутки и местные(Хургадовские) сказали, что цены выросли и привели конкретные примеры(детали уже не помню)
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

На 25 центов вырос минимальный проезд, то есть он теперь 75 пиастров, а не 50. Ну, и в итоге цена выросла, но это с прошлого года.

курс 9,25 уже доллар? :idea:

Кстати в своих группах жен, где никто не подвергает критике их и мужей, девушки мягкие и пушистые, и совсем не глупые.

Цитата
Мадама написал:
Цитата
YBS написал:
как и транспорт (маршрутка как была фунт от Сакалы до Дахара - так и осталась).
Странно..на FB в какой-то теме дамы поднимали вопрос про маршрутки и местные(Хургадовские) сказали, что цены выросли и привели конкретные примеры(детали уже не помню)
Я тоже читал, что на некоторых маршрутах цены поднялись. Но я регулярно пользуюсь только одной маршруткой - той, что идёт от мидан Сакала до мидан Дахар по Корнишу, мимо отелей Арабмя, Бейрут, Хилтон Плаза и далее по списку. Вот на этом маршруте цена не изменилась - 1 фунт с человека. Кстати, билет на сензовский бас теперь стоит 3 фунта, а не 2.5 как ранее...

Цитата
Лиля написал:
курс 9,25 уже доллар?
Народ писал, что 20-го сдавал фунты по 8.75, хотя днём ранее - по 9. Вполне возможно, что сегодня-завтра будет опять по 9 или по 9.25 (зависит от сдаваемой суммы). Турпоток слабенький по сравнению с тем, что был раньше, приток наличной валюты сократился. Чего бы курсу в обменниках и не расти сильно опережающими темпами?...

Шансы велики,если девушка понимает, что она в стране с другой культурой и ментальностью, если для нее образ жизни и и нормы поведения этого места приемлемы, то она спокойно может прожить в счатливом браке долгую жизнь. Бывают случаи, когда девушка выходит замуж в исламской стране, где правила и нормы поведения ее не устраивают, она начинает вести свой образ жизни,как привыкла у себя на родине, что может не понравиться ее мужу, это приводит к не пониманию и затем к конфликтам. Из=за любви она может пойти на какие-то уступки и переступить через себя. Но со временем любовь проходит. И долго наступать себе на горло не возможно.

Если у девушки есть квартира,хорошая работа на родине,то,скорее всего у неё хорошо с мозгом,и она не поедет в страну третьего мира что- то там строить,все найдёт дома. Или,как вариант,привозит египетскую любовь на свою жилплощадь и помогает ему,как может,освоиться.Едут на пмж девушки,которые и дома не очень благополучны во всех смыслах, придумывают любовь на какое -то время, потом не знают,как избавиться,подстраиваются под непонятные им условия. Зато,вся деревня знает,что уехала замуж за иностранца.
Бывают исключения, о них не говорим.Но основная масса,т.н.русской диаспоры в Хургаде, выглядит очень убого.
ИМХО.

Цитата
Лиля написал:
Шансы велики,если девушка понимает, что она в стране с другой культурой и ментальностью, если для нее образ жизни и и нормы поведения этого места приемлемы, то она спокойно может прожить в счатливом браке долгую жизнь. Бывают случаи, когда девушка выходит замуж в исламской стране, где правила и нормы поведения ее не устраивают, она начинает вести свой образ жизни,как привыкла у себя на родине, что может не понравиться ее мужу, это приводит к не пониманию и затем к конфликтам. Из=за любви она может пойти на какие-то уступки и переступить через себя. Но со временем любовь проходит. И долго наступать себе на горло не возможно.
Тезка :o

Цитата
ИринаЛ написал:
Или,как вариант,привозит египетскую любовь на свою жилплощадь и помогает ему,как может,освоиться.
Ой, нет. Этот вариант никому не посоветую. Самый-самый крайний случай,если только есть общие дети, пожили в Египте и жене позарез нужно вернуться...

Жалко, это тех девушек, кто привез египтян в Россию жениться :facepalm: без знания языка и без денег. "Я и лошадь я и бык", как говорится.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Или,как вариант,привозит египетскую любовь на свою жилплощадь и помогает ему,как может,освоиться.
Ой, нет. Этот вариант никому не посоветую. Самый-самый крайний случай,если только есть общие дети, пожили в Египте и жене позарез нужно вернуться...

Жалко, это тех девушек, кто привез египтян в Россию жениться без знания языка и без денег. "Я и лошадь я и бык", как говорится.
Да, это был провокационный совет..) егимэны совсем не приспособлены к нормальной жизни в европейских странах,им бы только дурачиться на курорте..и тащить этот воз мало какой женщине под силу

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Лиля написал:
Тезка
Лиля,срочно поставьте знаки отличия, типа,Лиля адм.

Вот у меня картинка на аве - по ней будем меня различать. Хотя я тут на форуме уже тоже пишу... На картинке -это моя доча на карибах. Я ее специально себе ставлю, чтоб лишний раз вспоминать, что много есть хороших мест кроме египта, и пора с ним завязывать)))

Сила привычки-иной раз заглянуть в свою квартиру,да,убедиться,на месте ли красное море)
А,так-то,и другие места посещаем.

Цитата
Лиля написал:
много есть хороших мест кроме египта, и пора с ним завязывать)))
Пробовал - не получается... Никуда так не тянет, как в эту страну...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Статистика: в Египте каждые 6 минут оформляется 1 развод.