РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады, Обсуждаем нашу жизнь в России

Цитата
Дина написал:
Цитата
Ольга Боричевская написал:
Ну а если я президент мне насрать
до революции недалеко
Это вряд ли... Революции устраиваются отнюдь не пенсионерами...
Цитата
Дина написал:
значит не надо отдать должное в виде достойных пенсий?????
Тут довольно сложный вопрос. "Новая-старая" экономическая система в нашей стране (типа капитализм) действует в нашей стране уже больше четверти века. За это время те, кто вышел на пенсию не очень давно, либо планирует сделать это в недалёком будущем, вполне могли озаботиться собственными достойными пенсиями (если их доходы были достойными, конечно). Если же человек не смог сам озаботиться своим будущим, то вряд ли стоит ожидать, что кто-то другой будет делать это за него. Нужно понимать, что наша пенсионная система (страховая, а не накопительная часть пенсии, конечно) построена таким образом, что взносы в Пенсионный фонд платятся не на создание страхового задела для себя, любимого, а только на выплаты ныне живущим пенсионерам. Кстати, этих собираемых взносов сегодня катастрофически не хватает на выплату пенсий - например, в 2016 году на выплаты по социальной политике из ПФ было выплачено примерно 7.7 триллионов рублей (из них примерно 6.6 триллионов - на пенсии), а собрано всеми возможными способами - только около 4,4 триллиона рублей. Сумма в 3,3 триллиона была безвозмездно перечислена в ПФ из бюджета РФ. Это при том, что 10 лет назад дефицит ПФ составлял около 30-35%. А теперь вот - уже 43%... Это - просто констатация существующего положения. Ну, и информация к размышлению, конечно же...

Вот как курс скакнул в России. Опять нервотрепка перед новым годом начинается. gfdddddd

Цитата
Лиля написал:
Вот как курс скакнул в России. Опять нервотрепка перед новым годом начинается.
Сегодня к вечеру,курс несколько укрепился.Сейчас торгуется на ММВБ по 59,65.

Цитата
Лиля написал:
Вот как курс скакнул в России. Опять нервотрепка перед новым годом начинается.
Курс пары доллар/рубль до конца ноября может дойти до 61-62 рубля, а курс пары евро/рубль - до 72-73 рублей. О сильном ослаблении речь, в любом случае, не идет. Но если вы планировали провести новогодние каникулы за границей, стоит подумать о покупке валюты уже сейчас.https://rg.ru/2017/11/16/rubl-do-novogodnih-prazdnikov-povtorit-scenarij-2015-goda.html?utm_source=s...

Собчак назвала Путина диктатором и рассказала, чего он боится

Телеведущая Ксения Собчак, решившая бороться за президентское кресло, призналась, что считает действующего главу государства Владимира Путинадиктатором.

Об этом она заявила в интервью интернет-изданию Meduza. По мнению журналистки, Путин — человек, построивший авторитарную систему, которая на сегодняшний момент лишает людей права выбора, честного суда, свободы слова.

При этом она подчеркнула, что не собирается взаимодействовать с нынешней властью, даже если ей будет предложен высокий пост.

«Я не стремлюсь с этой властью взаимодействовать, — заявила Собчак. — Но переговоры с тем же Путиным возможны. Слушайте, если Путин женат на России, а Россия — это мы, и если ты вынужден жить в браке с деспотичным мужчиной, то пока не можешь развестись, значит, нужно находить как-то общий язык, делать какие-то шаги навстречу друг другу, чтобы жизнь не была такой невыносимой».

Также она рассказала, чего, по её мнению, боится российский лидер и его ближайшее окружение.http://svpressa.ru/politic/news/185779/?utm_source=smi2

Цитата
Дина написал:
Собчак назвала Путина диктатором и рассказала, чего он боится
Да какой там Путин Диктатор. России Сталина сейчас не хватает.

Цитата
Лиля написал:
России Сталина сейчас не хватает.
или Андропова
Изменено: Дина - 20.11.2017 13:26:57

Цитата
Лиля написал:
Да какой там Путин Диктатор
поддерживает во всем олигархов и тому подобных

Бизнес-демарш. Предприниматели пожаловались президенту на правительство

Президенты российских бизнес-объединений – РСПП, «Деловой России», Торгово-промышленной палаты и «Опоры России» – отправили Владимиру Путину жалобу на нарушение правительством моратория на рост налоговой нагрузки.

В декабре 2014 года в послании Федеральному собранию президент пообещал не повышать налоговую нагрузку на бизнес в течение четырех лет. Владимир Путин тогда отметил, что "бизнес абсолютно справедлив, когда говорит о предсказуемости правил".

После этого и сам президент, и глава правительства Дмитрий Медведев неоднократно высказывались за сохранение моратория на повышение налогов. Так, в апреле этого года в ходе встречи Дмитрия Медведева с Владимиром Путиным накануне отчета о работе правительства в Госдуме премьер заявил, что "правительство РФ настаивает на сохранении моратория на повышение налоговых платежей для бизнеса". "Несмотря на довольно значительные трудности, которые у нас были в последние годы в экономике, мы по поручению президента сохраняем мораторий на увеличение налогов", – сказал тогда Медведев.

Однако проект бюджета на 2018 год свидетельствует, что мораторий закончился досрочно. Во-первых, планируется введение трех новых платежей – пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационного сбора (7%) на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения и инвестиционного сбора (25%) в морских портах.

Во-вторых, уже существующие налоги и сборы индексируются. Например, утилизационный сбор на автомобили повышается на 15%, ставка водного налога вырастет за 2018-2020 годы в 1,7-2,3 раза, плата за использование лесов – в 2,1-2,6 раза, за акваторию поверхностных водных объектов – в 10 раз, дополнительно повышаются акцизы на топливо – по 50 коп. за 1 литр с 1 января и 1 июля 2018 года.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/ehkonomika/21112017/151599?utm_source=m24&utm_medium=readmore?utm_source=CopyBuf

Цитата
Дина написал:
Во-вторых, уже существующие налоги и сборы индексируются....
Не успел очередной кризис закончиться, как снова ВСЕХ по карману(ну или В карман ко всем) и всё ближе к "плинтусу" норовят прижать. И даже не на %, а в разы...Сидят там в кабинетах и думают, что за МКАДом та же жизнь, что и у них...все по куршавелям...ужинают в ресторанах...одеваются у....(подставьте сами ). Чёрт возьми! раз за разом убеждаешься, что Москва одна планета,остальная страна другая планета, а Правительство так и другая галактика и из неё нас(по их словарю--электорат) не видно вовсе.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Ну, в Москве тоже далеко не сахар. Доходы фактически не растут, а вот расходы растут с завидной стабильностью. В том числе и коммуналка и налоги. Например, в прошлом году я заплатил налог на имущество 1100 рублей, а в этом - уже почти 3400 (налоговики сами, без моих телодвижений, "осчастливили" налогом за гараж, да таким, что он по сумме - как половина налога за квартиру). В следующем будет уже 5100 рублей, через год - 6800, а потом - по 8500 в год... Ну, и по 1000 рублей в месяц приходится платить взнос на капремонт жилья (при том, что в ближайшие 30 лет, а то и более, дому никакого ремонта не светит)...
И вот ещё... Нет у меня уверенности, что кризис закончился... В общем - крутимся как можем, пытаемся сократить расходы... Деловая активность среднего бизнеса совсем не растёт, а мелкий бизнес основательно загнулся и когда реанимируется - не ясно (если, конечно, вообще реанимируется в ближайшие лет 5-10).

Цитата
YBS написал:
Доходы фактически не растут, а вот расходы растут с завидной стабильностью. В том числе и коммуналка и налоги. Например, в прошлом году я заплатил налог на имущество.....
Юра, всё именно так, но учитывайте, что цифры коммуналки/налогов почти одинаковы для всех регионов, а вот зарплаты средние по регионам/городам/весям ОЧЕНЬ разные и от московских отстают очень значительно. "Средняя температура по больнице" в моем Ульяновске ой как далека от Московской, а расходы/вычеты одинаковы/близки.
Я не в упрек москвичам, я с болью за Россию. "за Державу обидно!"

Да, конечно, я согласен. В самых крупных городах (таких, как Москва или Санкт-Петербург) и зарплаты выше и возможностей для трудоустройства больше. Я только хотел сказать, что общие проблемы страны москвичей не обходят. Но трудностей, конечно, в регионах (особенно если они дотационные) у людей гораздо больше, потому как возможностей для зарабатывания денег меньше.

Медведев наказал замглавы Минздрава за публичные высказывания о власти

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/11/2017/5a18098e9a794785b36398ef?utm_source=newsmail&utm_mediu...

Резервный Фонд мы уже проели, следующая цель-девальвация рубля15:08 Сегодня в рубрикеhttps://newsland.com/user/4297700092/content/rezervnyi-fond-my-uzhe-proeli-sleduiushchaia-tsel-deval...

В оставшиеся три недели 2017 года правительство России планирует полностью истратить всё , что осталось в Резервном фонде. В следующем году приступят к активному расходованию резервов ФНБ. Девальвация рубля тяжелый, но неизбежный шаг, ведь все накопления были сделаны в валюте, а тратить их планируют в рублях.

Пока народ из телевизора увлекают Олимпиадой и выборами президента, российские инвестбанкиры готовятся к худшему.

Вот кончатся новогодние праздники, пройдёт Олимпиада, состоятся выборы и народ с удивлением присмотрится к ситуации в своих карманах.

Цитата
Дина написал:
Вот кончатся новогодние праздники, пройдёт Олимпиада, состоятся выборы и народ с удивлением присмотрится к ситуации в своих карманах.
Оспидяяяя...как будто нас можно чем-то удивить или напугать...Мы уже через такое прошли, что иным и в кошмарном сне не привидится.Я вот, разве что под артобстрелом и бомбежкой не была, а так...лихие 90-ые в моей Самаре ....какому только опыту меня не научили)))

Ага! А уж скачок доллара на 4 рубля - это вообще курам на смех. Столько их уже было, что ещё одного и не заметим... Это в том случае, если он таки случится... Уж столько раз сообщали, что всех тех фондов буквально до конца месяца хватит, что эти фонды должны были уже по нескольку раз закончиться, а они всё не кончаются и не кончаются - прямо какая-то бездонная бочка все эти фонды [fd} Да и чего переживать, кончатся деньги - новых напечатают. Вон, Америка постоянно новые доллары печатает и ничего, продолжает существовать (и совсем неплохо, должен заметить)...

Кстати, в течение последнего года (2017) резервный фонд даже подрос в долларовом выражении (примерно на 5%). А фонд национального благосостояния за последние 2 года сократился меньше, чем на 10% (в том же долларовом выражении). Так что "слухи о моей смерти оказались сильно преувеличены" (С) М.Твен
Изменено: YBS - 09.12.2017 22:01:50
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Согласно последним данным правительства в среднем 18 египтян день погибает в результате аварий на дорогах