РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады, Обсуждаем нашу жизнь в России

В понедельник слышала, что в 2016 цены на продукты поднимут на 70 %, в догонку коммуналка, бытовая техника, мебель и все остальное

Цитата
Bellissima написал:
В понедельник слышала, что в 2016 цены на продукты поднимут на 70 %, в догонку коммуналка, бытовая техника, мебель и все остальное
Скорее всего говоривший имел в виду не 70%, а 7 - 10 % [fd} . А если серьёзно, то при росте цен на 70% на туризме можно будет вообще поставить один большой и жирный "плюсик" (сиречь - перечеркнуть его крестом). И не только на выездном, но и на внутреннем. Потому как сейчас зарплаты не растут, а предложения работы резко сокращаются... Впрочем, как и раньше, выживать каждый будет сам по себе...

нефть 30 $ и ниже , бюджет на 50 просчитан со всеми прелестями "скрытых налогов + скупка территорий вокруг и внутри РФ(войны в т.ч. и всякие Тирасполи, Осетии , Таджикистаны, Киргизии, Беларуссии и т.д. и т.п. кавказы)" ,- это вынужденная мера и по факту обязательная ,- и смотрим на то , что по Факту произошло после последенго падения нефти с 100 до 50 {dsfb}, а слушать кого то зачем ? Можно смотреть на стоимость нефти и неуклонное снижении объёмов продаж её и в тч. газа .

Почему не трогают Чайку и всех остальных ? Потому что сейчас лучше не тусовать друзей ( Брежнев именно так залез в Кремль - кукуруза достала всех...)

Цитата
Andrey59t написал:
Можно смотреть на стоимость нефти и неуклонное снижении объёмов продаж её и в тч. газа .
Греф: «Нефтяной век закончился»
Нефтяной век развития мировой экономики практически закончился, наступает век высоких технологий и альтернативных источников энергии. Об этом заявил президент, предправления Сбербанка Герман Греф в ходе Гайдаровского форума-2016 в Москве.
«Можно сказать, что нефтяной век уже закончился», — цитирует слова Грефа спецкор портала Банки.ру.
Глава Сбербанка и бывший чиновник пояснил, что окончание века использования нефти как основного источника энергии завершается благодаря Китаю, который за счет применения высоких технологий будет использовать уже в ближайшем будущем примерно на 45% меньше традиционных источников энергии.
«Мир будет очень быстро меняться, мы живем в очень интересное время, — резюмировал Герман Греф. — Добро пожаловать в будущее».

Цитата
Дина написал:
Греф: «Нефтяной век закончился»
Глава Сбербанка Герман Греф, выступая в РАНХиГС на Гайдаровском форуме, заявил, что Россия оказалась в числе стран, «которые проигрывают». Греф призвал изменить все государственные системы, в том числе систему образования.
Греф говорил о кризисе на рынке нефти, который, по его словам, вызван «радикальными изменениями в потреблении». «Эра углеводородов осталась в прошлом. Как каменный век закончился не потому, что закончились камни, так и нефтяной век уже закончился», — сказал Греф.
«Будущее настало раньше, чем мы его ожидали. Мы сегодня уже находимся в этом будущем. Welcome to the future!» — пригласил глава Сбербанка.По мнению Грефа, вопрос о том, сколько будет стоить нефть, не столь важен. «Мы будем очень сильно отставать, если не изменим концепцию нашего общественного подхода», — предупредил Греф.
«Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели вовремя адаптироваться и проинвестировать в это, — победители. Те, кто не успел, очень сильно будут проигрывать», — заключил докладчик. По мнению Грефа, России угрожает «колоссальный разрыв в доходах» по сравнению со «странами-победителями».Для того чтобы адаптироваться к новым условиям, по словам Грефа, Россия должна «изменить все государственные системы, в первую очередь образование — от детских садов до вузов». По словам Грефа, в мире новых технологий «большие проблемы» возникнут у «людей посерединке» — тех, кто не может заниматься ни высококвалифицированным, ни низкоквалифицированным трудом.
В начале января Греф в разговоре с Financial Times назвал главными проблемами российской экономики падение цен на нефть, введенные Западом санкции и отсутствие структурных реформ.
В апреле 2015 года Греф заявлял, что первая реформа, в которой нуждается Россия, — это реформа «абсолютно неэффективной системы управления». «Россия сейчас не готова ни к каким реформам... Как только мы эту реформу сделаем, вот тогда можно будет проводить все остальные», — заявил Греф.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/01/2016/5698b96c9a7947773e66220

Резервный фонд и неинвестированные средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) без введения мер бюджетной оптимизации могут быть потрачены уже в 2016 году, предупредил глава Министерства финансов Антон Силуанов.
«За текущий год можем "проесть" резервы, если не будем принимать других мер», — сказал он в интервью программе «Вести в субботу».
Бюджет в этом году можно пополнить на 512 млрд руб. за счет сокращения расходов на 10%, подсчитал глава Минфина.
Силуанов также сообщил, что его ведомство не исключает приватизацию ВТБ и Сбербанка.
«Мы в первую очередь говорим о пакете, который должен был быть продан еще несколько лет назад. Это пакет "Роснефти" — 19,5%. Не исключено, что это будут и те кредитные организации, которые вы назвали» — так он ответил на вопрос, согласен ли Минфин с позицией Минэкономразвития о необходимости приватизации госбанков.
Резервный фонд и ФНБ формируются за счет нефтегазовых доходов. Мировые цены на энергоносители в конце 2015 и начале 2016 года резко снизились. 16 января нефть марки Brent стоит около $29 за баррель. Федеральный бюджет на 2016 год рассчитан из среднегодовой цены на нефть в $50.вот и фсе б...Ть! Ему платят за психотерапию для ЭЛЕКТОРАТА, а он послал всех... Все фин инструменты накрываются, включая Страховые гарантии, - никто не за что не отвечает - расстреливать никого не надо, так и д.б. Быть! Предупредил официально, если кто не понял, то это его проблема.

Цитата
Andrey59t написал:
Предупредил официально, если кто не понял, то это его проблема.
Короче...запасаем соль и спички..семенную картошку и распахиваем газоны(как в блокадном Ленинграде)
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Andrey59t написал:
Предупредил официально, если кто не понял, то это его проблема.
Короче...запасаем соль и спички..семенную картошку и распахиваем газоны(как в блокадном Ленинграде)
Ну зачем же так пессимистично. Это в 90-х приходилось закупать продовольствие за границей за доллары и поэтому займы от МВФ были жизненно важны. Сейчас ситуация довольно сильно отличается - Россия то же зерно не импортирует, а экспортирует. С курятиной - аналогичная ситуация. В панику впадать не стоит. Да, с импортом будет хреново, но и то - не смертельно. А внутренние обязательства по расходам бюджета выполнить не проблема... Доллар вырастет до 100 рублей - возможно. Может даже больше (хотя и вряд ли - в этом случае нефть должна будет упасть до 15-20 долларов за бочку). Но перспектива "back to USSR" по структуре потребления населения в принципе возможна... Понять слова Силуанова несложно. Сложно сделать выводы из его слов. Казалось бы - делай собственные валютные накопления, но и это - не гарантия. Предположим, что на какой-то "замечательный" момент времени все валютные вклады населения в банках будут сконвертированы в рублёвые... А о возможном введении налога при продаже населением наличной валюты мы уже писали... Короче, понять и принять меры - не одно и то же... Ну, а с другой стороны - в 98-м году доллар обесценился в 4 раза. И что? Через 3-4 года уже выкарабкивались вовсю... Сейчас ситуация не настолько критичная - прорвёмся...

Цитата
YBS написал:
Сейчас ситуация не настолько критичная - прорвёмся...
Юра, да мы ж привычные --ПРОРЫВАТЬСЯ и не сомневаемся. что выживем...вот только ...просто ЖИТЬ хочется, а не выживать.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Мадама написал:
Цитата
YBS написал:
Сейчас ситуация не настолько критичная - прорвёмся...
Юра, да мы ж привычные --ПРОРЫВАТЬСЯ и не сомневаемся. что выживем...вот только ...просто ЖИТЬ хочется, а не выживать.
Ну да, согласен... В принципе... Только вот что-то не очень получается просто жить. Всё больше - преодолевать трудности. И это - не только в отношении ситуации в стране, а вообще, по-жизни... Когда преодолеваешь препятствия - жизнь смыслом наполняется (лично у меня, по крайней мере). А когда просто живу (размеренно, прогнозируемо) - скука смертная, приходится самому себе "приключения" изобретать, а ещё и присутствует ощущение некоторой искусственности этих "приключений"...
А так-то, по своему бытию, не могу сказать, что мне приходится именно "выживать". Скорее - пока что преодолевать некоторые трудности... [fd} Выживать мне приходилось пока что только году в 95-м, когда я почти год сидел без зарплаты (я тогда работал бухгалтером, а директор кормил "завтраками", говорил, что пока что денег нет, но "скоро должны появиться". Потом "приятно" удивился, когда узнал, что всё это время он крутил договора за наличку)... Вот с тех самых пор, как я перестал верить людям на слово, мне больше "выживать" не приходится...

Цитата
YBS написал:
Когда преодолеваешь препятствия - жизнь смыслом наполняется (
Это точно! Без препятствий и проблем неинтересно жить.....Нравится цитата (не знаю чья): “Интерес в жизни дают трудные задачи, но радость в жизни составляют маленькие достижения”.

Цитата
Paraskeva142 написал:
Без препятствий и проблем неинтересно жить.
:evccil:
Мазохизм? :fdws:

Цитата
Уля написал:
Цитата
Paraskeva142 написал:

Мазохизм?
Не-а... Мазохизм - это когда получают удовольствие от боли (в данном случае - от самих сложностей). А здесь разговор идёт о том, что удовольствие доставляет преодоление сложностей. Когда перед тобой стоит очень сложная задача, почти непреодолимое препятствие, а ты его всё-таки преодолеваешь - и получаешь удовольствие от победы, от того, что ты смог, преодолел - это не мазохизм. Хотя удовольствие тоже получается и оно может быть очень даже неслабым. Да ещё победа над проблемами, над обстоятельствами или над собой позволяет самоутверждаться (в хорошем смысле)...

Цитата
Цитата
Paraskeva142 написал:
Уля написал:
Мазохизм?
Цитата:
" МАЗОХИЗМ (англ. masochism) - вид полового извращения, при котором половое удовлетворение возникает лишь при условии причинения партнером физических или моральных страданий. Син. альгомания (алгомания) , альгофилия, пассивная алголагния, пассивизм, страдальчество. Термин "М", по имени австрийского писателя Захер-Мазоха, описавшего различные его проявления, ввел Р. фон Крафт-Эбинг."
В моем понятии, мазохисту нравится издеваться на собой, он любит боль, кровь.. и получает от этого удовольствие БРР(((. То, что мазохисту хорошо, обычному человеку - плохо. Я, как обычный человек, к МАЗОХИЗМУ отношусь крайне негативно(((.

Цитата
YBS написал:
Не-а... Мазохизм - это когда получают удовольствие от боли (в данном случае - от самих сложностей). А здесь разговор идёт о том, что удовольствие доставляет преодоление сложностей. Когда перед тобой стоит очень сложная задача, почти непреодолимое препятствие, а ты его всё-таки преодолеваешь - и получаешь удовольствие от победы, от того, что ты смог, преодолел - это не мазохизм.
Спасибо, Юрий, реабилитировали меня :D.

Наверное, я всё-таки знаю определение мазохизма. [fd} В узком смысле - половое извращение.
А в широком - после тех слов таки оно всплыло. :oops:
Найдите себе интересное занятие, увлечение, ж и в и т е! И тогда не будете находить интерес в преодолении трудностей. В жизни столько занятий! Всего не перепробовать, не перечитать, не пересмотреть. Нет! Подайте мне трудности, я буду их преодолевать, иначе жизнь пресная. Оох...

Цитата
Уля написал:
Найдите себе интересное занятие, увлечение, ж и в и т е! И тогда не будете находить интерес в преодолении трудностей. В жизни столько занятий! Всего не перепробовать, не перечитать, не пересмотреть. Нет! Подайте мне трудности, я буду их преодолевать, иначе жизнь пресная. Оох...
Ну что же делать, если в текущий период моей жизни это самое интересное занятие - разгребать авгиевы конюшни и преодолевать трудности, которые люди себе устроили, пытаясь идти по пути наименьшего сопротивления (сиречь - "просто жить", не особо вдаваясь в вопросы, к чему их "просто жить" приведёт в не слишком отдалённом будущем)... Так что преодоление моих собственных трудностей и сложностей - детские игры по сравнению с этим... [fd}
Трудности, которые тебе создают другие - сущая чепуха по сравнению с теми трудностями, которые создаёшь себе сам... :D
Изменено: YBS - 21.01.2016 18:33:16 (исправил орфографические ошибки)

Цитата
YBS написал:
Доллар вырастет до 100 рублей - возможно.
пугает гиперинфляция и безработица

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
Доллар вырастет до 100 рублей - возможно.
пугает гиперинфляция и безработица
Пугает. Но не в первый же раз. "И это пройдёт..."

Цитата
Уля написал:
Наверное, я всё-таки знаю определение мазохизма. В узком смысле - половое извращение.
А в широком - после тех слов таки оно всплыло.
Найдите себе интересное занятие, увлечение, ж и в и т е! И тогда не будете находить интерес в преодолении трудностей.
Уля, Вы правы! Трудности ради трудностей - это ,наверное, можно считать мазохизмом.Не считаю нужным лезть в такие трудности и бессмысленно тратить энергию. Но здесь речь не о таких трудностях .Бывает, что при занятии любым делом возникают определенные препятствия, которые воспринимаются совсем иначе, чем при занятиях,к чему душа не лежит.Да, бывает трудно, но потом на душе становится легко и приятно.По прошествии некоторого времени ситуация меняется и иногда разрешается сама собой... Не думала, что эта фраза про трудности вызовет у Вас такой резонанс,уж извините. :o .
Спасибо за совет про интересные занятия, увлечение чем-то полезным. Принимаю критику! А то бессмысленное просиживание в интернете, занимает, как правило, много времени, создает ненужные трудности и не оставляет времени над своим совершенствованием. Понятно, что можно заниматься чем угодно, но во всем должен присутствовать самоконтроль и осознанность...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (пользователей: 1) сont архип

Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Главная льгота для российских туроператоров и их клиентов, посещающих сегодня Египет: цены на туруслуги ниже, чем для западных