Новости Египта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Новости Египта, Обсуждение разных новостей, событий и происшествий

Египет готовят к «открытию» для российских туристов: аудит местных аэропортов закончен, и в ближайшее время российские специалисты направятся в Египет, чтобы провести совместную работу с египетскими коллегами по улучшению систем безопасности. Об этом в четверг заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По мнению экспертов, Египту «дадут добро» на приём российских туристов уже начиная с 1 февраля или даже раньше, хотя и после новогодних праздников. На самих курортах также всё готово к приёму наших туристов, причём египетские отели для стимулирования спроса планируют предложить русскому рынку до этого невиданно низкие цены.

Приятные новости.

Цитата
Дина написал:
египетские отели для стимулирования спроса планируют предложить русскому рынку до этого невиданно низкие цены.
Главное, что бы НАШИ туркомпании невиданные цены не заломили для возмещения своих потерь за месяцы простоя.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Вот на FB в группе по Хургаде попалось(извините, просто надергала из темы, то. что показалось важным и, возможно, нужным)
--Девочки,доброго вечера.Просто для уточнения информации.Одни знакомые недавно вернулись с отпуска,вторые-собираются.Делились между собой информацией.При вылете из Хургада,у туристов забрали без возврата аккумуляторы для фотоаппарата.Что это за новшество?Кто-то слышал об этом?
....
Причина неизвестна.Знакомые не первый раз приезжают отдыхать и с таким столкнулись впервые.Конфисковали без объяснений.Просто хочется быть готовыми ко всему.Может надо всю технику разбирать и сдавать в багаж?
...Ругались,не помогло.У меня тоже первая мысль была,что просто какому-то местному понадобилось и он решил сэкономить деньги на покупке.Иногда фотоаппараты по цене выше годовой зарплаты таможенников..
...
запрет на фотоснимки на территории аэропорта. новые правила от новых партнеров по безопасности. аккумуляторы - в чемодан, а технику -в салон. (инфа от друга мужа из таможни)
....
Телефоном ведь тоже можно снимать, или планшетом. Это ж все девайсы будут отбирать, что ли?

Цитата
Мадама пишет:
.При вылете из Хургада,у туристов забрали без возврата аккумуляторы для фотоаппарата.
Я тоже читала, что какие-то новые правила появились по перевозке ноутов, телефонов и фотоаппаратов....
Заставь дурака богу молиться!

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Мадама пишет:
.При вылете из Хургада,у туристов забрали без возврата аккумуляторы для фотоаппарата.
Я тоже читала, что какие-то новые правила появились по перевозке ноутов, телефонов и фотоаппаратов....
Теперь в Хургаде и Шарме изменились правила перевозки багажа - сначала его сдают при регистрации, а потом, перед посадкой в самолёт, люди видят весь свой сданный багаж перед самолётом на поле аэродрома. Они ищут свой (сданный ранее) багаж, берут его и передают специальному человеку, который кладёт его на ленту транспортёра, по которому багад уже уезжает в самолёт. Ну и только потом всех людей сажают в самолёт. Сделано это нововведение, судя по всему, чтобы исключить какую-то сумку или чемодан, подброшенную кем-то из служащих аэропорта... Турецкий Пегасус даже этого грузчика (как пишут) с собой своего возит...

Цитата
YBS написал:
Цитата
Лиля написал:
Цитата
Мадама пишет:
Теперь в Хургаде и Шарме изменились правила перевозки багажа - сначала его сдают при регистрации, а потом, перед посадкой в самолёт, люди видят весь свой сданный багаж перед самолётом на поле аэродрома. Они ищут свой (сданный ранее) багаж, берут его и передают специальному человеку, который кладёт его на ленту транспортёра, по которому багад уже уезжает в самолёт. Ну и только потом всех людей сажают в самолёт. Сделано это нововведение, судя по всему, чтобы исключить какую-то сумку или чемодан, подброшенную кем-то из служащих аэропорта... Турецкий Пегасус даже этого грузчика (как пишут) с собой своего возит...
Пусть и добавилось немножко мороки, но это нововведение очень грамотное!

Цитата
что за правила?

Цитата
------- ------- написал:
что за правила?
Юра написал. Повыше посмотрите. А, кстати, как к Вам обращаться? если уж пришли на форум и даже не только читаете, если уж не имя, хоть букву поставьте.А то даже непонятно М или Ж или ОНО... :oops:

Кстати, о багаже... Старый терминал, насколько я понимаю, закрывается на реконструкцию и все рейсы будут летать из нового. А как там будет с багажом, я не представляю - там же посадка в самолёт не с поля по трапу, а через рукав... Так что кто будет лететь из нового терминала - отпишитесь, пожалуйста...

Кстати, о деньгах. Теперь при покупке валюты больше 200 долл нужно пройти идентификацию - данные будут заноситься в базу и проверяться, по сверке с инн, откуда источники дохода)

Значит..каждый день по 200) в разных местах..

Цитата
Лиля написал:
Кстати, о деньгах. Теперь при покупке валюты больше 200 долл нужно пройти идентификацию - данные будут заноситься в базу и проверяться, по сверке с инн, откуда источники дохода)
Это может создать неудобства тем, кто обменивал за раз по несколько десятков или сотен тысяч долларов. А для нас - так, мелкая неприятность... Как говорится, "испугали ежа голой ж...ой" [fd} На самом деле хуже другое - то, что в следующем (2016) году планируется включать доходы от продажу валюты в налоговую базу НДФЛ... Это может стать серьёзной проблемой для всех, кто держит свои накопления в валюте...

Н у у меня вот на прошлой неделе была неприятность, хотела я отправить в Израиль вестернюнион на сайте же WU небольшой перевод около 200 долл, за образцы нового товара, а мене фиг - пройдите полную идентификацию? укажите ваш ИНН - указываю, а он в какой-то базе там не обнаруживается. И всё, перевод не принимают. Так что дойдет до того, что при обмене будут онлайн делать проверку ИНН и если случится такая же ошибка, то и деньги не поменяешь.

Искусственно возрождают чёрный рынок

Цитата
YBS написал:
Цитата
Лиля написал:
Это может создать неудобства тем, кто обменивал за раз по несколько десятков или сотен тысяч долларов. А для нас - так, мелкая неприятность... Как говорится, "испугали ежа голой ж...ой" На самом деле хуже другое - то, что в следующем (2016) году планируется включать доходы от продажу валюты в налоговую базу НДФЛ... Это может стать серьёзной проблемой для всех, кто держит свои накопления в валюте...
А,в чем вы видете проблему?

Продал валюту - заплати налог на доходы. Не приятно же)

Не пойму,доход от чего?

Цитата
ИринаЛ написал:
Не пойму,доход от чего?
По аналогии с налогом на прибыль у предприятий. Если ты имеешь валюту на счёте - изволь регулярно переоценивать её. Если рублёвый эквивалент валютной суммы вырос в последней переоценки - платишь с разницы налог (потому как считается прибылью), а если уменьшился, то можно ничего не платить (прибыли же нет [fd} ), но и возврата денег из бюджета не будет.
Вот и тут - продаёшь валюту - изволь заплатить налог с разницы рублёвых сумм, по которым ты эту валюту продал и по которой купил. А вот если у тебя нет документов, подтверждающих сумму в рублях, за которую ты купил валюту, то возникает интересный вопрос - облагать всю сумму выручки от продажи валюты, либо уменьшать на минимальный курс, который был в обозримом прошлом (рубля 23-24 за доллар, если только не вру...)
Конкретный пример. Гражданин А держал все свои сбережения в наличных долларах (положим, 100 тысяч долларов). Справок, подтверждающих покупку валюты у него нет (следовательно, нет информации о том, сколько рублей он заплатил за эту валюту при покупке). Срочно ему потребовались рубли в больших количествах и решил он эту валюту продать. Продаёт по курсу, положим, 70 руб/доллар. Итого получает 7 миллионов рублей. Но поскольку подтвердить факт покупки им этой валюты за определённую сумму он не может (раньше эти справки никому не были нужны, он их и не брал), то облагаем всю сумму как доход по ставке 13%. Получаем сумму налога в 910 тысяч рублей. Вот оно, счастье!
Но пока что это всё досужие рассуждения - доход от продажи валюты гражданами пока что в налоговую базу по НДФЛ не включён. И правила игры не определены. Ждём-с...
Изменено: YBS - 25.12.2015 20:29:38

Цитата
YBS написал:
И правила игры не определены. Ждём-с...
Да сделают рано или поздно, даже не сомневаюсь, все идет от плохого к худшему...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

В Египете оптимальным способом расчетов являются именно наличные, поскольку далеко не все банки этой страны готовы открыть счет иностранцам. В Хургаде такую услугу предоставляют буквально единичные банки