Египет - небо закрыто

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 След.
RSS
Египет - небо закрыто

Египет - небо закрыто

07.11.2015 06:33 Такого не было со времен Великой египетской революции. И даже тогда меры были приняты не так резко.
07 Ноября 2015 на сайтах Аэрофлота и туроператоров появилась информация о том, что все российские авиакомпании приостанавливают выполнение всех с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет.

Вот этот текст. Приводим дословно.
О выполнении полетов в Арабскую Республику Египет
По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом от 06 ноября 2015 года, в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний для снижения рисков до особого указания:
- 06 ноября 2015 года с 20:00 по московскому времени все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет;
- Росавиация обращается к пассажирам, планирующим в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов Российской Федерации в города Египта, не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут;
- Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами;
- Перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс.
- На борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади;
- Просим пассажиров с пониманием отнестись к требованиям по провозу багажа;
- В египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – будут организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям.

можно организовать туры ч/з "транзит" Турции (как то там на до заправку садились), можно ч/з Сербию/Украину /Белоруссию и т.п. (импортозамещение , как по сыру "сделали" для сани ткачёва...) , у ИГИЛ нет своей авиакомпании ?
недвижимость будет волатильна в стоимости ;-) в ближайшие месяцы {dsfb}

Я бы всё равно полетел , но денег нет ,- душит будущее "переизбрание" с поддержанием рейтинга в борьбе с врагами (украинскими, сирийскими, американскими, ....потом наверное Казахстан,иран в перспективе , хотя Синай мне больше нравится ;-) )

Все таки это был теракт? Люди,связанные с авиацией говорят только о теракте.
Но ведь наши соотечественники в день,когда все случилось отмечали в Хургаде Хэллоуин,а на следующий день на пляже рассказывали,что вечеринка удалась.Сама была в Хургаде и все это видела.

Svoboda radio Солонин понятно всё объяснил и доказал логично

Цитата
Лиля написал:
Просим пассажиров с пониманием отнестись к требованиям по провозу багажа;
Значит, уверенны, что был теракт, даже до окончания работы комиссии. И предполагают, с большой долей вероятности, что вина не на пассажирах, а на аэродромных службах.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Та-а-к... Россиянам небо закрыли, англичан вывозят, немцы-французы-голландцы с опаской посматривают в сторону АРЕ - а не прикупить ли какой-нить объект недвижимости, явно подешевеющей в ближайшее время?

Вот интересно, а рейсы с пересадками в том же Стамбуле? Они рассматриваются как вариант?

Цитата
Yulia написал:
Вот интересно, а рейсы с пересадками в том же Стамбуле? Они рассматриваются как вариант?
Вводимые меры ведь направлены на массовый туризм, а не на тех, кто хочет попасть в Египет. Закрыты рейсы российских авиакомпаний в Египет (причём только на ввоз пассажиров - вывоз производится теми же рейсами пока что без изменений, ну, кроме запрета на доставку пассажиров и сдаваемого багажа одним рейсом). Туристы в абсолютном большинстве вряд ли готовы лететь через Стамбул с ожидание 5 часов в каждую сторону. А вот для тех, кому в Египет нужно по-любому, всегда остаются варианты перелёта турками (через Стамбул) или египтянами (через Каир). Но это будут рейсы иностранных авиакомпаний (регулярные).

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Лиля написал:
Просим пассажиров с пониманием отнестись к требованиям по провозу багажа;
Значит, уверенны, что был теракт, даже до окончания работы комиссии. И предполагают, с большой долей вероятности, что вина не на пассажирах, а на аэродромных службах.
Если выдвинуть голословную гипотезу, то я бы предположил, что взрывное устройство могло находиться в контейнере с бортовым питанием и приводилось в действие взрывателем, срабатывающим от нагрева. Часовой механизм не подходит - рейс могут задержать на поле на полчаса. И рванёт в стоящем на земле самолёте со всеми неудобными для организаторов теракта последствиями. А вот когда самолёт выходит на эшелон, начинают греть бортовое питание (пока оно греется - развозят напитки). Если взрыватель начали греть - значит самолёт набрал высоту. И разогрев, насколько я знаю, производится в хвостовой части... А в том, что контейнеры с бортовым питанием перед погрузкой в самолёт серьёзно досматривают, у меня есть большие сомнения...

Сейчас по России 24 шла прямая трансляция пресс-конференци из Египта о причинах крушения самолета.
Я в конце только включила и как поняла египтяне так и не признают, nxj это была бомба?

Юра, как Вы там, улетать собираетесь?
А как я жалею, что не купила на 6 ноября тур в сигал)))(( Вот бы в последний день был шанс улететь 6го утром, а теперь всё.... Вчера сижу бронирую просто билеты, а тут сообщение - все вылеты запрещены.

Цитата
YBS написал:
И разогрев, насколько я знаю, производится в хвостовой части...
Не только. У аэробуса и в носовой части также, у боинга - только хвост.

Цитата
Лиля написал:
А как я жалею, что не купила на 6 ноября тур в сигал)))
А я уже на февраль на Египтянах из Домодедово билеты взял в сторону Каира, а там - заскочу в HRG на моря :) Если только и их перелеты не отменят...

Цитата
YBS написал:
. И разогрев, насколько я знаю, производится в хвостовой части..
А еще " в хвосте самолета был установлен дополнительный топливный бак емкостью 2900 литров.". А взрыватель можно не только временной/температурный иметь, но на давление(набрали нужную высоту....ну и...)
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Я вчера сижу бронирую билеты и тут сообщают - вылеты запрещены. Но еще всю ночь и полдня продавали мошенники в интернет билеты на Ред винс по цене 3500 за билет!

Египтяне пишут, что это все из-за того, что кое-кто хочет ввести войска на Синай. А также о том, что Сиси хотят снимать.

Сомнительная правда про Сиси..
Берите билет на турецкие линии,Лиля..знакомые сейчас так сделали.. Я в Хургаде сейчас "дикарем"

Цитата
ИринаЛ написал:
Берите билет на турецкие линии
А пишут что из Турции тоже в Египет не летают сейчас.

Посмотрите сайт Пегасус,Туркешайрлайн

Цитата
Лиля написал:
Юра, как Вы там, улетать собираетесь?
А как я жалею, что не купила на 6 ноября тур в сигал)))(( Вот бы в последний день был шанс улететь 6го утром, а теперь всё.... Вчера сижу бронирую просто билеты, а тут сообщение - все вылеты запрещены.
Улечу, конечно же. Как и планировал - 15-го ноября. Вопрос пока только с поездкой в Хургаду на НГ. У меня билет на 29 декабря. От Аэрофлота пока никаких смс или писем не приходило об отмене рейсов и возврате денег. Сегодня посмотрел на сайте Домодедово по направлению Хургада - со вчерашнего дня отменены все полёты кроме Аэрофлота (он стоит и на сегодня и на завтра). Так что - ждём-с... В крайнем случае полечу на НГ или турками или египтянами...
Зря не купили - вода сейчас больше 27.5 градусов, а воздух около 30 - самое лучшее время, IMHO. Правда, у меня тоже возникла одна маленькая смешная проблема - я купил с собой (в Москву) головку сыра с голубой плесенью (Danishblue) весом 3 кг. А тут заморочка с багажом - вылетать всем придётся только с ручной кладью, а остальной багаж доставят в течение некоторого времени (говорили о неделе) отдельным рейсом. Так что теперь мне придётся героически эти 3 кг сыра за неделю сожрать. Придётся завтра ещё литров 5 красного вина заказывать - без него я этот сыр не осилю. Ну ничего - зато наемся его на всю оставшуюся жизнь, наверное, больше никогда не захочу... gfdddddd
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 1)
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Главных экскурсионных «фишек» у Египта ровно четыре, и они всем известны: пирамиды, Сфинкс, храмы Луксора и Долина царей