Египет - небо закрыто

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 78 След.
RSS
Египет - небо закрыто

Цитата
Света Лана написал:
Сейчас за возврат билетов с датой вылета в конце сентября штраф 14 тысяч. Т.е. в оба конца штраф 28т.р. при цене 40т.р. Я знаю, что есть варианты подешевле полететь. Летают как-то через Грецию до Каира, там автобусом до Хургады...Но хочется как-то с наименьшими потерями сил и времени добратьcz
Вариантов несколько,все с пересадкой.
Подобрать не проблема,есть и с короткой стыковкой.
Возврат билета всегда 100 евро,переписка даты тоже возможна.

Цитата
Уля написал:
Да, надо даты подбирать.
На сайтах наверное лучше покупать просто билет туда по самой низкой цене и потом смотреть какие даты есть дешевые билеты обратно.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Уля написал:
Да, надо даты подбирать.
На сайтах наверное лучше покупать просто билет туда по самой низкой цене и потом смотреть какие даты есть дешевые билеты обратно.
Верно далеко не всегда. Для Пегасуса верно, а вот для Туркишей - нет. Потому как для Туркишей цена билета туда-обратно очень существенно ниже, чем сумма цен билетов в каждую сторону. Например, перелёт 1-16 ноября туда-обратно Москва-Хургада-Москва обойдётся 31168 руб, а если брать билеты на те же рейсы, но отдельно: 1.11 - Москва-Хургада - 17854 руб., 16.11 - Хургада-Москва - 19391 руб, то вместе получится 37254 руб. разница больше 6 тыс. руб.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Уля написал:
Да, надо даты подбирать.
Нет,Лиля,ту вэй всегда дешевле у Туркиш.,Юрий точно написал.Надо двигать даты,можно подобрать ....

Мене Пегасусы из-за цен больше нравятся. Я не буду платить по 20 тыс за билет в одну сторону, чтобы слетать Туркишами в Египет).
Рост у меня маленький, ноги в полете в узком салоне не мешают, так что ... какое бы они вино не поадвали и сколько бы багажа с собой провозить не разрешали - не вижу смысла, если у Пегасуса билеты почти в 2 раза дешевле. :D

Лиля, так и я не готов платить по 20 тысяч за перелёт в одну сторону. Потому и плачу Туркишам от 20 до 30 тысяч за перелёт туда-обратно (т.е. приблизительно по 10-15 тысяч в один конец за человека). В конце мая брал билеты на ноябрь по 20 тысяч (раунд трип). В этом есть только одно неудобство - нужно заблаговременно достаточно точно планировать своё время (когда туда, когда оттуда, билеты покупать за 5-6 месяцев до полёта). Впрочем, каждый делает так, как ему удобнее и проще. Это нормально - у каждого своя ситуация...

Я покупала месяц назад на октябрь,28 тыс..нормальная цена,вроде..мне привычнее туркишами—короткая стыковка,сервис лучше,багаж 30 кг

Цитата
ИринаЛ написал:
Я покупала месяц назад на октябрь,28 тыс..нормальная цена,вроде..мне привычнее туркишами—короткая стыковка,сервис лучше,багаж 30 кг
А разве они не сократили норму багажа до 20 кг для тех кто покупал начиная с мая месяца? Я знаю некоторым даже письма приходили об этом, я тоже переживаю хоть и брала в апреле еще,но мало что им в голову стукнет. А то я в 20 кг ,ну никогда вот не укладываюсь.

Пишут разное,но,надо верить тому,что указано в билете-у меня 30 кг разрешено.

Цитата
Ирина Петрова написал:
Цитата
А то я в 20 кг ,ну никогда вот не укладываюсь.
Для квартиры что-то везёте?
А то 20+8 ручная кладь+ дамская вполне себе нормально.)

Цитата
Ирина Петрова написал:
А разве они не сократили норму багажа до 20 кг для тех кто покупал начиная с мая месяца?
Снова сейчас посмотрел систему бронирования Туркишей. При покупке новых билетов выдаётся норма багажа 30 кг максимум. Так что - пока по прежнему...

Цитата
Уля написал:
Я почти вписался в 20 кг (было 21,5 кг) даже когда пёр в Хургаду стабилизатор на 12000 VA. Даже когда набиваю материалами для квартиры, вылезти за 20 кг получается очень редко... Чемодан на 20 кг таскать - удовольствие ниже среднего, а уж 30 кг - это надо себя очень сильно не любить (даже с учётом того, что чемодан на колёсиках)...
Изменено: YBS - 06.08.2017 21:38:07

Сама не пойму,что вожу в чемодане?)) Приедешь,все разложишь- не видно даже ,где и что лежит..
Но,когда разрешено 30,то,спокойнее на регистрации,совсем не значит,что надо все 30 разрешенные везти.
Ручную стараюсь не нагружать,только самое необходимое в самолете,и ценное.

Цитата
ИринаЛ написал:
Но,когда разрешено 30,то,спокойнее на регистрации,совсем не значит,что надо все 30 разрешенные везти.
Аналогично. Даёт уверенность, что не придётся балансировать на грани разрешенного веса и никто не потребует доплаты за перевес.

Цитата
Уля написал:
Я просто не пользуюсь ручной кладью, не люблю в самолет по мимо дамской сумочки еще что-то переть)))а так все уложил и вперед. Да и когда едешь на отдых на три недели все таки вещей не мало надо, одной обуви пары три это точно, и вещей, не буду же в одном и том же ходить. А на обратном пути я в Захру обязательно заезжаю, большую коробку себе везу(дочь очень любит сладости) ну и по маленькой коробочке друзьям, а они все таки тяжеловатые.И манго обязательно везу. Так по мелочи вот и набирается вес у багажа)).

Ирина Петрова, для любителя сладостей проясните, где находится Захра и что в коробке? Я тоже манго всегда везу)))

Цитата
Nat_1 написал:
Ирина Петрова, для любителя сладостей проясните, где находится Захра и что в коробке? Я тоже манго всегда везу)))
Это в Хургаде сеть магазинов восточных сладостей, я всегда езжу в магазин где старый город, мне кажется там больше всего выбор, раньше брала готовые уже наборы сладостей,но потом поняла что не все нравятся,поэтому сейчас собираю сама то что наиболее для меня вкусное, тем более в магазине они дают все пробовать без ограничений.Только оплата там только наличкой,карты не принимают.
Манго в Египте самые вкусные я беру двух видов, зеленые и спелые, еще иногда беру домой финики и инжир. Один раз тяжеленную папаю прихватила, а она когда зеленая идет как овощ, приготовили потом с мясом прикольно получилось, но не настолько чтобы тащить ее из Египта))))
Изменено: Ирина Петрова - 07.08.2017 08:13:34

Спасибо. А цены фиксированные? И какие деньги принимают?

Цитата
Nat_1 написал:
Спасибо. А цены фиксированные? И какие деньги принимают?
Да цены фиксированные, единственное могут как презент дать несколько штучек с собой чего-нибудь, или конфет насыпать)))) а по поводу оплаты выше написала, т.к тоже думали вроде магазин должен карты принимать, а приехали только наличка,так пришлось брать у таксиста деньги расплачиваться,чтобы не бегать искать банкомат . Расплачивались в фунтах..
Изменено: Ирина Петрова - 07.08.2017 08:17:16

Спасибо, съезжу обязательно. Почти экскурсия :D
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 78 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

По данным Организации Объединенных Наций пятая часть жителей Египта живут менее чем на доллар в день