Сердцеее, тебе не хочется покоя...))) часть 2

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сердцеее, тебе не хочется покоя...))) часть 2, Это все таки случилось)

Сердцеее, тебе не хочется покоя...))) часть 2

Это все таки случилось)

Ну что – продолжение следует))) Кто отговаривал – простите- «дура» - сама понимаю всё прекрасно и не отрицаю этого) Надеялась, как уже писала, на разочарование.. Но стало все значительнее труднее..
Попытаюсь кратенько))) Ничего не прибавлю, ничего не убавлю)
Настал мой отпуск – предложили 2 варианта – Турция и Египет. Преимущества Египта : - больше дней; - вылет из более удобного для меня города; - встреча с «Мистером Х» (не буду скрывать – хотела уже увидеться – да!). Скажу честно – не ждала ничего хорошего от нашей встречи уже, думала всё будет так, как в большинстве плохих историй.. Как пугали – квартирками с тараканами, безденежьем и т.д. и т.п. – думала так оно и будет, но вышло всё иначе..
Как я уже говорила –никогда не ездила одна никуда.. Взяла путевку в каком состоянии аффекта). «Мистер Х» несказанно конечно же был рад, считал дни. Наше общение вообще не изменилось – также ежедневные постоянные звонки и сообщения. Настал день отпуска- начался мандраж – бояться что ли начала) Ну ничего в аэропорту Шарма уже была спокойной «как удав». Путевка была на 18 дней. Отель среднего класса. Отель, в котором работает «Мистер Х» в 15 минутах ходьбы (кстати его уже много раз ставили за менеджера – сейчас уже повысили). Заселилась днем, через пару часов «Мистер Х» стоял уже у моего отеля.. Увидела его – появилось чувство, будто всё это время был рядом он, а не телефон с его сообщениями, родным показался) Долгие объятия, много эмоций было. Первым делом отправились в кафе – там мы всё обсудили.. Позже отправились к нотариусу – оформили орфи- поняла, что встречи без него никак не смогут осуществиться)) Затем он меня отвез в отель и сказал, что вечером заберет. Пока ждала его в отеле – успела познакомиться с девчонками, одна из которых оказалась в «такой же» ситуации и мы с ней тут же «нашли общий язык» - правда у нее такая история длится дольше.. В назначенное время «Мистер Х» меня забрал и мы отправились в «нашу» квартиру. Сразу говорю – квартира нормальная – очень чистая, уютная, похожа на номер в гостинице, только больше, возле дома бассейн. Как я поняла – это еще не открывшийся жилой комплекс, находится рядом с резиденциями от отелей. В квартирке «Мистер х» устроил романтик – лепестки – свечи и т.д. и т.п. Так и началась наша там жизнь.. Каждый день утром он меня провожал до отеля – вечером забирал , иногда приходил к моему отелю в своих перерывах.. Мы много гуляли, ездили на Наама Бэй часто, ходили в кафешки. Не скажу – что он много тратился там, я понимала прекрасно, что денег нет у него. Я сначала даже не поняла – откуда взял на квартиру и орфи.. Разговор про деньги у нас заходил в переписке.. Только о них писала я – говорила что путевки дорогие и возможно я не приеду.. Он писал в ответ – что прекрасно понимает – писал, чтобы ехала не в отель, а в квартиру, но я ни в какую.. Говорил, что квартиру и орфи берет на себя.. Я его спрашивала – где он возьмет деньги, но он ничего не отвечал на это. Как позже выяснилось (а выяснилось это таким образом- я залезала в его телефон – как бы это не было невоспитанно и некрасиво) – часть денег он занял у друга – долго же я переводила их переписку – пока он спал)) Честное слово – не вру, но вот все было хорошо! Никаких минусов! Покупал продукты – все просто, но вкусно. Тем более я еще питалась и в отеле, всегда спрашивал, что я хочу, бегал по утрам за молоком и сладостями.. «Обхаживал» как только мог. Вечерами обцеловывал с головы до ног, всегда смотрел на меня с такой нежностью – меня это очень смущало) я ем – он смотрит, я мою посуду – он смотрит, я смотрю ТВ – он смотрит на меня) Может кому-то покажется это чересчур «сопливым» и наивным – но уж очень это мило было. Вечерами смотрели часто фильмы – он пытался объяснить мне перевод)) Я несколько раз пыталась дать ему деньги – хотя бы в магазине за продукты – он не брал.. Я уже видела, что кошелек у него всё пустеет и пустеет – а знала, что он собирается еще потом к родителям ехать.. Один раз пошла днем в магазин и накупила продуктов – вечером вышла из отеля с пакетами – так он еще и побурчал на меня, спрашивал: зачем?? Познакомил меня со своим двоюродным братом, друзьями и боссом) Очень уж был заботливый. Много мы с ним разговаривали. Он рассказал мне, что любил один раз очень сильно – девушку из Египта, когда учился в колледже – типа они хотели пожениться, оба признавались друг другу в любви и что у них был секс – но не «классический», а другого варианта – как я понимаю, чтоб она типа девственницей осталась.. (извиняюсь за подробности). Но потом она полюбила другого парня.. и вот он стал говорить, что ненавидит предательство и сам никогда не предаст.
Как уже говорила – проверяла его телефон, пока он спал. Ничего абсолютно там не нашла- прочитала переписку с лучшим другом – много пишет про меня, про вот эти деньги я узнала. В фэйсбуке, вайбере, вотсаппе – везде парни, девушек нет вообще. Смотрела фото – есть фото из кафе и с работы – но тоже только с парнями. Везде мои фото – в альбомах и на заставках.. Пару раз – правда – успели поссориться – он ругал меня за короткую юбку и за то, что я выпила немного вина.. В один из последних дней мы с ним проходили мимо моего отеля и нам навстречу вышел парень – араб – диджей из моего отеля (меня с ним познакомили те девчонки, он видел как я всегда ухожу из отеля, знал что у меня есть «арабский муж») и пока я пошла за вещами он позвал «Мистера х» посидеть в кальянной у отеля. Когда я к ним вернулась – они обсуждали как устроить меня жить в Шарм и работать на ресепшене.. Я конечно усмехнулась. «Мистер х» потом немного разозлился, что я с кем- то познакомилась в отеле, но этот парень ему понравился и он быстро успокоился, тем более этот диджей хвалил меня, говорил что я порядочная – ни с кем не общалась, всегда выходила к мужу только, что я очень скромная и красивая и чтобы «Мистер х» берег меня. «Мистер х» конечно был довольный))) Еще спрашивал у него когда будет «настоящая» свадьба, «мистер х» ответил, что готов!
Расставание было очень сложным – у обоих глаза «на мокром месте».. Долго очень не могли разойтись.. Он чувствует мой настрой- говорил, что боиться, что я его забуду и выйду замуж в России..
Эти 18 дней конечно же усугубили ситуацию. Мне он показался очень «мягким», нежным, заботливым. Наивно – не наивно – но мне кажется, что пока он такой и есть. Его поведение иногда было даже «детским» каким-то.. немного глупым даже))) Я уже писала об этом - что возможно он еще не испорчен, что возможно потом он станет хуже.. но также эти 18 дней не изменили моего отношения к серьезности ситуации – я имею в виду то, что жить конечно я с ним не собираюсь, уезжать никуда не собираюсь.. Не знаю я как закончить это, не знаю! Пусть кто-то не понимает – но это реально сложно..
Сократила – как смогла – много эмоций не передала, наверно что-то упустила.. Но, в общем – картину описала..
Извиняюсь, возможно рассказ несвязный – пишу уже в глубоко сонном состоянии..)))

затянет,я думаю и надолго;но клин выбивают клином,поэтому не забывай, что в РФ тоже есть хорошие ребята
фин сторона в семейн жизни имеет немаловаж значение,поэт лучше ищи на Родине

Клин выбивают клином в том случае,если человек осознает ,что тот первый *клин*ну совсем мерзавец и мешает жить. А если ей все понравилось,подозрений он не вызвал,разумно ли бороться со своими чувствами?Я вот очень рада за нее,что она съездила и не разочарована

Если у парня от двух с половиной недель с женщиной кошелёк "всё пустеет и пустеет", то при необходимости тратить на неё средства в течение длительного времени у него будет намечаться сначала огорчение, потом депрессия, затем раздражением (на неё) и, как финальная стадия, желание вернуть всё к тому статусу, когда ему вполне хватало на себя... Со временем будут появляться мысли типа "а нафига оно мне вообще нужно?", а через некоторое время эти мысли вполне могут стать доминирующими и вылиться в неожиданный для женщины его поступок (который, казалось бы, ничего не предвещало)... IMHO, конечно же...

Вот тут начало первая часть! http://hurgada.in/love/?ELEMENT_ID=9002
Если кто подзабыл...
Я из-за того, что названия одинаковые пропустила это событие!)))
Дина, молодец, внимательная! )))

Вика, деньги у них всегда есть! Они их с детства копят на свадьбу.

Молодец, что съездила! 18 дней прекрасно провела? Вот и замечательно.Зачем себя накручивать негативными думами? Никому не изменяла,ничего не украла.Если дома пока нет никого на примете- зачем себе отказывать в удовольствии побыть с мужчиной,который заботится,любит и т.д.? А вечного нет ничего.Живите не только будущим ,но и настоящим- потом на старости лет будет что вспомнить)))) Главное не зацикливаться на нем,тем более перспектив особых нет.Хотя по себе знаю- сложно это,цепляются они как пиявки,стремятся заполнить все время и мысли.О других как-то даже не думается.Но надо себя заставлять! [fd}
Изменено: Milena Yoho - 05.11.2015 11:37:18

Цитата
Лиля пишет:
Вот тут начало первая часть! http :/ /hurgada.in/love/?ELEMENT_ID=9002
Если кто подзабыл...
Я из-за того, что названия одинаковые пропустила это событие!)))
Дина, молодец, внимательная! )))

Вика, деньги у них всегда есть! Они их с детства копят на свадьбу.
Вика, может отзоветесь. Есть продолжение вашей истории? Или в связи с закрытием Египта, отношения пошли на убыль.... Лиля права, деньги у них есть, только на наших девушек не хотят их тратить. Предпочитают за счет других удовольствия получать. Я все поражаюсь, откуда в этих южных мужчинах столько романтики, нежности и внимания.... Если взять человек 10 наших российских мужчин, на всех хватило бы! Конечно у египетских мужчин свой менталитет и многого нам не понять, но эта романтика так подкупает!

А очень многие в связи с закрытием, в Россию стали перебираться.

Цитата
Лиля написал:
А очень многие в связи с закрытием, в Россию стали перебираться.
Да уж, цены на продукты в Египте стали не подъемные для российских граждан. Да и для египтян, проживающих в курортных городах, я думаю тоже. Сейчас положение, мягко говоря, без россиян у них плачевное. Хотя климат подкупает и многие возвращаются, чтобы погреться, улучшить свое здоровье.

Цитата
Сабина написал:
Хотя климат подкупает и многие возвращаются, чтобы погреться, улучшить свое здоровье.
Да так подумаешь - чтобы там 2 недели погреться, надо 2 месяца горбатиться, так что лучше по парку среди березок погулять. :D

Лиля, билеты 26000 ту вэй,квартира своя..приготовить пищу можно своими руками...
березками море не заменишь)

Цитата
Сабина написал:
Да уж, цены на продукты в Египте стали не подъемные для российских граждан. Да и для египтян, проживающих в курортных городах, я думаю тоже.
Ну, многое зависит и от набора продуктов и от тех мест, где эти продукты покупаются. По состоянию "на сейчас" официальный курс фунта - приблизительно 7.7 руб/фунт. Если покупать в России доллары, а продавать их в хургадских обменниках (конечно же, не по тем курсам, что там высвечиваются на табло - это цены для наивных туристов), то фактический курс получается не более 7 руб/фунт. Говяжий фарш на рынке несложно купить за 35 - 38 фунтов за кг, что при курсе 7 будет соответствовать 245 - 266 руб/кг. Цена в любом случае не выше, чем у нас. По овощи и местные фрукты я вообще не говорю - цены для нас вполне комфортные на сегодняшний день. Куры дороговаты - около 150 руб/кг против наших 100... Но в целом - жить можно...

Цитата
ИринаЛ написал:
Лиля, билеты 26000 ту вэй,квартира своя..приготовить пищу можно своими руками...
березками море не заменишь)
Я так не умею)))
У меня расходы на пляж, такси, кафе обычно в два раза больше стоимости билетов.

Цитата
Лиля написал:
У меня расходы на пляж, такси, кафе обычно в два раза больше стоимости билетов
отдыхать так отдыхать :D
самой готовить :|

Цитата
YBS написал:
Цитата
Сабина написал:
Да уж, цены на продукты в Египте стали не подъемные для российских граждан. Да и для египтян, проживающих в курортных городах, я думаю тоже.
Ну, многое зависит и от набора продуктов и от тех мест, где эти продукты покупаются. По состоянию "на сейчас" официальный курс фунта - приблизительно 7.7 руб/фунт. Если покупать в России доллары, а продавать их в хургадских обменниках (конечно же, не по тем курсам, что там высвечиваются на табло - это цены для наивных туристов), то фактический курс получается не более 7 руб/фунт. Говяжий фарш на рынке несложно купить за 35 - 38 фунтов за кг, что при курсе 7 будет соответствовать 245 - 266 руб/кг. Цена в любом случае не выше, чем у нас. По овощи и местные фрукты я вообще не говорю - цены для нас вполне комфортные на сегодняшний день. Куры дороговаты - около 150 руб/кг против наших 100... Но в целом - жить можно...
Яблоки строго 120-150 рублей. В России 75 легко.
Про мясо обсуждалось уже. Нормальное на наши деньги 700 р. А фарши из ослятины за 38 фунтов при курсе 10 , который держался здесь месяцами- на любителя.
Где курей за 15 фунтав взяли - тоже интересно.
Все цены умножали на 10 очень долгое время, и это был ужас. Тянешь руку за чем-нибудь - и одёргиваешь.Куда ни ткнись. Вещи золотые, к специям не подойти, хотела гвоздику в Россию купить - передумала. В фунтах мало подорожало, но мы так или иначе завязаны на рублях.
А курс 7.7 случился всего лишь две недели назад после обесценивания фунта в один день. А до этого люди пачками улетали именно потому, что по деньгам не тянули. О пенсионерах что и говорить. До этого курса 7.7. еле ноги унесли.
Молочное всё гораздо дороже.
Орехи- вообще молчу. Что это за цена 220 фунтов?! 2000рублей за орехи?! И даже не за
миндаль!
Овощи -да, дешевле, но не все сидят исключительно на овощах и макаронах, как я. Так и я изменила своему принципу в отношении тех же макарон: теперь покупаю не итальянские ,а египетские. А раньше или итальянские - или вообще не буду покупать!
Овощи немного дешевле. Но зато когда в России в сентябре-октябре они были по 25р- здесь 80 и 100. Так что квиты.)
Я не пенсионерка, просто именно психологический барьер:на всё, что намного дороже , чем в России, не поднимается рука.
Изменено: Уля - 05.04.2016 12:11:31

Цитата
Уля написал:
Я не пенсионерка
вегетарианка? :?:вкус овощей,арбуза тоже не оч в еги :/

Цитата
Уля написал:
что намного дороже , чем в России, не поднимается рука.
это уже не изменишь(характер :)

Цитата
Уля написал:
Где курей за 15 фунтав взяли - тоже интересно.
Почему на 15 фунтов? Я же написал, что сейчас курс получается 7 (может, чуть больше). При цене 20 фунтов/кг как раз и получается 140 руб/кг (я округлил до 150). По 20 фунтов за кг я курятину в Хургаде найду легко. А в отношении хорошей говядины (в смысле - парной вырезки), то она и в Москве (сравниваю с тем местом, где живу) стоит изрядно. Потому как 430 - 470 рублей стоит мороженая импортная говядина, а я прекрасно знаю, как она "обрабатывается" - сначала размораживается, потом идёт инжектирование соответствующими растворами, затем мясо отлёживается некоторое время в чанах, а затем идёт новая заморозка. В результате такой "доработки" что мясо, что птица прибавляет в весе от 25 до 50 процентов. 25 - это если поставщик очень совестливый, но и мясо тогда - подороже.
Что молочка дорогая - спору нет. Сколько сейчас стоят йогурты от Нестле (по 105 гр.)? 1.5 - 2 фунта. В Москве йогурты "Чудо" (по 125 гр.) стоят 20 - 25 рублей. Это разве дешевле? И так - по огромному количеству позиций.
Пенсионеры уехали по большей части по другой причине - доходы упали в разы в долларовом (или, если угодно, в фунтовом) выражении. Цены стали слишком высоки именно в рублёвом выражении. Если нефть вырастет хотя бы до 60 долларов за бочку - соотечественникам станет гораздо легче. Первичен в данном случае именно спад доходов в валютном выражении (хотя бы той же пенсии). Прекрасно понимаю трудности в Египте, но и в России их сейчас не меньше...
Изменено: YBS - 05.04.2016 17:36:14

Цитата
Дина написал:
Цитата
Лиля написал:
У меня расходы на пляж, такси, кафе обычно в два раза больше стоимости билетов
отдыхать так отдыхать
самой готовить
Роза-Дина,вы прилетаете на 10 дней,сойдет и отель.Я -не меньше,чем на месяц.Могу дней 10 пожить в отеле (знаете,в каком),потом на квартире,т.к., жилье имеется.Никаких проблем приготовить себе завтрак и ужин,обед-на пляже.
Расходы особо не считаю,если уж лететь,так что мелочиться?)

Цитата
Дина написал:
вкус овощей,арбуза тоже не оч в еги
В Египте прекрасные канталупы (всесезонные) и некоторые сезонные фрукты (хотя, меня всегда убивали микроскопические размеры местных персиков и абрикосов). Из овощей (условно говоря) мне нравятся баклажаны, огурцы, очень хорош батат.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Первое в мире завещание было написано в Египте. Это сделал сын египетского фараона Хафре, который скончался примерно в 2601 году до нашей эры