Сердцеее, тебе не хочется покоя...))) часть 2

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сердцеее, тебе не хочется покоя...))) часть 2, Это все таки случилось)

Сердцеее, тебе не хочется покоя...))) часть 2

Это все таки случилось)

Ну что – продолжение следует))) Кто отговаривал – простите- «дура» - сама понимаю всё прекрасно и не отрицаю этого) Надеялась, как уже писала, на разочарование.. Но стало все значительнее труднее..
Попытаюсь кратенько))) Ничего не прибавлю, ничего не убавлю)
Настал мой отпуск – предложили 2 варианта – Турция и Египет. Преимущества Египта : - больше дней; - вылет из более удобного для меня города; - встреча с «Мистером Х» (не буду скрывать – хотела уже увидеться – да!). Скажу честно – не ждала ничего хорошего от нашей встречи уже, думала всё будет так, как в большинстве плохих историй.. Как пугали – квартирками с тараканами, безденежьем и т.д. и т.п. – думала так оно и будет, но вышло всё иначе..
Как я уже говорила –никогда не ездила одна никуда.. Взяла путевку в каком состоянии аффекта). «Мистер Х» несказанно конечно же был рад, считал дни. Наше общение вообще не изменилось – также ежедневные постоянные звонки и сообщения. Настал день отпуска- начался мандраж – бояться что ли начала) Ну ничего в аэропорту Шарма уже была спокойной «как удав». Путевка была на 18 дней. Отель среднего класса. Отель, в котором работает «Мистер Х» в 15 минутах ходьбы (кстати его уже много раз ставили за менеджера – сейчас уже повысили). Заселилась днем, через пару часов «Мистер Х» стоял уже у моего отеля.. Увидела его – появилось чувство, будто всё это время был рядом он, а не телефон с его сообщениями, родным показался) Долгие объятия, много эмоций было. Первым делом отправились в кафе – там мы всё обсудили.. Позже отправились к нотариусу – оформили орфи- поняла, что встречи без него никак не смогут осуществиться)) Затем он меня отвез в отель и сказал, что вечером заберет. Пока ждала его в отеле – успела познакомиться с девчонками, одна из которых оказалась в «такой же» ситуации и мы с ней тут же «нашли общий язык» - правда у нее такая история длится дольше.. В назначенное время «Мистер Х» меня забрал и мы отправились в «нашу» квартиру. Сразу говорю – квартира нормальная – очень чистая, уютная, похожа на номер в гостинице, только больше, возле дома бассейн. Как я поняла – это еще не открывшийся жилой комплекс, находится рядом с резиденциями от отелей. В квартирке «Мистер х» устроил романтик – лепестки – свечи и т.д. и т.п. Так и началась наша там жизнь.. Каждый день утром он меня провожал до отеля – вечером забирал , иногда приходил к моему отелю в своих перерывах.. Мы много гуляли, ездили на Наама Бэй часто, ходили в кафешки. Не скажу – что он много тратился там, я понимала прекрасно, что денег нет у него. Я сначала даже не поняла – откуда взял на квартиру и орфи.. Разговор про деньги у нас заходил в переписке.. Только о них писала я – говорила что путевки дорогие и возможно я не приеду.. Он писал в ответ – что прекрасно понимает – писал, чтобы ехала не в отель, а в квартиру, но я ни в какую.. Говорил, что квартиру и орфи берет на себя.. Я его спрашивала – где он возьмет деньги, но он ничего не отвечал на это. Как позже выяснилось (а выяснилось это таким образом- я залезала в его телефон – как бы это не было невоспитанно и некрасиво) – часть денег он занял у друга – долго же я переводила их переписку – пока он спал)) Честное слово – не вру, но вот все было хорошо! Никаких минусов! Покупал продукты – все просто, но вкусно. Тем более я еще питалась и в отеле, всегда спрашивал, что я хочу, бегал по утрам за молоком и сладостями.. «Обхаживал» как только мог. Вечерами обцеловывал с головы до ног, всегда смотрел на меня с такой нежностью – меня это очень смущало) я ем – он смотрит, я мою посуду – он смотрит, я смотрю ТВ – он смотрит на меня) Может кому-то покажется это чересчур «сопливым» и наивным – но уж очень это мило было. Вечерами смотрели часто фильмы – он пытался объяснить мне перевод)) Я несколько раз пыталась дать ему деньги – хотя бы в магазине за продукты – он не брал.. Я уже видела, что кошелек у него всё пустеет и пустеет – а знала, что он собирается еще потом к родителям ехать.. Один раз пошла днем в магазин и накупила продуктов – вечером вышла из отеля с пакетами – так он еще и побурчал на меня, спрашивал: зачем?? Познакомил меня со своим двоюродным братом, друзьями и боссом) Очень уж был заботливый. Много мы с ним разговаривали. Он рассказал мне, что любил один раз очень сильно – девушку из Египта, когда учился в колледже – типа они хотели пожениться, оба признавались друг другу в любви и что у них был секс – но не «классический», а другого варианта – как я понимаю, чтоб она типа девственницей осталась.. (извиняюсь за подробности). Но потом она полюбила другого парня.. и вот он стал говорить, что ненавидит предательство и сам никогда не предаст.
Как уже говорила – проверяла его телефон, пока он спал. Ничего абсолютно там не нашла- прочитала переписку с лучшим другом – много пишет про меня, про вот эти деньги я узнала. В фэйсбуке, вайбере, вотсаппе – везде парни, девушек нет вообще. Смотрела фото – есть фото из кафе и с работы – но тоже только с парнями. Везде мои фото – в альбомах и на заставках.. Пару раз – правда – успели поссориться – он ругал меня за короткую юбку и за то, что я выпила немного вина.. В один из последних дней мы с ним проходили мимо моего отеля и нам навстречу вышел парень – араб – диджей из моего отеля (меня с ним познакомили те девчонки, он видел как я всегда ухожу из отеля, знал что у меня есть «арабский муж») и пока я пошла за вещами он позвал «Мистера х» посидеть в кальянной у отеля. Когда я к ним вернулась – они обсуждали как устроить меня жить в Шарм и работать на ресепшене.. Я конечно усмехнулась. «Мистер х» потом немного разозлился, что я с кем- то познакомилась в отеле, но этот парень ему понравился и он быстро успокоился, тем более этот диджей хвалил меня, говорил что я порядочная – ни с кем не общалась, всегда выходила к мужу только, что я очень скромная и красивая и чтобы «Мистер х» берег меня. «Мистер х» конечно был довольный))) Еще спрашивал у него когда будет «настоящая» свадьба, «мистер х» ответил, что готов!
Расставание было очень сложным – у обоих глаза «на мокром месте».. Долго очень не могли разойтись.. Он чувствует мой настрой- говорил, что боиться, что я его забуду и выйду замуж в России..
Эти 18 дней конечно же усугубили ситуацию. Мне он показался очень «мягким», нежным, заботливым. Наивно – не наивно – но мне кажется, что пока он такой и есть. Его поведение иногда было даже «детским» каким-то.. немного глупым даже))) Я уже писала об этом - что возможно он еще не испорчен, что возможно потом он станет хуже.. но также эти 18 дней не изменили моего отношения к серьезности ситуации – я имею в виду то, что жить конечно я с ним не собираюсь, уезжать никуда не собираюсь.. Не знаю я как закончить это, не знаю! Пусть кто-то не понимает – но это реально сложно..
Сократила – как смогла – много эмоций не передала, наверно что-то упустила.. Но, в общем – картину описала..
Извиняюсь, возможно рассказ несвязный – пишу уже в глубоко сонном состоянии..)))

затянет,я думаю и надолго;но клин выбивают клином,поэтому не забывай, что в РФ тоже есть хорошие ребята
фин сторона в семейн жизни имеет немаловаж значение,поэт лучше ищи на Родине

Клин выбивают клином в том случае,если человек осознает ,что тот первый *клин*ну совсем мерзавец и мешает жить. А если ей все понравилось,подозрений он не вызвал,разумно ли бороться со своими чувствами?Я вот очень рада за нее,что она съездила и не разочарована

Если у парня от двух с половиной недель с женщиной кошелёк "всё пустеет и пустеет", то при необходимости тратить на неё средства в течение длительного времени у него будет намечаться сначала огорчение, потом депрессия, затем раздражением (на неё) и, как финальная стадия, желание вернуть всё к тому статусу, когда ему вполне хватало на себя... Со временем будут появляться мысли типа "а нафига оно мне вообще нужно?", а через некоторое время эти мысли вполне могут стать доминирующими и вылиться в неожиданный для женщины его поступок (который, казалось бы, ничего не предвещало)... IMHO, конечно же...

Вот тут начало первая часть! http://hurgada.in/love/?ELEMENT_ID=9002
Если кто подзабыл...
Я из-за того, что названия одинаковые пропустила это событие!)))
Дина, молодец, внимательная! )))

Вика, деньги у них всегда есть! Они их с детства копят на свадьбу.

Молодец, что съездила! 18 дней прекрасно провела? Вот и замечательно.Зачем себя накручивать негативными думами? Никому не изменяла,ничего не украла.Если дома пока нет никого на примете- зачем себе отказывать в удовольствии побыть с мужчиной,который заботится,любит и т.д.? А вечного нет ничего.Живите не только будущим ,но и настоящим- потом на старости лет будет что вспомнить)))) Главное не зацикливаться на нем,тем более перспектив особых нет.Хотя по себе знаю- сложно это,цепляются они как пиявки,стремятся заполнить все время и мысли.О других как-то даже не думается.Но надо себя заставлять! [fd}
Изменено: Milena Yoho - 05.11.2015 11:37:18

Цитата
Лиля пишет:
Вот тут начало первая часть! http :/ /hurgada.in/love/?ELEMENT_ID=9002
Если кто подзабыл...
Я из-за того, что названия одинаковые пропустила это событие!)))
Дина, молодец, внимательная! )))

Вика, деньги у них всегда есть! Они их с детства копят на свадьбу.
Вика, может отзоветесь. Есть продолжение вашей истории? Или в связи с закрытием Египта, отношения пошли на убыль.... Лиля права, деньги у них есть, только на наших девушек не хотят их тратить. Предпочитают за счет других удовольствия получать. Я все поражаюсь, откуда в этих южных мужчинах столько романтики, нежности и внимания.... Если взять человек 10 наших российских мужчин, на всех хватило бы! Конечно у египетских мужчин свой менталитет и многого нам не понять, но эта романтика так подкупает!

А очень многие в связи с закрытием, в Россию стали перебираться.

Цитата
Лиля написал:
А очень многие в связи с закрытием, в Россию стали перебираться.
Да уж, цены на продукты в Египте стали не подъемные для российских граждан. Да и для египтян, проживающих в курортных городах, я думаю тоже. Сейчас положение, мягко говоря, без россиян у них плачевное. Хотя климат подкупает и многие возвращаются, чтобы погреться, улучшить свое здоровье.

Цитата
Сабина написал:
Хотя климат подкупает и многие возвращаются, чтобы погреться, улучшить свое здоровье.
Да так подумаешь - чтобы там 2 недели погреться, надо 2 месяца горбатиться, так что лучше по парку среди березок погулять. :D

Лиля, билеты 26000 ту вэй,квартира своя..приготовить пищу можно своими руками...
березками море не заменишь)

Цитата
Сабина написал:
Да уж, цены на продукты в Египте стали не подъемные для российских граждан. Да и для египтян, проживающих в курортных городах, я думаю тоже.
Ну, многое зависит и от набора продуктов и от тех мест, где эти продукты покупаются. По состоянию "на сейчас" официальный курс фунта - приблизительно 7.7 руб/фунт. Если покупать в России доллары, а продавать их в хургадских обменниках (конечно же, не по тем курсам, что там высвечиваются на табло - это цены для наивных туристов), то фактический курс получается не более 7 руб/фунт. Говяжий фарш на рынке несложно купить за 35 - 38 фунтов за кг, что при курсе 7 будет соответствовать 245 - 266 руб/кг. Цена в любом случае не выше, чем у нас. По овощи и местные фрукты я вообще не говорю - цены для нас вполне комфортные на сегодняшний день. Куры дороговаты - около 150 руб/кг против наших 100... Но в целом - жить можно...

Цитата
ИринаЛ написал:
Лиля, билеты 26000 ту вэй,квартира своя..приготовить пищу можно своими руками...
березками море не заменишь)
Я так не умею)))
У меня расходы на пляж, такси, кафе обычно в два раза больше стоимости билетов.

Цитата
Лиля написал:
У меня расходы на пляж, такси, кафе обычно в два раза больше стоимости билетов
отдыхать так отдыхать :D
самой готовить :|

Цитата
YBS написал:
Цитата
Сабина написал:
Да уж, цены на продукты в Египте стали не подъемные для российских граждан. Да и для египтян, проживающих в курортных городах, я думаю тоже.
Ну, многое зависит и от набора продуктов и от тех мест, где эти продукты покупаются. По состоянию "на сейчас" официальный курс фунта - приблизительно 7.7 руб/фунт. Если покупать в России доллары, а продавать их в хургадских обменниках (конечно же, не по тем курсам, что там высвечиваются на табло - это цены для наивных туристов), то фактический курс получается не более 7 руб/фунт. Говяжий фарш на рынке несложно купить за 35 - 38 фунтов за кг, что при курсе 7 будет соответствовать 245 - 266 руб/кг. Цена в любом случае не выше, чем у нас. По овощи и местные фрукты я вообще не говорю - цены для нас вполне комфортные на сегодняшний день. Куры дороговаты - около 150 руб/кг против наших 100... Но в целом - жить можно...
Яблоки строго 120-150 рублей. В России 75 легко.
Про мясо обсуждалось уже. Нормальное на наши деньги 700 р. А фарши из ослятины за 38 фунтов при курсе 10 , который держался здесь месяцами- на любителя.
Где курей за 15 фунтав взяли - тоже интересно.
Все цены умножали на 10 очень долгое время, и это был ужас. Тянешь руку за чем-нибудь - и одёргиваешь.Куда ни ткнись. Вещи золотые, к специям не подойти, хотела гвоздику в Россию купить - передумала. В фунтах мало подорожало, но мы так или иначе завязаны на рублях.
А курс 7.7 случился всего лишь две недели назад после обесценивания фунта в один день. А до этого люди пачками улетали именно потому, что по деньгам не тянули. О пенсионерах что и говорить. До этого курса 7.7. еле ноги унесли.
Молочное всё гораздо дороже.
Орехи- вообще молчу. Что это за цена 220 фунтов?! 2000рублей за орехи?! И даже не за
миндаль!
Овощи -да, дешевле, но не все сидят исключительно на овощах и макаронах, как я. Так и я изменила своему принципу в отношении тех же макарон: теперь покупаю не итальянские ,а египетские. А раньше или итальянские - или вообще не буду покупать!
Овощи немного дешевле. Но зато когда в России в сентябре-октябре они были по 25р- здесь 80 и 100. Так что квиты.)
Я не пенсионерка, просто именно психологический барьер:на всё, что намного дороже , чем в России, не поднимается рука.
Изменено: Уля - 05.04.2016 12:11:31

Цитата
Уля написал:
Я не пенсионерка
вегетарианка? :?:вкус овощей,арбуза тоже не оч в еги :/

Цитата
Уля написал:
что намного дороже , чем в России, не поднимается рука.
это уже не изменишь(характер :)

Цитата
Уля написал:
Где курей за 15 фунтав взяли - тоже интересно.
Почему на 15 фунтов? Я же написал, что сейчас курс получается 7 (может, чуть больше). При цене 20 фунтов/кг как раз и получается 140 руб/кг (я округлил до 150). По 20 фунтов за кг я курятину в Хургаде найду легко. А в отношении хорошей говядины (в смысле - парной вырезки), то она и в Москве (сравниваю с тем местом, где живу) стоит изрядно. Потому как 430 - 470 рублей стоит мороженая импортная говядина, а я прекрасно знаю, как она "обрабатывается" - сначала размораживается, потом идёт инжектирование соответствующими растворами, затем мясо отлёживается некоторое время в чанах, а затем идёт новая заморозка. В результате такой "доработки" что мясо, что птица прибавляет в весе от 25 до 50 процентов. 25 - это если поставщик очень совестливый, но и мясо тогда - подороже.
Что молочка дорогая - спору нет. Сколько сейчас стоят йогурты от Нестле (по 105 гр.)? 1.5 - 2 фунта. В Москве йогурты "Чудо" (по 125 гр.) стоят 20 - 25 рублей. Это разве дешевле? И так - по огромному количеству позиций.
Пенсионеры уехали по большей части по другой причине - доходы упали в разы в долларовом (или, если угодно, в фунтовом) выражении. Цены стали слишком высоки именно в рублёвом выражении. Если нефть вырастет хотя бы до 60 долларов за бочку - соотечественникам станет гораздо легче. Первичен в данном случае именно спад доходов в валютном выражении (хотя бы той же пенсии). Прекрасно понимаю трудности в Египте, но и в России их сейчас не меньше...
Изменено: YBS - 05.04.2016 17:36:14

Цитата
Дина написал:
Цитата
Лиля написал:
У меня расходы на пляж, такси, кафе обычно в два раза больше стоимости билетов
отдыхать так отдыхать
самой готовить
Роза-Дина,вы прилетаете на 10 дней,сойдет и отель.Я -не меньше,чем на месяц.Могу дней 10 пожить в отеле (знаете,в каком),потом на квартире,т.к., жилье имеется.Никаких проблем приготовить себе завтрак и ужин,обед-на пляже.
Расходы особо не считаю,если уж лететь,так что мелочиться?)

Цитата
Дина написал:
вкус овощей,арбуза тоже не оч в еги
В Египте прекрасные канталупы (всесезонные) и некоторые сезонные фрукты (хотя, меня всегда убивали микроскопические размеры местных персиков и абрикосов). Из овощей (условно говоря) мне нравятся баклажаны, огурцы, очень хорош батат.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн