Работа-Дом-Работа...Море!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа-Дом-Работа...Море!

Всем добрый вечер!!! Пару дней назад вернулась из Хургады (уже моя не первая поездка), и сейчас, как никогда, жажду покинуть Москву, не навсегда, но на пару месяцев. Пишу здесь, чтобы услышать мнение тех, кто живёт в Хургаде, тех, кто знает как это жить в Египте русским.
Коротко о себе: работаю фитнес тренером, снимаю квартиру. Работа моя нравится, но аренда квартиры поглощает бОльшую часть зарплаты((
В чем состоит мой главный вопрос: возможно ли работая в Хургаде зарабатывать так, чтобы хватало на аренду квартиры, еду и при этом ещё оставалось на приятные женские мелочи как поход в салон, косметика? И где?
И ещё, немаловажный вопрос-просьба посоветовать как поступить с квартирой, которую я сейчас снимаю?...Терять её не хочется, так как через несколько месяцев хотелось бы вернуться (не насовсем опять же, но приятно вернуться в " свой дом".

Цитата
Yulia написал:
как поступить с квартирой, которую я сейчас снимаю?
поищите друзей,которые бы сняли у вас(но с хозяевами согласовать Или с хозяевами договориться,что вы найдете сами других на 2-3 мес

Про работать здесь лучше забудьте. Зачем вам сразу нарушать закон.
С работой - как повезёт. Может, только на квартиру будет хватать, может на всё. Здесь такое разнообразие негативных вариантов - кто знает как будет у вас.
Короче, на то, что вот так вот приехали - и получили работу - не настраивайтесь. Приезжать надо с деньгами, рассчитывая на траты минимум 500 долларов в месяц. А там как получится.

Цитата
Yulia написал:
В чем состоит мой главный вопрос: возможно ли работая в Хургаде зарабатывать так, чтобы хватало на аренду квартиры, еду и при этом ещё оставалось на приятные женские мелочи как поход в салон, косметика? И где?
И ещё, немаловажный вопрос-просьба посоветовать как поступить с квартирой, которую я сейчас снимаю?...Терять её не хочется, так как через несколько месяцев хотелось бы вернуться (не насовсем опять же, но приятно вернуться в " свой дом".
Найдите себе богатенького буратино. Это редкость, обычно они очень жадные и за фунт удавятся. Но если какой то приезжающий из Каира может быть и будет оплачивать.

Спасибо за ответы!
Лиля, богатенький буратино это конечно славная идея)), но в России то нельзя на мужчину надеяться, не то что в Египте)

Цитата
Yulia написал:
кто знает как это жить в Египте русским.
Я знаю как жить в Египте россиянам! Но Египет, Юлия, это не только Хургада, Шарм, Каир, это еще и Кена, Бенха, Марса-эль-Матрух и еще сотни поселений, в которых, вряд ли нужен инструктор по фитнесу...там у людей только одно в голове - чего-нибудь поесть бы на ужин, а не лечь голодным спать. Увы. Не думайте, что я со злостью в Ваш адрес, просто у Вас сейчас "пост-курортный" синдром. Поверьте, хорошую работу на два-три месяца (которые Вы собираетесь жить в АРЕ) Вы не найдете. Максимум - sales и то, насколько мне известно, в последнее время это большая редкость в связи с упавшим русскоговорящим турпотоком. Прошу без обид.

Цитата
Толик Мотин написал:
Цитата
Yulia написал:
кто знает как это жить в Египте русским.
Я знаю как жить в Египте россиянам! Но Египет, Юлия, это не только Хургада, Шарм, Каир, это еще и Кена, Бенха, Марса-эль-Матрух и еще сотни поселений, в которых, вряд ли нужен инструктор по фитнесу...там у людей только одно в голове - чего-нибудь поесть бы на ужин, а не лечь голодным спать. Увы. Не думайте, что я со злостью в Ваш адрес, просто у Вас сейчас "пост-курортный" синдром. Поверьте, хорошую работу на два-три месяца (которые Вы собираетесь жить в АРЕ) Вы не найдете. Максимум - sales и то, насколько мне известно, в последнее время это большая редкость в связи с упавшим русскоговорящим турпотоком. Прошу без обид.
Никаких обид. Да, выразилась я неверно. Как это жить в курортном городе, в данном случае в Хургаде? По поводу инструктора по фитнесу, мне в прошлые мои приезды предлагали работу в Golds Gym, в котором я сейчас и работаю в Москве. Сейчас знакомые предлагают работу в отелях. Но опять же, для меня это все в новинку, поэтому и попросила совета.

Юлия, я не был в АРЕ уже полгода, но не думаю, чтобы там что-то кардинально изменилось в т.ч. и в плане трудоустройства. Более того, насколько мне известно от каирских друзей и партнеров власти стали жестче относится к иностранным работникам (визовые вопросы и прочее), и работодатели кроме как в сегмент продаж для русскоговорящего туриста "нашего брата" никуда не берут. Обратитесь в личку к Юрию (ник YBS), он тоже резидент и сейчас как раз в АРЕ, может скоординирует Вас по нынешней обстановке. Всех благ!

А чего "координировать"? Всё именно так - гайки затягивают в отношении иностранной рабочей силы. Можно работать официально? Можно, но это будет стоить столько, что экономически нецелесообразно. Можно неофициально? Можно, но я бы не рекомендовал - "добрые" египтяне очень быстро заложат со всеми вытекающими последствиями. Когда приглашают работать - всегда узнавайте, будет ли оформлена рабочая виза. Если нет, то эта работа - до первой проверки. Согласен с Лилей - если возраст и внешние данные соответствуют, то лучше искать "спонсора" (хоть богатого египтянина, хоть иностранца, хоть соотечественника). Но это тяжело психологически (с моей точки зрения). Хотя, тоже - как повезёт...

Да и с богатым "папиком" сейчас будет сложно. Вот вероятность нарваться на альфонсика, выдающего себя за богатого папика, очень высока, а найти "спонсора"-реального бизнесмена - сомнительная затея.

Цитата
Лиля написал:
Найдите себе богатенького буратино.
В Хургаааде?! :evccil: :В Египте?!
Рраз - приехала в Хургаду (!) - и нашла у кого быть на содержании. :evccil: В Хургаде. Это что-то новенькое в Городе Альфонсов.)
Изменено: Уля - 04.11.2015 15:35:58

:D
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Уля написал:
В Хургаааде?! :В Египте?!
Рраз - приехала в Хургаду (!) - и нашла у кого быть на содержании. В Хургаде. Это что-то новенькое в Городе Альфонсов.)
Ниче не новенькое. Много из Каира мужчин 40-45 готовы снять квартиру и помогать материально, я ж не говорю про тех кто в Хургаде в отелях работает.
Какая уж разница, если на то пошло, и она готова работать в Хкрагде фитнет-тренером, то это же как аниматор, все равно все будут домагаться. Лучше уж с одним нормальным жить время от времени просто за его счет, когда он приезжает на выходные, а в остальное время спокойно отдыхать.

Лично я других вариантов не вижу.

Цитата
Уля написал:
Это что-то новенькое в Городе Альфонсов.)
Да никому они уже эти хабибоальфонсы не нужны и никого не интереесуют. Вы заметили? - нет уже историй про хабибов, никто особо как-то туда не рвется летать часто. Все больше если начинаются отношения, то женятся, переезжают. Туда или сюда.

Ну, если на конкретном сайте нет историй- это же не значит, что их нет. И если раньше они появлялись один раз в месяц - это не значит, что их было действительно столько. Их были тысячи и есть тысячи. Так же приезжают восторженные на пожить. А за стенами гостиницы жизнь-то другая. Надо поездить, повыползать оттуда время от времени, увидеть как оно есть, уложить это в голове, ну и дальше как получится.
А то предложат девушке сходу работу, а тут бабах -проверка. После жизни в гостинице калабуш, пусть и на полдня, как-то не очень...

Цитата
Уля написал:
Ну, если на конкретном сайте нет историй- это же не значит, что их нет.
Правда? Давно нигде не вижу столько ка раньше, и ни каких других сайтах. Были группы в фейсбуке, но и там обсуждали только несколько задрипанных персонажей, так... больше языки поточить.
А что еще кто-то ездит и подарки возит?

Цитата
Лиля написал:
Ага) Есть и такие.Может у них времени нет на подобные ресурсы заглянуть,а может думают ,что все здесь завистливые злюки. :я

Цитата
Лиля написал:
И не только ездят, но и в Россию вывозят, (потому что любимый в Египте жить не хочет, бедняжка). И сажают на шею, даже не свою, а родителей своих, т.к. сама дама не работает. И никакие ресурсы читать не собирается, потому что, на них пишут только неудачники. А у нее все прекрасно, ее избранник самый лучший и заботливый, и нисколько ни альфонс. На глазах у меня развивается история о любви.
Изменено: olga2512 - 04.11.2015 21:56:30

Обычно не потому что муж хочет жить в России, а потому что наши девушки в Египет не хотят.
Для египтянина тут все сложно, во первых нужно обязательно русский язык сдать, для подачи на РВП кучу документов сделать и выстоять огромные очереди.
То что все сидят на шеях - это не правда. Люди соглашаются на любую работу, просто часто даже самой непрестижной, никакой работы для них нет.
Если семья сохраняется после всех этих трудностей, то действительно молодцы.
Гораздо легче им жить в Египте и работать в отеле.

Цитата
olga2512 написал:
А у нее все прекрасно, ее избранник самый лучший и заботливый, и нисколько ни альфонс. На глазах у меня развивается история о любви.
Я сама стараюсь таких отговорить.
Им придется пройти тут 7 кругов ада. Как УФМС гайки сейчас закручивает!

А что там за история любви закручивается? )))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .