переоформление электричества в хургаде

Страницы: 1
RSS
переоформление электричества в хургаде

Здравствуйте. Подскажите кто знает точно. Пошла в электрическую компанию переоформлять на себя счётчик со всеми документами, с доверенностью от застройщика, даже его привела. Ходил, разговаривал, вышел и говорит, что сказали можно переоформить когда на счётчике будет 500 кв. Квартиру купила готовую, счётчик нулевой, свет есть, квитанции что платил за свет видела. Возможно такое?

Может, имелось в виду, что нужно сразу предоплатить 500 кВт/ч? Когда мне оформляли счётчик, то сразу вносилась предоплата за электричество (по-моему, за 1000 кВт/ч)...

Да нет вроде, по крайней мере мне они об этом не сказали ничего.

А электрическая компания что, при переоформлении присылает человека для снятия показаний? Потому как если нет, то и впишите в заявление на переоформление текущее показание 501 или больше... За 2 недели с постоянно включёнными двумя кондиционерами это значение спокойно перекроется...

Цитата
лариса написал:
Квартиру купила готовую, счётчик нулевой, свет есть, квитанции что платил за свет видела.
Если Вы видели оплаченные квитанции за "свет", то счетчик не может быть нулевым! Значит счетчик новый. А с новым счетчиком ситуация следующая: продавец квартиры - застройщик должен его (счетчик) сначала оформить на себя, а затем написать отказ от счетчика. Кстати, если речь зашла о квитанциях - в правом верхнем углу голубенькой квитанции пишется владелец счетчика, так что сравните его с именем Вашего продавца. Что касается коммента Юрия о предоплате, то ситуацион следующий: у меня в двух квартирах было по-разному: по одной затребовали предоплату за 600 кв.т, а на другой квартире никаких предоплат не брали.

Квитанции я видела по оплате по счётчику на дом, у нас висит отдельный счётчик на лестницы, подъезд, насос на воду. А мой счётчик поставили незадолго до моего вселения и квитанции я по нему ещё не получала, так как живу только полмесяца. Хозяин в Шара Акари сделал мне доверенность на переоформление электричества, ну а что там написано я конечно точно не знаю, надо будет перевести. Может в электро компании ему и сказали о предоплате, а он мне сказал что после 500 кв. могу переоформить, а пока наверное будут приходить квитанции на него. Вообщем дождусь первой квитанции, а там буду решать.

Лариса, где (по территориальному расположению) квартирку прикупили? Поздравляю с переездом в этот прекрасный город!

На Мадарессе. Как Вы считаете по электричеству у меня нормальная ситуация. И если я его переоформлю позже это не страшно?

То, что возникают проблемы с переоформлением документов - это нормально и я бы удивился, если бы всё было чисто-гладко; Это ж АРЕ к этому нужно привыкать. 500 кв.т. - не так уж и много; подождите пока нагорит. Но я бы взял кого-то из знакомых египтян или обратился к нашим резидентам, чтобы еще раз сходить в эл.компанию и выяснить этот вопрос. Сам, к сожалению, сейчас не в HRG, а так бы помог без вопросов. И брат у меня тоже сейчас в России. Но Вы можете спросить здесь на форуме, кто из резидентов в Египте и попросить у них помощи. Думаю, что не откажут.

А сколько Вы заплатили в электрокомпании за переоформление счётчика без предоплаты и сколько это у них по времени происходит. От чего это у них происходит, что у Вас в одной квартире требовали предоплату, а в другой нет, человеческий фактор? И сколько Вам поставили тариф, намного больше чем арабам? Вы по квитанции сами оплачиваете или дормен ходит? Спасибо за информацию.

Лариса, я владею недвижимостью в АРЕ более 18 лет, Вы думаете, что я помню сколько и чего я платил? :) Вы мне льстите ))) увы, не помню. Оплачиваю я комм.услуги сам (когда нахожусь в АРЕ или брат), в остальное время нет траты электричества и, соответственно, нет оплаты. Бывало, что и бавваба засылал, но оч.редко.
Изменено: Толик Мотин - 09.09.2015 19:32:42
Страницы: 1
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

В Красном море очень богатый подводный мир и оно по праву считается самым чистым и красивым из морей