Нетипичная история

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Нетипичная история, Угораздило же )))

Нетипичная история

рассказать нетипичную историю ))) тема скользкая - виртуальное знакомство ... немного предыстории : мне уже много лет , 52 года . думала , что свои любовные истории я уже изжила и нет им места в моей жизни )) Мое второе замужество едва не закончилось трагически для меня - после того как мой бывший понял , что я хочу с ним расстаться сотворил со мной ужасные вещи , после чего я попала в больницу и ослепла ... через полгода зрение восстановилось , но отношение к мужскому полу изменилось ,как мне казалось, бесповоротно .. от одного запаха мутило и возникала паника .. со временем этот ужасное чувство стало притупляться , и в принципе , сдерживая себя , я уже могла находится среди людей и даже немного говорить с мужчинами .. думаю , не стоит объяснять , что о тактильном прикосновении даже и речи не могло идти )) предупреждая вопросы , что стало с моим бывшим и #почемунеобратилисьвполицию# сразу отвечу . что до суда мой бывший не дошел - у него случился инсульт и его парализовало ... получил условный срок .. выдуманный мною мир стал для меня спасением и возвратом к миру реальному .. очень легко его вообразить когда ничего не видишь вокруг ))) два года после этого была как во сне , потом врачи посоветовали сменить обстановку , что надо больше общения , возвращаться в реальность и т.д и т.п ... дочка решила свозить меня к морю , она знала что я очень его люблю )) выбрали Индию , Гоа , Кавелоссим . гест в поселке , и вместе еще с одной парой поехали отдыхать .. это было волшебно )) до сих пор помню послевкусие соленого вечернего воздуха около моря )) народ приветливый не навязчивый - мне понравилось )) после возвращения домой , конечно же фотографии выложила в Контакте , где так же было несколько фото из Египта , Александрия куда мы раньше ездили с дочерью в 2006 году ... у меня не очень много друзей в ВК и Фейсбуке , но есть много групп, на которые я подписалась . Наверно каким то образом мои фото попали в одну из этих групп и было несколько комментариев по поводу фотографий и пейзажей . Его комментарий был очень коротким , под одним из пейзажей из Гоа , он написал "в Египте намного все острее чувствуешь " я ответила , что везде красиво и в Египте тоже мне понравилось быть , написала и забыла - просто какой то комментарий , ничего не значащий для меня .. а потом в мою личку он прислал много , очень много фотопейзажей Египта , хорошего качества и любительские . было видно что он , действительно любит Египет и восхищается им . Меня это тронуло . Еще тронуло , что ни на одном из присланных им фотографий его нет , то есть он не навязывал мне себя , как это неоднократно было с более молодыми людьми , которые так же иногда писали мне в личку , но я даже не отвечала им , у меня стойкий иммунитет к мужчинам (я так думала , наивная ) )) ОН был старше меня , немного , судя по его странице у него так же было мало друзей , интеллигентное лицо , написано что из Александрии .... мы стали переписываться , просто , общие фразы - как дела ? Спасибо , день прошел замечательно , .. поздравления с праздниками ( здесь я должна сделать небольшое отступление - у нас общие праздники , так как я мусульманка , но живя в России имею многонациональную семью и разного вероисповедания ) .. я не спрашивала о его семье , он не спрашивал о моей ,и я не знала женат ли он или нет , обычная дружеская переписка на общие темы о природе , странах , книгах, музыке , ни намека на какие то сексуальные притязания , очень хорошее чувство юмора , ОН иногда шутил - мягко без пошлости .... немного вопросов о работе , так я узнала , что он работает врачом ... я не знаю , в какой момент произошла со мной перемена _ эти ничего не значащие фразы стали вдруг необходимы для меня и вызывали все больше моего интереса к нему ...я испугалась этого чувства - не хотела его и резко перестала ему писать смс , и выходить в Контакт , продержалась я две недели ))) когда я снова вышла в сеть , то мне потребовалось почти полчаса , что бы читать его сообщения в моей личке ... там было столько тревоги , столько тоски , столько переживания за меня ,... в одном из сообщений 18 раз подряд было напечатано только один вопрос:" WHERE ARE YOU ? WHERE ARE YOU ? " кроме ВК у нас не было с ним контактов к тому времени ... Я сдалась и ответила ему , придумала что была в командировке и поэтому не отвечала , сдержанно попросила извинения за его беспокойство ... Девочкииии !!! как только я отправила ему эти сообщения , то в моей душе такой полыхнул ОГОНЬ , которого я НИКОГДА не испытывала до этого момента .. и я стала ждать его ответа . он ответил через 15 минут , сумбурно писал что то о своих переживаниях и тревоге за меня , много с ошибками ( на английском) , было видно , что волнуется .. просил дать ему еще мои хоть какие то контакты , что бы не терять со мной связи .. я дала , я дала и WhatsApp и Skype , единственное , что я не дала это свой Фейсбук ... вот так все и закрутилось .. мы в первый раз увидели друг друга в скайпе ... просто сидели , молчали , улыбались . и смотрели друг на друга .. он был немного более худощав , чем на фото , но в целом , такая же приятная улыбка , которая мне так понравилась ... первое знакомство было не очень продолжительным , где то минут 15 , мне необходимо было уходить , и мы договорились встретиться потом ... на Ватсап приходили постоянно смс , все с теми же простыми обычными вопросами и ответами , иногда только проскальзывало kiss you , но это было так ненавязчиво и к месту . что совсем не напрягало меня ... потом он стал писать что скучает по мне . спрашивал , не собираюсь ли я в Египет , я отвечала , что Да , у меня есть в планах поездка в Египет , тем более меня и мою дочь туда приглашала подруга , которая снимала квартиру в Хургаде . Он обрадовался . моим планам , но очень сдержанно проявлял свои эмоции , вообще, единственный раз когда он их проявил достаточно бурно был только после моей первой попытки прекратить общение с ним , когда он мне слал эти смс в личку в Контакте .. Наверно меня подкупила эта его сдержанность , его не назойливость , но готовность быть рядом когда это необходимо ))) так продолжалось почти год, наше общение в скайпе стало носить более постоянный характер : воздушный поцелуй на прощание , я скучаю . и внимательный очень теплый взгляд ... все было очень прилично , и совсем не соответствовало тем моим представлениям о мужчинах- египтянах , о которых я иногда видела едкие статьи в интернете . Я все больше начинала нуждаться в его общении со мной , наверно , что то изменилось в моем взгляде в одну из встреч , когда он сказал : " Я нуждаюсь в тебе , а ты нуждаешься во мне " Я не стала этого отрицать ... просто замерла как кролик пред удавом . Он стал говорить , что хочет связать свою жизнь со мной , что я ему очень нравлюсь , сказал , что он разведен и имеет двух взрослых детей : сына и дочь , он не говорил , что любит меня , и никогда не говорил этих слов впоследствии , просто Я нуждаюсь в тебе , или ты МОЯ ... почему то всегда с большой буквы это слово you MY, он не предлагал мне стать его женой , а просто говорил , хочу связать свою жизнь с тобой ...Вот тогда он и сказал , что " мы скоро станем наркотиком друг для друга и никуда от этого не деться , потому что мы созданы друг для друга " я просто молчала кивала головой , не в силах ответить ему отказом ... но уже тогда внутри начало жжечь сильно , как от сильного страха и моя забытая паника снова ожила во мне .. ОН как будто бы чувствовал , перестал говорить о нас , и перешел к шуткам ,рассказам о том как он провел свой день , какие то смешные истории ... Меня отпустило , но внутри уже начало расти желание все закончить и порвать наши отношения .. после этого разговора , я начала анализировать , что в сущности ничего о нем не знаю , я стала искать в интернете о нем информацию ... И ... нашла !!! У него несколько страниц в Контакте , и на остальных страницах очень много друзей девушек , молодых где до 40 лет , все как на подбор , красавицы , длинноволосые , голубо- и зеленоглазые , с хорошими формами , интересные , не закомплексованные ... я почему так подробно о них пишу , потому что я совсем ДРУГАЯ !!! маленького роста . ну может где то смазливая мордашка , но возраст уже к пенсии , глаза карие , волосы короткие , фигура обычная спортивная , и комплексов просто море ))) Зачем ??? для чего я ему нужна , если у него столько красивых девушек в друзьях ?? Зачем надо что бы я приехала ?? Вот тогда и начались мои мучения и терзания , я хотела порвать отношения , но не в силах была сопротивляться желанию видеть его , слышать его , смотреть на него .. у него такой бархатный сочный голос - до мурашек прямо )) А он настаивал что бы я приехала . я стала придумывать причины , то паспорт потеряла , то налоги не заплатила , то еще что то с работой ... один раз не выдержала и купила билет и горящий тур в Египет , помчалась в аэропорт , позвонила ему , что вылетаю и уже в перед самой посадкой снова спасовала , и вернулась домой , потом сказала что опоздала на самолет, потому что забыла паспорт дома ... видели бы вы его лицо ... оно как каменное было , и он сказал:" Очень много стресса " тихо и спокойно так сказал ... Я извинилась .. После того как я узнала о его многопрофильности в Контакте я хотела узнать больше о нем , и стала спрашивать о его жизни , его проблемах .. ОН сначала говорил , что все в порядке , потом как то обмолвился , что у сына проблемы .. но так и не рассказал какие .. Может решил , что еще не время делиться со мной ?? Я уже не верила ему , в его искренний интерес ко мне , к этому времени , я уже много читала на вашем форуме о всяких разводках .. и даже , думаю , что нашла ответ на вопрос : Зачем я ему ? " Фото путешествий за границу , обстановка в квартире , фото машин , дачи , работы и т.д и т.п - все это в Контакте на страничке ... и везде я одна с тоской во взоре ))) или с дочкой .. лакомый кусочек ... может просто он коллекционер женских сердец ... 8 месяцев назад я все таки решила порвать , сказала ему что мы расстаемся , он даже не спрашивал Почему , просто молча кивнул головой и все - я выключила скайп ... и удалила свою страничку в Контакте , поменяла скайп . номера в Ватсапе , единственное что я не сделала , ( может забыла , а может подсознательно) не поменяла свою электронку , но он ни разу мне туда не писал раньше ... 8 месяцев моих ежеминутных , ежесекундных мучений , борьба со своими мыслями , своими сомнениями ..Иногда мне казалось , что это мой организм , цепляющийся за жизнь , выдумал мне его , что бы я была на плаву и не утонула в своих грезах и мечтаний в выдуманном мою мире ... И когда я думала , что я справилась со всем этим . , вдруг , его смс в электронке , то самое "Дай нам шанс , пожалуйста , дай нам еще один шанс " .. и теперь я снова на этом крючке , наркотике , называемой ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ,,, он и сейчас не зовет меня замуж , да и смешно в моем возрасте думать о замужестве , он снова пишет "Мы нуждаемся друг в друге ", и проявляет заботу и участие ...

:fdws:

Ну надо же... хотелось вечером посидеть, пообщаться. А тут какой то очередной телесериал :oops:

Цитата
Siona написал:
Ну надо же... хотелось вечером посидеть, пообщаться. А тут какой то очередной телесериал
))) ну вот так уж , получается , лучше ,бы без сериалов )) и что бы жизнь с чистого листа ...

Не увидела ничего страшного. Ну, общаются люди и общаются. А если это держит в тонусе, даёт какую-то жизненную энергию - зачем отрезать- обрывать? Пусть будет, пусть оживляет вас дальше, он же взрослый, денег на папа-мама не просит. К тому же вы в курсе, что есть такое массовое явление, то есть подкованы хоть немного.
Нет, надо общаться, надо съездить. Не к нему, но с ним "между делом" встретиться, потому что это уже довольно давний знакомый. Вот просто, без планов на будущее, надежд и т.д.
А эти красавицы в соцсетях и в глаза его не видели и не увидят, да он и не надеется. Мало ли кто там на наши странички стучится.

Джанием, одно могу сказать: не верьте! Тем более где-то в глубине подсознания вы и сами все поняли... Они коллекционеры и ловеласы. .. отнеситесь как к приятному виртуальному роману, что же бывают и такие...

Да, не простая у вас судьба, сочувствую. А по-поводу вашего египтянина соглашусь с Улей. Если общение с ним доставляла вам радость продолжайте общаться. Вы же все понимаете и не собираетесь отписывать ему машину и квартиру. Съездите к морю отдохните, встретьтесь с ним, но не давайте ему денег. Берите пример с нашей Розы (вы ведь читаете форум, она своему любовнику даже 2 $ не дала), так и вы поступайте.

автор!я считаю,что бояться абсолютно нечего!поверьте 52-это не возраст!и вам надо ЖИТЬ;советую вам поехать на отдыз и встретиться(пусть только приедет сам в Хургаду(Шарм) и все встанет на свои места:по обстановке на месте вы определите ваш это чел или нет;прошло немало времени с той неприят даты,когда вы расстались с мужем,но вы не вернулись к наст жизни(вы как раненный чел продолжаете страдать;И возможно именно ОН вернет вас к настоящей,полноценной жизни

Цитата
Мarina S написал:
отнеситесь как к приятному виртуальному роману, что же бывают и такие...
Невозможно ей легко относиться к мужчинам и к нему особенно.Он же её приручил, привязал вниманием, осторожностью, терпением...Только личная встреча может помочь определить свое отношение к нему и принять решение--продолжать/закончить. И, желательно, на нейтральной территории, с возможностью сказать нет и прервать контакт в лучае малейшего напряга.
Действительно, почему бы не взять тур, пусть приезжает, встретитесь в городе, посидите в кафешке, проясните его намерения, своё отношение к реальному человеку, может и не один раз встретитесь....если начнет тянуть во флэт и "посмотреть эстампы"))))) сразу понятно ТКФ(коллекционер классический и просто дама очередной экспонат, но просто трудный в получении, чем и более ценный, чем остальной контингент)
Ну, а если, продолжит "окучивание", вполне возможно, что у него серьезные намерения и просто сам уже обжигался и не хочет ошибок, приглядывается и не хочет быть пустословом и брехуном(не говорит о любви и не тянет замуж)
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Серьезных планов я бы не строила в отношении его(учитывая множество страниц с девицами вконтакте)Опасения автора вполне оправданы.НО...встретиться с ним все же стоит на курорте . И может быть даже не нужно себя сдерживать и окунуться в роман(легкий,курортный)Это для того чтобы убрать вселенскую печаль из взгляда и почувствовать себя живой,желанной женщиной.Это как терапия. :{}Если боитесь, что начнет разводить на деньги,то просто решите для себя ,что ни копейки не потратите(но тогда возможно подпортите отдых) или как немки определите сколько готовы потратить на видимость любви.Так что бы потом за голову не хвататься. Учтите , что далеко не все хабибы просят денег напрямую.Как правило вас искусно подводят к тому ,что надо бы Вам вложиться,доплатить и т.п. Но надеюсь,что ваш товарищ птица высокого полета и отличается от курортных хабибов (не проходимец и не жмот)
Изменено: Milena Yoho - 20.07.2015 00:10:01

Уж как ни Египтянине ли умет давать нам женщинам почувствовать себя или вернуть в нас эту ту самую женщину, на раз два.Нужно съездить и встретиться. Жизнь одна. Просто ,что бы потом не жалеть и не тонуть. Тем более вы свою крепость хорошо охраняете. Вот был у меня один знакомый такой в инете с верхнего Нила родом подружились, общались ,шутили, о серьезном говорили,душа родная, он даже жениться подумывал на мне,но моё отношение как к другу было ,не более,но искренне, ну и что когда встретились, как два самых скучных овоща время провели, темы для разговора тащили на тележке весом в тонну,не то оно в жизни оказалось, а сейчас норм продолжаем дружить в сети. Не всё что в сети идеально, прекрасно в жизни смотрится. Стоит только попробовать, что бы потом не смотреть назад и не мучать себя не оправданным иллюзиям.

Цитата
Уля написал:
Не увидела ничего страшного. Ну, общаются люди и общаются. А если это держит в тонусе, даёт какую-то жизненную энергию - зачем отрезать- обрывать? Пусть будет, пусть оживляет вас дальше, он же взрослый, денег на папа-мама не просит. К тому же вы в курсе, что есть такое массовое явление, то есть подкованы хоть немного.
Нет, надо общаться, надо съездить. Не к нему, но с ним "между делом" встретиться, потому что это уже довольно давний знакомый. Вот просто, без планов на будущее, надежд и т.д.
А эти красавицы в соцсетях и в глаза его не видели и не увидят, да он и не надеется. Мало ли кто там на наши странички стучится.
пока никакого развода не просматривается. У меня тоже есть такой приятель, который не напрягает и с которым приятно общаться, но поскольку автор дама свободная, не вижу ничего страшного в том, чтобы им увидеться в реальной жизни, а поскольку она еще и женщина серьезная, то мало вероятно, что бросится не глядя головой в омут, если он там есть.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Думаю, автор сама решит встречаться или нет, ей с ним в реале... Тем более у нее уже был порыв и даже куплен тур, но что-то остановило от этого шага. Тем более мы все знаем какие египтяне сказочники, а на поверку.... нужно ли это все автору? Может и стоит пребывать в прекрасных иллюзиях вирт.общения, дабы потом глаза не были еще более печальными. ...

Цитата
Мarina S написал:
Может и стоит пребывать в прекрасных иллюзиях вирт.общения, дабы потом глаза не были еще более печальными. ...
Вот и у меня аналогичные соображения. Если нет желания перебираться на ПМЖ в Египет, то зачем нужно пытаться перевести счастливый виртуальный роман в пространство реальности? Сейчас этот виртуальный друг всем хорош, потому как создан по большей части собственным воображением (на базе реального человека, с которым никогда не доводилось встречаться). В лучшем (не слишком вероятном) случае реальный прототип окажется схож с виртуальным образом. Скорее же виртуальный образ будет много лучше оригинала. В результате встречи в действительности этот образ прекратит существование... А оно действительно нужно? Стоит ли менять прекрасную мечту на не очень прекрасную реальность? У меня ответа нет...

Цитата
YBS написал:
Стоит ли менять прекрасную мечту на не очень прекрасную реальность?
Жить в мире иллюзий? значит отказать себе в реальной жизни и в реальных отношениях, которые могли бы появиться. А так....она будет считать себя уже "в отношениях" и поставит жирный крест на малейших попытках установить с ней контакт реальному мужчине.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Мадама написал:
Цитата
YBS написал:
Жить в мире иллюзий? значит отказать себе в реальной жизни и в реальных отношениях, которые могли бы появиться. А так....она будет считать себя уже "в отношениях" и поставит жирный крест на малейших попытках установить с ней контакт реальному мужчине.
Может я не права ,но мне показалось , что Джанием не жаждет только виртуальных отношений.Есть конечно любители- придумают себе образ и годами живут виртуальной жизнью.Но по-моему это не про нее.Поскольку она дама сурьезная,опытная и осторожная,то ничего плохого с ней на курорте не случится.Блин,ну вот сколько тут не доказывают , что по инету чувствуют и тепло и энергетику от незнакомых в реале людей- что-то мне не верится.Может я не такая чувствительная.А посидеть на берегу моря с симпатичным(горячим,знойным,страстным и т.д.) мужчиной.Ощутить тепло и трепет его руки.Вдохнуть запах его кожи,перемешанный с парфюмом и морским бризом....Мммм.Остальное на усмотрение автора. [fd}

Цитата
Мадама написал:
Цитата
YBS написал:
Да, такая возможность тоже есть. Потому и написал "если нет желания перебираться на ПМЖ в Египет". Потому как периодические (раз или два в год) наезды в Египет назвать "реальными отношениями" тоже не очень-то получается. Какая разница, считать себя "в отношениях" с виртуальным другом или с курортным (или не курортным) египтянином, если эти отношения выливаются в эти несколько поездок в год? Считать же себя "в отношениях" с виртуалом можно только если ему (виртуалу) давались какие-либо обещания... А иначе - это только "прекрасный образ" вроде образа Лауры для Петрарки...

Иногда женщине,чтобы скинуть комплексы и начать новый виток жизни, необходим толчок в виде легкого романа.Вот что бы встряхнуло ее и оковы спали и увидела она мир другими глазами.И совсем не обязательно продолжать эти отношения.После, и с другим человеком , придут другие,более фундаментальные.Просто нужно к ним подготовиться.
Изменено: Milena Yoho - 20.07.2015 12:43:17

Цитата
Milena Yoho написал:
перемешанный с парфюмом и морским бризом...Остальное на усмотрение автора.
Вот например! Вдруг он любитель обливаться парфюмом, как это часто там водится?! Забьёт не только бриз напрочь!
Вдохнёт, вздохнёт автор разочарованно -и освободит место в сердце. Что уже неплохо.

без встречи в реальности она никогда в жизни не определится ни что он за человек, ни то, а нужен ли он ей на самом деле. А не полетела она к нему совсем по другой причине. Она никак не избавится от фантомов прошлого. И пока она себя не пересилит, ее никакой реальный мужчина не заинтересует, только виртуальный. Ей психолог нужен в первую очередь, а потом уже все остальное.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа