Секреты семейного счастья

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Секреты семейного счастья, Отношения мужчины и женщины в семье

Предлагаю открыть тему в которой замужние дамы могут поделится своими секретами семейного счастья.
Девушки могут задать вопросы как поступить в том или ином случае при ссорах и спорах с любимым, в общем тему о вечном, об отношениях мужчины и женщины, психологии этих отношений, а не о банальном, что приготовить мужу на ужин и. т. п.

Для меня необходимо в ссоре сдерживать свои эмоции, если уж до нее дошло. Я стараюсь по началу спокойно говорить))) Если не помогает, то могу завестись и какую-то глупость сделать, типа швырнуть что-то об стену или в голову запустить, так что муж уже знает, и тоже старается не доводить до этого.

мама мне говорила:"бог тебе послал мужа и ты ДОЛЖНа беречь его,успокаивать,быть музой,уважать и т д"
Нет семьи где не ссорятся,но Жена-хранительница очага,т е домашнего тепла и от нее много зависит, что происходит дома
Если у мужа нет настроения,то перенеси разговоры на завтра ,покорми,улыбнись и скажи что-то приятное
При ссоре я всегда убегала(в туалет,ванну и т д)успокоишься за это время и можно поспокойнее обсудиь проблему

Роза - ангел))))

Цитата
Роза написал:
мама мне говорила:" бог тебе послал мужа и ты ДОЛЖНа беречь его,успокаивать,быть музой,уважать и т д"
Нет семьи где не ссорятся,но Жена-хранительница очага,т е домашнего тепла и от нее много зависит, что происходит дома
Если у мужа нет настроения,то перенеси разговоры на завтра ,покорми,улыбнись и скажи что-то приятное
При ссоре я всегда убегала(в туалет,ванну и т д)успокоишься за это время и можно поспокойнее обсудиь проблему
Умница. Сама я теорию знаю на "5", а вот на практике применить не всегда получается. Мне судьба подарила бонус в виде хорошего характера мужа.

Цитата
Truthful написал:
Мне судьба подарила бонус в виде хорошего характера мужа.
значит вам повезло!

Девы, нашла интересную статью. В тему)))
КАК ДОСТИЧЬ ВНУТРЕННЕГО БАЛАНСА И РАВНОВЕСИЯ?
Представьте себе классические весы. Они находятся в равновесии только в двух случаях: либо они пустые, либо на обоих чашах лежит нечто одинаковое по весу. Соответственно, если одна чаша перевешивает другую, то уравновесить ее можно также двумя способами: либо убрать все с одной чаши и тогда весы будут ПУСТЫМИ, либо наполнить вторую чашу до необходимого веса, тогда весы будут НАПОЛНЕНЫ и находиться в равновесии.
У человека все точно так же. Когда мы пытаемся избавиться от какого-то своего качества, которое считает плохим, то по сути пытаемся избавиться от частички самого себе. И даже если мы достигнем успеха, то вряд ли станем счастливее, скорее уж почувствуем опустошение, потому что ничего нового взамен не приобрели…
А ведь есть простое решение, что делать с любым своим гипертрофированным качеством, которое мешает жить. Поможет тем, кто безуспешно пытается избавиться от своих недостатков и задается такими вопросами:
- как меньше завидовать?
- как меньше злиться?
- как меньше обижаться?
- как меньше думать?
- как меньше чувствовать?
- как меньше ... ? (подставьте свой вариант)
Сюда же относятся максималистичные высказывания:
- как ПЕРЕСТАТЬ / НЕ завидовать и т.д.
Делаем простые действия.
1. Ищем антоним нашего качества, что-то противоположное. Например, зависть - доброжелательность; злость - доброта; обида - прощение; думание - чувствование.
2. Переформулируем свой вопрос и строим его следующим образом:
- как быть более доброжелательным?
- как быть более добрым?
- как больше прощать?
- как быть более чувственным?
- как быть более думающим?
- как быть более ... (подставьте свой вариант)?
3. Когда замечаем, что сработал наш недостаток (например, начали завидовать), то вместо самобичевания и привычных мыслей на тему, что "завидовать плохо, надо избавится от этого качества", задаемся вопросом: как мне компенсировать мой недостаток, как стать доброжелательнее?
4. Повторяем п.3 много-много раз, со временем удивляемся и радуемся, что недостатки становятся все менее выраженными.
(с) Надежда Саламахина
"восхитительно неправильна для окружающих и уверенно счастлива для себя.."

Секреты семейного благополучия: взгляд из-за океана.

Лгать можно!

Даже не лгать, а не говорить всей правды. И хотя это противоречит
всем моральным принципам, быть абсолютно честным со своим партнером
нельзя. Поберегите чувства любимого человека и не делайте ему больно
ненужными подробностями.

Ссоры не ведут к разводу

Никогда не ссоритесь? Значит, просто избегаете конфликтов. Именно
скрытое недовольство друг другом может привести к разрыву отношений.
Иногда лучше дать выход своему гневу, чем постоянно держать рот на
замке.

Дети - не повод забыть о муже

Как часто приходится слышать, что женщина перестает любить мужа
после рождения ребенка. Счастливые дети растут в семьях, где между
родителями царят любовь и понимание. Позвольте себе время от времени
оставить детей на попечение бабушек или нянек и просто наслаждаться
обществом друг друга.

Мириться в постели можно

Считается, что все ссоры и обиды нужно забывать еще до захода
солнца. А ложиться в постель в плохом настроении противопоказано.
Психологи утверждают обратное: Сердитесь вы сейчас или нет, но вы
обязательно пересмотрите свое отношение к проблеме, если хорошо
отдохнете.

Можно спать отдельно

Муж и жена должны всегда спать в одной постели? Это еще один
стереотип. Если вам нужно хорошенько выспаться перед тяжелым трудовым
днем, вы можете позволить себе спать в соседней комнате. Сон в разных
кроватях помогает сохранить здоровье, разум и брак.

Нельзя быть все время вместе

Стереотип о том, что муж и жена должны все свободное время
проводить вместе, развенчан! Можно и нужно иногда отдыхать от общества
друг друга.

Супруги могут иметь разные хобби

Вам не обязательно разделять все увлечения друг с другом. Если ему
нравится лазить по скалам, ей совсем не обязательно через силу лезть на
ту же горку.

Скуке - да!

Считается, что счастливым супругам никогда не бывает скучно. Однако
лучше вести спокойную, размеренную и безопасную семейную жизнь, чем
постоянно находиться на американских горках, поднимаясь вверх и падая
вниз. Если вам скучно, устраивайте себе отпуск, наполненный
приключениям. Но скука в семейной жизни точно не станет причиной
развода. А вот резкие встряски могут привести семью к распаду.

Секс – основа семейного счастья

Сексом семейные пары занимаются не потому, что хотят осчастливить
свою вторую половину. По мнению психологов, именно гармоничные
сексуальные отношения являются основой супружества.

Любовь уходит, а семья остается

Страсть не может продолжаться вечно! К сожалению, со временем даже
любовь проходит... Остаются уважение, взаимопонимание и уверенность в
завтрашнем дне. Зачастую семьи распадаются именно потому, что один из
супругов отправляется на поиски новой любви. Но доверие и стабильность
всегда будут основой крепких браков.

Американский психолог Барбара Бертлейн, по книге "Почему я должна выйти за тебя?"
Изменено: Кьяра - 02.07.2015 22:01:57

Цитата
Кьяра написал:
Американский психолог Барбара Бертлейн,
Спасибо, интересно, да и по сути всё правильно. Вот только это ЖЕНСКИЙ взгляд на отношения, а мужчины как-то иначе решают все эти проблемы. У меня за долгие годы жизни, да и собственных 2-х браков, такой вариант отношений видится: любовь(семья) подобна костру и топливо туда надо обоим подтаскивать для поддержания огня. Пусть он(огонь) то сильнее полыхает, то слабее, но--ГОРИТ. А вот когда только один ищет "дрова" и приносит их, а другой только ст\идит и "греется"...в какой-то момент понимаешь это и ...силы(желание "пахать за двоих") пропадают. И кто-то по привычке продолжает тянуть эту "лямку" один, а у кого-то достает сил разорвать этот порочный круг "одиночества в двоем".
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Кьяра написал:
Со всеми пунктами согласна по отдельности. Но получается неувязка - вначале написано, что "Секс – основа семейного счастья", а потом "Любовь уходит, а семья остается. Страсть не может продолжаться вечно!"

Цитата
Truthful написал:
Что есть "Хороший характер мужа"?

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Truthful написал:
Полагаю, что это означает "терпеливый и неконфликтный".

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Кьяра написал:
Со всеми пунктами согласна по отдельности. Но получается неувязка - вначале написано, что "Секс – основа семейного счастья", а потом "Любовь уходит, а семья остается. Страсть не может продолжаться вечно!"
Видимо речь о том, что страсть не равняется секс... Сексуальные отношения остаются навсегда.

Вообще, с точки зрения психологии взаимоотношений, пара переживает 5 стадий:
1. Идиаторная: понравился-не понравился партнер. Если понравился, идем дальше.
2. Стадия деятельностная: что-то делаем вместе
3. Стадия предсексуальная: сближаемся телесно))) - танцы самое привлекательное, поцелуи и объятия - это все-таки статика, а танец покажет совпадение в динамике)))
4 Стадия собственно секс. Здесь много писать не буду, все имеют опыт пребывания на этой стадии. Обычно на этом этапе страсть и проходит... огонь утихает, остаются угли и пепел... правда некоторые пытаются угольки разворошить и погасшие чувства разжечь... иногда такие попытки увенчиваются сомнительным и непродолжительным успехом), но угли - это угли...
5. Стадия постсексуальная - она самая важная, и может длиться очень долго, если оба партнера развиваются равномерно)

Как-то так {dsfb}

Цитата
Кьяра написал:
Стадия постсексуальная - она самая важная, и может длиться очень долго, если оба партнера развиваются равномерно)
Совершенно согласна!от себя могу добавить, что именно этот вариант счастливые творцы семейного счастья и называют ЛЮБОВЬЮ.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Кьяра написал:
4 Стадия собственно секс. Здесь много писать не буду, все имеют опыт пребывания на этой стадии. Обычно на этом этапе страсть и проходит... огонь утихает, остаются угли и пепел... правда некоторые пытаются угольки разворошить и погасшие чувства разжечь... иногда такие попытки увенчиваются сомнительным и непродолжительным успехом), но угли - это угли...
5. Стадия постсексуальная - она самая важная, и может длиться очень долго, если оба партнера развиваются равномерно)
Я что-то не поняла, какая ещё постсексуальная стадия? Это если пара доживает до импотенции мужа? Тогда жене придется встречаться с любовником. Какая уж там любовь с мужем. Это не любовь, а дружба, привычка или просто что угодно. Любви между мужчиной и женщиной без секса не бывает.

Цитата
Лиля написал:
Я что-то не поняла, какая ещё постсексуальная стадия? Это если пара доживает до импотенции мужа? Тогда жене придется встречаться с любовником. Какая уж там любовь с мужем. Это не любовь, а дружба, привычка или просто что угодно. Любви между мужчиной и женщиной без секса не бывает.
Это когда проходит начальная страсть. И это не означает, что секса нет)) Он есть, но не такой как в начале. И в эту стадию на первый план выходят другие составляющие взаимоотношений: доверие, взаимопонимание, забота, уважение, общность целей и т.д. Если отношения держались в первую очередь на сексе, то они как правило распадаются, если другие аспекты не нашли свои ниши. Но это далеко не единственная причина расставаний, есть еще множество других факторов.
И еще... А если пара дожила до импотенции мужа, то... действия жены... Вариант один - любовник??? И если до этого был секс, т.е. по вашему = любовь, то после того, как муж не может заниматься сексом, то любви конец??? А где же это великое и возвышенное?... Если бы у моего любимого мужчины что-то случилось со здоровьем, то это бы не стало причиной ни любовника, ни развода. Но все же каждому свое наверно.
Изменено: Натали - 03.07.2015 11:57:54

Лиля, согласна с вами, когда у моего бывшего мужа начались проблемы с потенцией, в добавок испортился и характер и он ещё во всем меня хотел обвинить, попробовал с другой, тоже обломс, оказалась проблемы не во мне, а в его здоровье.

Цитата
YBS написал:
Цитата

а как быть, если вскипает, как чайник в минуту и бурный, как водопад?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Кьяра, вы почему-то напомнили мне старую французскую классику "вначале - друзья, потом снова -друзья" 8)
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
Цитата
YBS написал:
Цитата

а как быть, если вскипает, как чайник в минуту и бурный, как водопад?
Тогда у Вас характер должен быть ОЧЕНЬ хороший [fd}...
Изменено: YBS - 03.07.2015 15:38:31
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Многие удивляются, почему крыши почти у всех домов в Египте недоделаны, а у некоторых даже отсутствуют. Дело в том, что пока не крыши дом считается недостроенным, а следовательно, не надо платить налог на недвижимость