спутниковое ТВ

Страницы: 1
RSS
спутниковое ТВ

Всем привет! кто подскажет номера местеров по установке спутниковых тарелок и примерные цены? А то уже поднадоело тнт, стс и тому подобные каналы, где показывают одно и тоже.... хочу тарелку развернуть в другую сторону на нормальные каналы, заодно может и интернет сделать..

Вот ссылка: http://anews.gdk.mx/category/tv-on-lajn/ собраны большинство работающих каналов.

У Вас в Египте интернет безлимитный? Если нет, то просмотр ТВ он-лайн выльется в такое бабло... Например, 20 ГБ в месяц от Etisalat стоит 240 фунтов... А безлимитка там доступна для абсолютного большинства людей только через ADSL. Потому вопрос и задавался о спутниковой тарелке...

YBS, Одна женщина спрашивает на фб:
"Подскажите где и по какой цене можно купить ресивер для беспроводного интернета. Мне сказали если такой ресивер купить, то можно подключить к тарелке через TV и подключиться к безлимитного интернету."
Что можете посоветовать? ;)

Насколько я понимаю, то тут смешано сразу 2 вопроса - тарелка (для спутникового интернета или спутникового телевидения) и безлимитный интернет. Безлимитный интернет через спутник - удовольствие отнюдь не дешёвое (и не очень-то шустрое). А вот безлимитный интернет через WiFi в Хургаде вроде как существует, но там не тарелка, а коробка на крыше, которую ставит местный "предприниматель" Мазен, тел. 01060332206 (по крайней мере, такой был раньше). По ценам не подскажу, но полагаю, что они сейчас активно растут. При наличии безлимитного (и достаточно быстрого и стабильного) интернета в качестве телевидения могу порекомендовать Edem.tv (https://edem.tv/) Там 200 каналов (включая кучу HD) на русском языке. Цена вопроса - 1 доллар в месяц. В Хургаде HD-каналы у меня тормозят изрядно. На обычных (SD) каналах качество нормальное, а за 2 недели съедается 40-50 ГБайт трафика.

Уже не работает этот номер Мазен.
Но он же должен свою коробку к чему-то тоже подключить?

Цитата
Лиля написал:
Уже не работает этот номер Мазен.
Но он же должен свою коробку к чему-то тоже подключить?
Про телефон Мазена пусть народ спрашивает на Магрибе. Коробка ставится на крыше и от неё идёт два провода - один на 220 Вольт (в розетку - питание), а второй - UTP5cat (в квартирный роутер, либо напрямую в компьютер). Коробка - это приёмо-передатчик радиоканала.

Юра, а к коробке то самой, которая на крыше, как интернет подключатся? ?

Радиоканал, т.е. беспроводное подключение.

В России подключение по этому принципу используют, чтобы не тянуть дорогие провода. Скорость получается вполне приличная - те же 100 МБит. Дальность действия - до 6 км на открытой местности до точки, в которой имеется проводной (или оптоволоконный) доступ в интернет (в зависимости от оборудования - какое конкретно оборудование использует Мазен я не знаю). Стоимость подключения такого оборудования в России составляет от 3000 рублей (само оборудование остаётся собственностью подключающей компании). При этом стоимость самого интернета получается около 1000 руб/месяц за безлимитку на скорости 100 МБит. Т.е. это - вполне бюджетный вариант.
Изменено: YBS - 12.01.2017 09:10:06

Да про Россию я знаю, у меня самой такое подключено.
Вопрос в том, что Хургаде разве можно подключить вай-фай от какой-то тарелки, по моему тетя чего-то не поняла или ее обманывают.

Цитата
Лиля написал:
Вопрос в том, что Хургаде разве можно подключить вай-фай от какой-то тарелки, по моему тетя чего-то не поняла или ее обманывают.
В принципе можно. Только это будет не спутниковая тарелка, а параболическая антенна оборудования связи по радиоканалу (если называть всё своими именами, то - параболическая антенна радиорелейной линии связи). В общем - пусть эта дама ищет телефон Мазена и подключается к его "хозяйству". Насколько я знаю, в Хургаде кроме него никто другой подобными технологиями не балуется... Но вообще-то, ей может быть проще провести телефонную линию и подключиться к безлимитному интернету по ADSL (например, от TE Data)/
Страницы: 1
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

В Египете оптимальным способом расчетов являются именно наличные, поскольку далеко не все банки этой страны готовы открыть счет иностранцам. В Хургаде такую услугу предоставляют буквально единичные банки