За какое время вы выучили арабский язык?

Страницы: 1
RSS
За какое время вы выучили арабский язык?, Делимся опытом, кому сколько времени потребовалось, чтобы выучить арабский

Я вижу, тут на форуме много девушек, кто выучил арабский, живя в Египте :-) Расскажите, сколько времени вам на это потребовалось. И в каком объеме вы знаете язык - можете разговаривать, читаете-пишете?

читаю, пишу, разговариваю, учила медленно, но усердно:)
Изменено: Аврора - 21.06.2010 16:59:02

девочки,а если ли какие-то сайты,где можно писать арабские слова латинскими буквами?...я нахоже только то,что арабские слова пишутся (переводятся) русскими буквами((((((((((

Набери в поисковике: Мединский курс арабского языка.

По моему мнению арабский язык досконально выучить можно только проживая в стране с этим языком, а учить его у себя на родине нету смысла.

Я делал несколько раз попытки в изучении но результата не достиг, самому в домашних условиях это сделать не возможно!

Полностью арабский язык не выучить живя не в Египте. Я выучил только часть которая необходимая мне для общения с людьми.

Только начинаю учить арабский. Как только выучу этот сложный в правописании и в произношении язык то пройдет целая вечность.

Буду искреннем, пытался учить этот сложный язык но не чего не вышло и я сдался начал учить английский язык.
Я думаю что если тратить время то лучше на английский.

Вообще я считаю что сейчас английский язык на много полезней знать чем арабский. На арабском вы сейчас только можете общаться в Египте и в других странах где живут арабы. А английского собеседника найти можно почти во всем мире.

Ну, если исходить из вашей позиции - то и испанский надо учить - это ведь второй полезный язык (по численности населения на нем говорящего) после английского. Вперед - и авось найдете собеседника ;)

Поддержу комментарий, что надо лучше изучать в первую очередь языки, которые могут пригодится вам в работе, а потом уже учить которые нужны для отдыха.

Я учу арабский уже три месяца, занимаюсь лично с репетитором. Дается честно говоря сложно, но без постоянного общения быстро забывается.

Цитата
Аврора пишет:
читаю, пишу, разговариваю, учила медленно, но усердно
Если я не ошибаюсь в арабском языке нужно писать справа нелево, и чатать также? Сколько у них там хоть букв в алфате?

Цитата
тайсон пишет:

Цитата

Аврора пишет:
читаю, пишу, разговариваю, учила медленно, но усердно
Если я не ошибаюсь в арабском языке нужно писать справа нелево, и чатать также? Сколько у них там хоть букв в алфате?

А арабском алфавите всего 28 букв, но целых пять диалектов, которые фактически являются отдельными языками.

Мне предложили работу в Египте! Ехать надо уже через месяц! Знание языка в совершенстве не обязательно, но хоть какие-то азы, я думаю, знать надо! Какие у меня шансы их освоить за такой короткий период?

Цитата
Hanckok пишет:
Мне предложили работу в Египте! Ехать надо уже через месяц! Знание языка в совершенстве не обязательно, но хоть какие-то азы, я думаю, знать надо! Какие у меня шансы их освоить за такой короткий период?

Не хочется вас расстраивать, но, честно говоря, особенно никаких. Азы в смысле нескольких разговорных фраз, заученных на слух, возможно и сослужат добрую службу на первых порах, но не в плане работы, а в плане просто бытового общения- на улице, в такси, магазине и пр. Арабский - это прежде всего язык письменный, в том смысле, что без правильного письма и грамотности - никуда, даже если надо просто общаться. А на это уходят годы. К тому же египетский диалект очень отличается от "академического" арабского, который преподают, скажем, у нас в России на курсах и в вузах.

Но вы не отчаивайтесь - дорогу осиливает идущий :). Кроме того, предложенная вам работа, очевидно, для т.н. экспатов, а там, наверное, вполне можно будет обойтись английским.

Я некоторое время делал попытки по изучению арабского языка но все безуспешно не дается он мне слишком сложен для меня

Цитата
Cadet пишет:
Поддержу комментарий, что надо лучше изучать в первую очередь языки, которые могут пригодится вам в работе, а потом уже учить которые нужны для отдыха.
думаю, что тут очень немного найдется людей, которые не говорят по английски. Тут обсуждается вопрос не тот, какой язык полезней, а конкретно вопрос о арабском языке. Я живу тут уже шестой год. Сносно говорю, читаю и пишу, но мне еще учить и учить. английский люди учат еще в школе.

Цитата
ris пишет:
думаю, что тут очень немного найдется людей, которые не говорят по английски.
Смотря в какой среде. Попробуйте пообщаться по-английски с рабочими, которые Вам что-то делают (каменщики, маляры, штукатуры) - они Вас просто не поймут и придется с ними "играть в испорченный телефон" при помощи человека, который не очень хорошо понимает то, что Вы хотите получить в результате от этих самых рабочих...
Страницы: 1
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Первое в мире завещание было написано в Египте. Это сделал сын египетского фараона Хафре, который скончался примерно в 2601 году до нашей эры