История длинною в 10 лет

Страницы: 1 2 След.
RSS
История длинною в 10 лет, Нашей истории 10 лет, но за эти годы он так и не стал моим хабибом, потому что..

История длинною в 10 лет

Нашей истории 10 лет, но за эти годы он так и не стал моим хабибом, потому что...

Я часто езжу в Египет с мужем (порой 3-4 раза в год), вижу, как там гуляют парочки русская-еги, стало интересно, какие интересы и чувства их связывают, начала искать в интернете, наткнулась на этот сайт и зачитываюсь тут историями о любви.
Признаюсь честно, для меня было открытием и удивлением, что еги - такие прыткие любовники и влюбчивые продуманы, так как ко мне никто из них никогда ничего не проявлял (или я не замечала?), так как я всегда с мужем. Но вот читала я, читала ваши истории, и тут меня осенило - а ведь и у меня есть своя история с еги! Но так как с моей стороны там не было любви, я свое общение с этим еги и не ассоциировала с Лав Стори! Решила с вами поделиться) история без красок и интриг, может, не всем будет интересно, но это взгляд на еги, с рождения живущего не в Египте))

Это было в 2003 году (замуж я вышла только в 2011, так что была свободной), мне было 17 лет, впервые мы выехали за границу (с мамой и младшим братом), отель в Хургаде (раньше он назывался Melia Pharaon). Как-то через неделю отдыха лежу у бассейна, загораю, вдруг ко мне подходит ОН и начинает знакомиться. Мы разговорились, он попросил номер мобилы, я почему-то сразу дала, хотя он как мужчина мне не понравился (видимо, не мой типаж внешне)))) это сейчас я уже понимаю, что внешность - далеко не самое главное в мужчине, а тогда понятия красивый/не красивый играли роль в выборе ухажеров))). Его звали Халил, ему должно было исполниться 19 лет. Он отдыхал в этом же отеле с семьей. То есть - по происхождению они все египтяне, как бы 3 ветки из братьев/сестер (в поколении его родителей), то есть кто-то с семьей остался жить в Египте, кто-то переехал жить с Саудовскую Аравию, а третья сестра с семьей переехали в Америку. Вот как раз родители Халила переехали в Америку, живут в Нью Джерси, Халил родился уже в Америке, хотя прекрасно знает арабский (как устный, так и письменный), соблюдает религиозные требования (он мусульманин) и т.п. Так вот, каждый год на несколько недель, а то и дольше, эти 3 семьи египтян с мамами-папами и детьми, которых жизнь разбросала по 3 странам, приезжают в какой-нибудь египетский отель и проводят время друг с другом как одна большая дружная клан-семья)) В одну из их таких вылазок попала и я, когда мы с ним и познакомились)

В Египте мы просто общались, никаких намеков и взглядов, никаких даже взять за руку!! Ничего! Был только один смешной и неловкий для меня момент. Он меня там познакомил со своей семьей - мамой, 2 родными сестрами и родным младшим братом, плюс со всеми двоюродными родственниками) как это было: как раз выпал его ДР, они пошли отмечать его всем кланом в помещение дискотеки отеля (странно немного, так как соблюдающие мусульмане не празднуют ДР, ну да ладно). На этой дискотеке никого обычно не было, отель не слишком наполнен молодежью что ли был). Так вот - праздник с тортом со свечками и фруктовыми коктейлями выглядел не как ДР, а как наша мини-свадьба, то есть сначала ничто не предвещало беды, мы с ним сидели за маленьким столиком у танцпола и разговаривали, но тут, откуда ни возьмись, возникла толпа его родственников с тортом и коктейлями, окружила нас и начала петь Хэппи Бёздэй, дали нам один (!) коктейль с 2мя трубочками, мне пришлось пить с ним из этих трубочек из одного бокала, потом заставили нас двоих резать этот торт (первый кусок), как это бывает на свадьбах, потом окружили нас двоих на танцполе и водили вокруг нас хороводы на египетский лад! Учитывая, что мы были знакомы всего пару дней, что он мне не нравился, что мне было 17 и я себя чувствовала еще дитем, которому до свадьбы далеко, меня это жууууутко выбесило, я чувствовала себя лохушкой и дурой, которой неудобно было сказать взрослым людям "вы чё, обалдели??!!", и я терпела этот цирк с коктейлем, тортом и танцами) сейчас для меня, конечно, удивительно, что его родители тогда так себя вели, это ж смешно и как-то глупо))) но тогда все они, включая Халила, были с очень счастливыми праздничными лицами от всего происходящего)))

Далее уехала в Москву))) начали созваниваться по телефону, смс-иться) на НГ, ДР и 14 февраля мне из Америки прилетали от него огромные букеты цветов и корзины различных конфет. Как-то прилетело огромное сердце, полностью выложенное из роз))) даже фотки где-то сохранились)
Он признавался мне в любви, предлагал жениться, говорил, что ни с одной девочкой даже общаться не может, так как в сердце только я у него) меня это бесило) как с другом - общалась с удовольствием, а любые намеки на любовь меня бесили.
Несколько раз он прилетал в Москву, с мамой, родными сестрами и братом) останавливались они обычно в отеле Националь на Красной Площади) мы просто гуляли по Москве, обычно я брала с собой брата или подруг, мы даже звали их в гости, помню, его мама с моей ныне покойной бабушкой болтали о чем-то много, хотя его мама говорила на английском, используя арабские религиозные термины, а моя бабушка на татарском и ломаном русском, тоже используя арабские религ термины (мы татары и тоже мусульмане), было это забавно. Также было забавно, что все они (мама, Халил, 2 сестры и братишка) зашли в квартиру, не снимая обуви. В Америке, судя по кино, так принято, а мы на них смотрели широко раскрытыми глазами) навезли кучу подарков, духов всяких, мне - сердечко на цепочке (белое золото плюс мааааленькие осколочки бриллиантов). как-то в один из его приездов взяла с собой друга и сказала Халилу типа этой мой жених и скоро у нас свадьба) солгала, конечно, чтобы остудить "любовь" Халила, а друг мне подыгрывал, но Халил посмотрел потом на меня и сказал "я не верю, что это твой жених"))
Потом я начала встречаться серьезно с мальчиком, и в другой приезд Халила этот мальчик повез его семью в цирк вместе с нами) но Халил всё не верил в серьезность моих отношений с кем-то)
Что удивительно - ни разу за все эти годы общения и его приезды он даже не попытался взять меня за руку! Ни-че-го! Даже взглядов пылких не было!!! Просто слова любви и предложения замужества по телефону)
Прошло пару лет, ему уже пришлось поверить, что у меня другой, так как я реально уже вышла замуж, наше с ним общение свелось практически к нулю, но все эти годы, пока не общался он со мной, он поддерживал отношения с моим младшим братом) а недавно мы добавили др. друга в фейсбуке, обменялись новыми номерами телефонов, попереписывались пару раз, он сейчас имеет свою (семейный бизнес) лабораторию по анализам (типа инвитро), сам исследует материал (он врач по образованию, учился сначала на дантиста, потом переквалифицировался, родители тоже врачи). Теперь говорит, что надоело, теперь учится на политика)
Теперь, раз уж я снова объявилась, в декабре хочет приехать в Москву, увидеться, пообщаемся вживую спустя несколько лет, пусть я и замужем) знаем друг друга 10 лет, периодически общаясь. Мне сейчас 27.

Почитала я истории тут о том, какие еги ого-го горячие, но в то же время в большинстве своем корыстные и бессовестные, и подумала - а может, Халил был мега чувственным парнем, и мог стать мега-мужем и мега-любовником, плюс его поведение по сравнению с другими еги, его взгляды, безответная и бескорыстная любовь с приездами в Москву, делает его по сравнению с другими еги просто принцем на белом коне))))) может, я дура, зря игнорировала его все эти годы, счас бы жила с америкосами, гуляла с брэндом питом в одном парке, курила бамбук, имела горячего любовника, любящего и смотрящего преданным взглядом))))))) ахахах)))))

Вот такая история! теперь ждем его в Москве, будем выгуливать его вместе с мужем)

Тему открываем!

Интересная история, нестандартная. Халил этот что до сих пор так и не женился?

Цитата
Аля написал:
делает его по сравнению с другими еги просто принцем на белом коне)))))
Родился и вырос в Америке и это не может не наложить своего действия на его, пусть даже и врожденный еги-менталитет. Да и он(егименталитет) в таких условиях становится несколько выхолощенным и романтизированным, тк только семья его формирует, а окружение-то отличается от Египта. Он же даже бумажку на асфальт не бросит)))не то , что его единоверцы в "родной" стране)))), спокойно живущие на помойке и только добавляющие ей составляющих)))
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Конечно, если он совсем не нравился, то это одно, а если нравился, то почему бы и нет. Но надо было раньше.
А теперь лучше и не начинать, ведь муж если узнает, то будет проблема.

Цитата
Марина Иванова написал:
Интересная история, нестандартная. Халил этот что до сих пор так и не женился?

нет, так и не женился. Я ему в последней переписк как раз задала тот же вопрос, ответил, что ему сейчас не до этого, пошутил типа "я учусь на политика, хочу навести порядок в мире, поэтому пока не до женитьбы"))

Цитата
Мадама написал:

Цитата
Аля написал:
делает его по сравнению с другими еги просто принцем на белом коне)))))
Родился и вырос в Америке и это не может не наложить своего действия на его, пусть даже и врожденный еги-менталитет. Да и он(егименталитет) в таких условиях становится несколько выхолощенным и романтизированным, тк только семья его формирует, а окружение-то отличается от Египта. Он же даже бумажку на асфальт не бросит)))не то , что его единоверцы в "родной" стране)))), спокойно живущие на помойке и только добавляющие ей составляющих)))

согласна с Вами) помню, с ними тогда отдыхал также мальчик, друг их семьи, Хени, из Александрии. Вот он был самым настоящим еги, пытался тоже за мной приударить, но я на него даже не обратила внимания, так он интриги плести начал, сказал Халилу (видимо, просёк, что я Халилу нравилась), что он звал меня в город гулять ночью и что типа я ночами с ним ездила. Когда я об этом узнала, я обалдела! Этого же не было! Но Халил просто сказал мне на это со своей доброй улыбкой типа "я не верю Хени, я знаю ему цену, но я не злюсь на него, жизнь его сделала таким") то есть он снисходительно и с пониманием относился к Хени, хотя у самого у него в голове не укладывалось такое поведение)

Цитата
Лиля написал:
Конечно, если он совсем не нравился, то это одно, а если нравился, то почему бы и нет. Но надо было раньше.
А теперь лучше и не начинать, ведь муж если узнает, то будет проблема.

тогда он мне вообще не нравился как мужчина. Это сейчас я уже смотрела бы на него, оцениваю совсем не внешность, а другие его качество, именно человеческие качества. А сейчас я люблю своего мужа и Халила рассматриваю только как друга, не более. Возможно, если бы я была сейчас свободна, я бы пообщалась с ним именно как с мужчиной, то есть узнавала бы эту сторону его души. Но вот приедет он, просто пообщаемся, погуляем. Он часто ездит в Египет к родне, спрошу его про его соотечественников по происхождению ( то есть египтян), как он видит их поведение, мировоззрение, интересно даже.
Кстати, он вот писал в последних переписках, что одна из его сестер ( он старший ребенок в семье) вышла замуж за египтянина, который имеет в Египте неплохую работу и т.д., то есть ее муж не рассматривал вариант переезда в Америку к ней. Сейчас она с мужем живет в Египте, родили сына. Я спросила, какого ей, родившейся и выросшей в Америке, жить в Египте. Он ответил, что непривычно и , конечно, в Америке ей нравилось куда больше, но раз вышла замуж, живет там.

Цитата
Аля написал:
спрошу его про его соотечественников по происхождению ( то есть египтян), как он видит их поведение, мировоззрение, интересно даже.
Думаю, как вежливый человек(да еще и на политика учится))))) не скажет правды.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Цитата
Аля написал:
друг их семьи, Хени, из Александрии. Вот он был самым настоящим еги, пытался тоже за мной приударить, но я на него даже не обратила внимания, так он интриги плести начал, сказал Халилу (видимо, просёк, что я Халилу нравилась), что он звал меня в город гулять ночью и что типа я ночами с ним ездила
Да-да , вот это уже классический египтянин, привычный, обычный, а не из каких-то там америк:fdws:

Кстати, когда мы ездим в Египет, мы обычно останавливаемся в Шарме., в отеле Конкорд. На НГ тоже туда путевки купили. Никто случайно туда не собирается на НГ?)) увиделись бы, познакомились)) помню, там из таких "знаменитых" еги - дайвер Мустафа и аниматор Мустафа, также очень активный предлагающий спа и массаж Касим))) а еще там мальчик-аниматор нарасхват Лучиан (молдаванин вроде), работает там уде много лет. ему прооооосто нет от девочек отбоя)) никто их не знает?))

Цитата
Мадама написал:

Цитата
Аля написал:
спрошу его про его соотечественников по происхождению ( то есть египтян), как он видит их поведение, мировоззрение, интересно даже.
Думаю, как вежливый человек(да еще и на политика учится))))) не скажет правды.

Наверно))))) но если он все-таки до Москвы доедет, потом напишу, расскажу вам, что и как он думает))))

Аля, Ваша история из другой оперы. Мне показалось, или есть сожаление(?) о том, что не связали свою жизнь с Халилом? Вас с ним объединяет религия, наверное, могло бы что-то получиться. Сейчас, как я поняла, вы в браке (удачном?). Что ждете от этой встречи? Какие мысли возникают в голове по этому поводу?
Цитата
Аля написал:
может, я дура, зря игнорировала его все эти годы, счас бы жила с америкосами, гуляла с брэндом питом в одном парке, курила бамбук, имела горячего любовника, любящего и смотрящего преданным взглядом))))))) ахахах)))))
Сами об этом жалеете, или простое любопытство "что,если бы я тогда"...?

Цитата
Truthful написал:
Аля , Ваша история из другой оперы. Мне показалось, или есть сожаление(?) о том, что не связали свою жизнь с Халилом? Вас с ним объединяет религия, наверное, могло бы что-то получиться. Сейчас, как я поняла, вы в браке (удачном?). Что ждете от этой встречи? Какие мысли возникают в голове по этому поводу?
Цитата
Аля написал:
может, я дура, зря игнорировала его все эти годы, счас бы жила с америкосами, гуляла с брэндом питом в одном парке, курила бамбук, имела горячего любовника, любящего и смотрящего преданным взглядом))))))) ахахах)))))
Сами об этом жалеете, или простое любопытство "что,если бы я тогда"...?

Нет, не жалею. В браке удачном, да, - любовь и взаимопонимание) да ничего не жду от встречи, всегда эти встречи проходили на дружественный лад, эта встреча также не будет исключением) его знает мой брат, так что возьму с собой брата и мужа) ЕСЛИ БЫ я была свободна, то возможно, захотелось бы мне его душу узнать поближе)
А история, наверно, и вправду из другой оперы) со всеми еги Халила, на мой взгляд, объединяет то, что он скор на чувства, слова и предложения замужества. Даже не скор, а пылок. Не зная девушку практически совсем, признаваться в любви звать замуж, - это как-то странно дя меня.

Цитата
Аля пишет:
Нет, не жалею. В браке удачном, да, - любовь и взаимопонимание)
Ну и значит к чему, а если бы...тогда..вышла бы за него... Дружеские отношения -тоже хорошо и замечательно.И уж точно лучше. чем фальшивая любовь за деньги.

Цитата
Аля написал:
Почитала я истории тут о том, какие еги ого-го горячие, но в то же время в большинстве своем корыстные и бессовестные, и подумала - а может, Халил был мега чувственным парнем, и мог стать мега-мужем и мега-любовником, плюс его поведение по сравнению с другими еги, его взгляды, безответная и бескорыстная любовь с приездами в Москву, делает его по сравнению с другими еги просто принцем на белом коне))))) может, я дура, зря игнорировала его все эти годы
Не переживайте))) если десять лет не промелькнуло искры (той самой), мега-любовником для вас он точно не стал бы))) мега- мужем, думаю тоже...

это точно {fna}

как знать...я бы не стала утверждать это так категорично, по той простой причине, что он больше американец по духу, чем египтянин. Это вытекает из всего рассказа. И еще, несмотря на утверждение автора о любви к мужу, сожаление об упущенных возможностях проходят красной нитью через все посты. И вообще, мне думается , это еще не конец истории. Он ждет... и поэтому не женится. А жизнь бывает полосатая и разводы случаются тоже частенько...
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Просто ностальгия. Автор его давно не видела и ей интересно, что с ним да как. Встретится- сравнит его с мужем и тут начнется........ либо сожаление, либо нет...

Ну вобщем спасибо за историю, но так в принципе, сожалеть я думаю не о чем. Мало ли кто нам встречается на жизненном пути? Кто-то уходит , и мы даже не вспоминаем, кто-то уходя ,отдирает кусок сердца и мы продолжаем с этим жить,кто-то никогда не был любим и остается другом. Думаю с этим человеком, ну не судьба и все. И особых сожалений это врядли у Вас вызывает...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Многие удивляются, почему крыши почти у всех домов в Египте недоделаны, а у некоторых даже отсутствуют. Дело в том, что пока не крыши дом считается недостроенным, а следовательно, не надо платить налог на недвижимость