Египетская болталка

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 След.
RSS
Египетская болталка

Дорогие форумчане, несколько недель назад в фейсбуке была информация по новому пляжу в Хургаде. Название похоже на Color beach, но могу ошибаться. Может подскажете, где он находится и сколько стоит вход. И еще вопросик. какие сейчас цены на олд вике и дрим биче?

50 фунтов вход, возле аквариума он.

Спасибо

У побережья Хургады замечена китовая акула

Египет, 23 июля - Новости. У побережья популярного египетского курорта Хургада накануне была замечена китовая акула, сообщает египетская газета Аль-Ахрам со ссылкой на представителей организации по охране природы Красного моря.
«Акула ведет себя мирно и всем своим поведением показывает, что среда обитания в Красном море достаточно чистая для существования подобных видов живых существ», - заявил представитель организации Ахмед Фуада Хасан.
Он отметил также, что это идеальная возможность для дайверов, которые могут понырять рядом с акулой и сделать уникальные фото.
Напомним, что несмотря на свои гигантские размеры (до 20 метро) китовые акулы являются безопасными для человека, так как питаются только планктоном и мелкой рыбой.

Когда была в Египте, разговорилась с русской туристкой, и она мне поведала, что акул быть не может в Красном море, что иначе она б не поехала, ну я спорить не стала. Но мне страшновато конечно немного, но этож не река, надо понимать куда едешь. Красное море того стоит!!!!!

Цитата
Кыш пишет:
акул быть не может в Красном море
Полный бред. :я В Красном море насчитывается около 40 видов акул. Белые акулы, которые представляют наибольшую опасность для человека, тоже есть. И случаев нападения акул на людей очень много (по большей части в Шарме). Получается летим на самое преКрасное море мы на свой страх и риск. И если в дорогих отелях, как правило, ставят защитные сетки от акул, которые по их словам должны защищать от приближения акул к прибрежной зоне, то едя на яхтах в открытое море, мы играем в русскую рулетку с египетскими акулами 8) Я никого не отговариваю, сама занимаюсь дайвингом и большую часть отпуска провожу в открытом море с такими же экстремалами :френд: По рассказам видавших виды морских волков акул рядом с Хургадой не наблюдается. Но вот сегодняшняя новость тому опровержение. Всякое бывает и никто не знает какой акуле куда плыть захочется.

В дорогих отелях ставят защитные сетки????!!! :))) рассмешили.

Ребята, не перебарщивайте насчет акул в red sea. Не спорю - есть, но не по пять голов на одного туриста.

За последний гол работы дайвером на нашей лодке видели акул дважды: в прошлом сентябре (лично) и в марте.
Величие человека в его независимости от людей

Цитата
Толик Мотин пишет:
В дорогих отелях ставят защитные сетки????!!! :)))
информация с сайта известного туроператора {dsfb} за что купили, как говорится, за то и продаем.

Цитата
Толик Мотин пишет:
В дорогих отелях ставят защитные сетки????!!! :))) рассмешили.
Цитата
Лиля пишет:
Может быть буйки с канатом...?
Защитные сетки что-то не припомню....Что касается буйков, то они и предупреждают об опасности акул, но и о большой глубине, конечно, чтобы в море к акулам не унесло))).

Люди, плиз, киньте ссылку на расписание поездов из Каира в Мерса-Матрух, не могу найти. Самолет не устраивает.

Цитата
Толик Мотин пишет:
Люди, плиз, киньте ссылку на расписание поездов из Каира в Мерса-Матрух, не могу найти. Самолет не устраивает.
Автобусы из Каира в Матрух ездят. Про поезда не знаю

Спасибо.

Лиля, а у меня теперь нет внизу страницы сообщалки о новых ответах в других темах (((Куда делась сия удобная функция? Приходится идти каждый раз на общий список(((
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Добрый день. Лиля, билеты здесь на сайте. Можно смело оплачивать? Точно пришлют потом за день до вылета?

Спасибо , мне подтвердили.

Здрасти всем! Не стал открывать новую тему, напишу здесь. Вопрос имею до знающих резидентов (в первую очередь); всех сочувствующих также прошу подключиться. Ситуацион следующий: был я в АРЕ август-сентябрь, туда чартер Самара-HRG, оттуда Каир-Москва Аэрофлот. В Аре как всегда заехал на квартиру к себе, помотался по делам (бизнесу), затем съездил в Матрух, оттуда в Каир (в отеле 3 ночи) и на Родину. В Матрухе до...лся до нас полиционер, остановили машину, проверка документов (причем уже в городе), порвал водителю права (я так и не понял за что), проверил у меня документы, спросил цель визит - как всегда туризм, наорал на водителя и уехал. Я спросил у водителя в чем проблемы - тот начал плакаться, что у него проблемы из-за меня, что там с миграционным режимом. Я послал водителя далеко в Асуан :), так как решил, что тот нарушил какие-то ПДД (посигналил в зоне, где подобное запрещено, хотя я ему указал на знак) и решил поиметь с меня денег в качестве компенсации за якобы какие-то мои нарушения. Ситуация закончилась, еги на меня дулся до конца пути, ну и хрен с ним. Я сделал свои дела и вернулся в столицу. При вылете у меня возникли проблемы с пограничниками: те мне заявили, что в теч.6 месяцев (только непонятно с какой даты) я не смогу въехать в АРЕ, т.к. я пребывал на территории страны по турвизе, а на самом деле туристом не являюсь, в отелях не останавливался, и еще есть на меня какое-то "спец.донесение". Какие-либо попытки прояснить ситуацию не увенчались успехом. Я махнул рукой, т.к. самолет ждать меня бы не стал... А теперь имею вопрос: кто сталкивался с подобным и "как по Чернышевскому" - ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасиб заранее всем.

Ответ Толику: Ситуация странная и скорее типичная для забюрокраченных стран типа Совка и Европы. У нас (Ульяновск, автозавод УАЗ) был случай, когда к нам китайцы приезжали в команд-ку (по туристической визе т.к. ее сделать проще чем все остальные). Данные об иностранце из отеля тут же попадают в УФМС и УФСБ и на следующий день на заводе наших гостей из КНР нашли и оштрафовали на 2000 руб, а завод обязали всех гостей из КНР ввозить только по рабочей визе (одно приглашение делается 30 дней). Причем на европейцев или корейцев это не распространялось. В общем, дискриминация какая-то! То же произошло у вас. Если бы не засветка в полиции АРЕ возможно ничего бы и не было. Но если едете в Европу (в ФРГ например) по турвизе будьте готовы к вопросам, если виза у вас для Италии а первый вьезд в страну у вас был в Германии. Обязательно спросят: Пачиму, дарагой? И где обратный билет?

Ничего себе ситуация (я из сочувствующих).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 1)
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Люди, которые побывали в Египте, наверняка обратили внимание, осматривая пирамиды и знаменитый Сфинкс, на то, что у последнего отсутствует нос. Эта скульптура потеряла его в 1798 году, когда солдаты армии Наполеона использовали его в качестве мишени