Египетская болталка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 151 След.
RSS
Египетская болталка

За 17 лет такое впервые случилось! Причем на вылете меня не штрафанули за "нарушение миграционных правил", хотя доказать, что я занимался в АРЕ бизнесом в эту поездку - трудновато будет.

Ребята, хочу в Египет! Соскучилась по морю и солнцу! Кто был недавно, кто там сейчас, кто едет в ближайшее время? Может быть, в восторге от какого-нибудь отеля? Поделитесь!

Спасиб огромное! Лиля, написал письмо в посольство АРЕ с просьбой разъяснить ситуацию, посмотрим, что выйдет.

Девушки!
Если вы прилетели в Египет--должны сделать жизнь,хотя бы одного египтянина, счастливой и беззаботной!
:D

Кстати, не помню в какой теме был вопрос о банковских картах, комиссиях и т.п. Отвечу здесь (не считать рекламой): в этот раз в РФ оформил карту в банке Интеза (Итальянский банк), в Египте в группу Интеза входит Банк Александрии (если посмотреть на сайтах, то можно увидеть идентичность логотипов, дизайна карт - в общем-то именно так я и вышел на этот банк). Тарифы по выпуску и обслуживанию карт такие же, как и в Сбербанке. Комиссии с меня в АРЕ никакой не взималось, правда в РФ я счет открывал (специально) в долларах, там снимал как в долларах так и в фунтах. НЕ РЕКЛАМА!

Нашла в инете про египетскую деревню . Египетская деревня До этого читала на магрибе отзывы наших женщин-жен(арабских) о египетской деревни, стало интересно.Но когда нашла фотки, стало непонятно, как же они, наши женщины , могут к таким условиям привыкнуть и дело даже не в антисанитарии, будто бы другая планета...и люди, какие то другие.
Что поразило?
Во-первых, да что же они такие страшненькие все, а особенно женщины.Будто бы солнце не только выжгло всю землю, но и людей,которые на этой земле живут.
Во-вторых, то , что они едят.Хоть в праздники, хоть в будни.Стол один и тот же.
Ну и конечно же быт.

Цитата
Siona пишет:
Стол один и тот же.
Так зима же(декабрь автор обозначил), овощей разных мало и традиции никто не отменял, как привыкли фасоль разных сортов и во всех видах, так и едят, а рис, как раз может и есть ПО ПРАЗДНИКАМ))))))
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Соскучилась :)

Всем привет!

Цитата
InnaP пишет:
Соскучилась :)
Привет! Инна, что-то Элен у нас пропала совсем, как у неё дела, может знаешь?
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Не-а, не знаю:( А на ФБ она есть?

Цитата
Мадама пишет:
Цитата
Siona пишет:
Стол один и тот же.
Так зима же(декабрь автор обозначил), овощей разных мало и традиции никто не отменял, как привыкли фасоль разных сортов и во всех видах, так и едят, а рис, как раз может и есть ПО ПРАЗДНИКАМ))))))
А где же консервации ? :oops: Хотя, какие там уж консервации..., :D если зимой такая жара, какие же могут овощи летом вырасти при 40 градусов..Интересно, а как Египет собрался нас(Россию) овощами (сельхозпродуктами) снабжать? Где же они их возьмут в пустыне, особенно картошку.

все у них выращивается в долине Нила - и овощи , и пшеница, и фрукты. Многое продается на экспорт,но многое и закупается в других странах.
А насчет консерваций в Египте, то это вы погарячились... :D
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

А у нас вот картошка Египетская в магазинах продается {fna}

мне она по вкусу не нравится. Наша лучше.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Картофель Египет выращивает,много экспортирует.
В Москве всегда есть ранний египетский картофель.Мне от нравится,особенно,когда самый свежий,в Египте.

Дамы, есть у муслимов сейчас какой-то праздник?

Цитата
InnaP пишет:
Дамы, есть у муслимов сейчас какой-то праздник?
Да с пятницы вроде у них Аид начинается, уже готовятся баранов резать.

Цитата
Мадама пишет:
что-то Элен у нас пропала совсем, как у неё дела, может знаешь?
Девочки на форуме в курсе вроде, они как общались так и продолжают.
На ФБ Элен есть, в контакте тоже. По моему у нее все неплохо. Но с Египтом она закончила:)), ездит отдыхать в другие страны.
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

Цитата
elena77 пишет:
ездит отдыхать в другие страны.
Это дезинформация))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 151 След.
Читают тему
Новые ответы в темах - для просмотра необходимо авторизоваться
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн