Египетская болталка

Форум закрыт! Общение продолжится в социальной сети
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 152 След.
RSS
Египетская болталка

За 17 лет такое впервые случилось! Причем на вылете меня не штрафанули за "нарушение миграционных правил", хотя доказать, что я занимался в АРЕ бизнесом в эту поездку - трудновато будет.

Ребята, хочу в Египет! Соскучилась по морю и солнцу! Кто был недавно, кто там сейчас, кто едет в ближайшее время? Может быть, в восторге от какого-нибудь отеля? Поделитесь!

Спасиб огромное! Лиля, написал письмо в посольство АРЕ с просьбой разъяснить ситуацию, посмотрим, что выйдет.

Девушки!
Если вы прилетели в Египет--должны сделать жизнь,хотя бы одного египтянина, счастливой и беззаботной!
:D

Кстати, не помню в какой теме был вопрос о банковских картах, комиссиях и т.п. Отвечу здесь (не считать рекламой): в этот раз в РФ оформил карту в банке Интеза (Итальянский банк), в Египте в группу Интеза входит Банк Александрии (если посмотреть на сайтах, то можно увидеть идентичность логотипов, дизайна карт - в общем-то именно так я и вышел на этот банк). Тарифы по выпуску и обслуживанию карт такие же, как и в Сбербанке. Комиссии с меня в АРЕ никакой не взималось, правда в РФ я счет открывал (специально) в долларах, там снимал как в долларах так и в фунтах. НЕ РЕКЛАМА!

Нашла в инете про египетскую деревню . Египетская деревня До этого читала на магрибе отзывы наших женщин-жен(арабских) о египетской деревни, стало интересно.Но когда нашла фотки, стало непонятно, как же они, наши женщины , могут к таким условиям привыкнуть и дело даже не в антисанитарии, будто бы другая планета...и люди, какие то другие.
Что поразило?
Во-первых, да что же они такие страшненькие все, а особенно женщины.Будто бы солнце не только выжгло всю землю, но и людей,которые на этой земле живут.
Во-вторых, то , что они едят.Хоть в праздники, хоть в будни.Стол один и тот же.
Ну и конечно же быт.

Цитата
Siona пишет:
Стол один и тот же.
Так зима же(декабрь автор обозначил), овощей разных мало и традиции никто не отменял, как привыкли фасоль разных сортов и во всех видах, так и едят, а рис, как раз может и есть ПО ПРАЗДНИКАМ))))))
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Соскучилась :)

Всем привет!

Цитата
InnaP пишет:
Соскучилась :)
Привет! Инна, что-то Элен у нас пропала совсем, как у неё дела, может знаешь?
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Не-а, не знаю:( А на ФБ она есть?

Цитата
Мадама пишет:
Цитата
Siona пишет:
Стол один и тот же.
Так зима же(декабрь автор обозначил), овощей разных мало и традиции никто не отменял, как привыкли фасоль разных сортов и во всех видах, так и едят, а рис, как раз может и есть ПО ПРАЗДНИКАМ))))))
А где же консервации ? :oops: Хотя, какие там уж консервации..., :D если зимой такая жара, какие же могут овощи летом вырасти при 40 градусов..Интересно, а как Египет собрался нас(Россию) овощами (сельхозпродуктами) снабжать? Где же они их возьмут в пустыне, особенно картошку.

все у них выращивается в долине Нила - и овощи , и пшеница, и фрукты. Многое продается на экспорт,но многое и закупается в других странах.
А насчет консерваций в Египте, то это вы погарячились... :D
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

А у нас вот картошка Египетская в магазинах продается {fna}

мне она по вкусу не нравится. Наша лучше.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Картофель Египет выращивает,много экспортирует.
В Москве всегда есть ранний египетский картофель.Мне от нравится,особенно,когда самый свежий,в Египте.

Дамы, есть у муслимов сейчас какой-то праздник?

Цитата
InnaP пишет:
Дамы, есть у муслимов сейчас какой-то праздник?
Да с пятницы вроде у них Аид начинается, уже готовятся баранов резать.

Цитата
Мадама пишет:
что-то Элен у нас пропала совсем, как у неё дела, может знаешь?
Девочки на форуме в курсе вроде, они как общались так и продолжают.
На ФБ Элен есть, в контакте тоже. По моему у нее все неплохо. Но с Египтом она закончила:)), ездит отдыхать в другие страны.
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

Цитата
elena77 пишет:
ездит отдыхать в другие страны.
Это дезинформация))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 152 След.
Читают тему

Именно в Египте тысячи лет тому назад были впервые придуманы замок и ключи к нему, расческа и ножницы, макияж и дезодорант, парик и зубная щетка с пастой